Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок один дома  (Прочитано 66522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Ребенок один дома
« : 12 Марта 2011, 17:17:20 »
девочки,назрел вопрос :flag:
скажите мне ваше мнение -со скольки лет ребенка можно оставлять одного дома? в каком возрасте можно одного отпустить в магазин? или погулять на улицу?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #1 : 12 Марта 2011, 17:36:27 »
девочки,назрел вопрос :flag:
скажи мне ваше мнение -со скольки лет ребенка можно оставлять одного дома? в каком возрасте можно одного отпустить в магазин? или погулять на улицу?
Света, я своего с 5 лет стала оставлять одного дома. первый раз по острой необходимости, мне надо было рано утром на уколы в больницу. Переживала жутко, хотя знала ,что он еще спит. Все отлично оказалаось. И так у нас было 10 дней. Он сам стал просыпаться, я ему попить оставляла. Потом с мужем в магазин уходили на часок, его дома оставляли. Теперь спокойно часа на 3 можем оставить. 99% уверенна в нем, он послушный у нас, никуда не лезет, занимается своими делами. Сам может чайка попить (на горячего конечно), покушать оставленную еду. А вечером как то оставили, так он ужин доел, чай с конфеткой попил, посуду сложил в раковину, почистил зубы, выключил свет и лег спать. Я была в приятном шоке, аж прослезилась от такой самостоятельности)))) К телефону, домофону и двери никогда не подходит, проверяли)) Но волнение все равно присутствует. А вот на улицу не знаю когда смогу одного отпустить, даже не задумывалась об этом. Время щас очень неспокойное. Дома то страшновато, а уж на улице - подавно. В шолку-из школы планирую отводить сама.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #2 : 12 Марта 2011, 18:42:30 »
я пока не решаюсь ее дома одну оставлять  :-\
хоть она к кранам,плите,двери не лезет но все равно опасаюсь
А на улицу одну- даже не представляю в каком возрасте,будем решать по факту,в школу-тоже планирую первый класс точно водить-встречать,а дальше посмотрим

С чего вопрос то-у нас во дворе девочка,моей ровесница,гуляет одна,видела в магазин сама ходит...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #3 : 12 Марта 2011, 18:46:45 »
ой.я тоже не знаю, когда дома одну оставлю......пока не собираюсь, нам 3,7

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #4 : 12 Марта 2011, 18:49:02 »
Про улицу даже думать боюсь. Мне так и кажется ,что буду до 18 лет с ним гулять))))) Очень боюсь... а дома пришлось оставить, это для меня лучше, чем тащить за собой в больницу или звать к себе свекровь. Из больших зол, выбрала меньшее)) да и опять же, смотря какой ребенок.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #5 : 12 Марта 2011, 18:51:50 »
Про улицу даже думать боюсь. Мне так и кажется ,что буду до 18 лет с ним гулять))))) Очень боюсь... а дома пришлось оставить, это для меня лучше, чем тащить за собой в больницу или звать к себе свекровь. Из больших зол, выбрала меньшее)) да и опять же, смотря какой ребенок.

это то да,тут я согласна!!!
Женя ,твой ребенок молодец!!!!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #6 : 12 Марта 2011, 18:56:00 »
это то да,тут я согласна!!!
Женя ,твой ребенок молодец!!!!!!!!!!
Я его тут на днях ругала, он мне выдал: "Мам, ты же говоришь, что я у тебя золотой, а на золотых детей не ругаются!" С этим уже не поспоришь  :D

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #7 : 12 Марта 2011, 18:59:01 »
Я его тут на днях ругала, он мне выдал: "Мам, ты же говоришь, что я у тебя золотой, а на золотых детей не ругаются!" С этим уже не поспоришь  :D

 8) 8) 8)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #8 : 12 Марта 2011, 20:46:39 »
моему 7лет,я его точно одного гулять не пущу,а дома он один не останется сам.Да как я вспомню,...мы со старшим братом матрешку в коридоре на линолиуме жгли...и вообще мало ли что ему в голову стукнуть,по нормам родитель не имеет права оставлять ребенка одного до 10лет!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #9 : 12 Марта 2011, 20:52:59 »
как послушаю то дети растут какие то теплично родительские..... Не пущу, не оставлю.. ужас какой то прям.....то ли время такое то ли я не пойму чего то???? П олучаеться на работу не выходить и сидеть с детем до совершинолетия?? Или что??

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #10 : 12 Марта 2011, 20:59:24 »
Алён, ну ты своего отпускай в 5 лет одного гулять,пусть будет нетепличный. можно криминальную хронику по стране периодически посматривать и принимать решение

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #11 : 12 Марта 2011, 21:01:14 »
как послушаю то дети растут какие то теплично родительские..... Не пущу, не оставлю.. ужас какой то прям.....то ли время такое то ли я не пойму чего то???? П олучаеться на работу не выходить и сидеть с детем до совершинолетия?? Или что??

Ален, ну никто не говорит, что реально будут за детьми в школу и из школы до 11 класса ходить и гулять не пускать, а говорят, что страаашно кровиночку от себя отпускать.
Я со 2ого класса сама из школы через кучу дорог ходила, а в школу с папой до 8ого класса:))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #12 : 12 Марта 2011, 21:02:30 »
Алён, ну ты своего отпускай в 5 лет одного гулять,пусть будет нетепличный. можно криминальную хронику по стране периодически посматривать и принимать решение

+100!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #13 : 12 Марта 2011, 21:03:58 »
Алён, ну ты своего отпускай в 5 лет одного гулять,пусть будет нетепличный. можно криминальную хронику по стране периодически посматривать и принимать решение

Последнее время я почему-то на маньяков педофилов натыкаюсь, хоть нтв отключай.  >:(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #14 : 12 Марта 2011, 21:06:14 »
а сколько детей пропадает(((
пусть лучше думают что мой ребенок-тепличный, мне собственно все равно,но зато  все нормально!!!!!!!!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме