Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши соседи  (Прочитано 138657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Наши соседи
« : 26 Декабря 2010, 17:49:21 »
А давайте поделимся у кого какие соеди. и вообще знаете ли вы их: по именно,на лица.какие отношения у вас с ними. и как складывались.
своих соседей справа знаю поименно.здороваемся,общаемся. терпимо относимся.
а вот сверху это жуть. тоже пришлось поименно знакомиться( постоянно шум,гам,крики,оры. но сейчас они сдают квартиру и тишина.тока заливы участились.
слева с соедями просто здороваемся всегда.но поименно не знаем. а еще одни соседи,постоянно пылесесят полы в 12 ночи, маленький ребекно просыпается у них и они давай чистоту наводить) у меня слух хороший  ;D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #1 : 26 Декабря 2010, 18:12:08 »
По площадке соседей только знаю в лицо и здороваюсь, тихие люди, практически не слышно и не видно. Сверху - семья живет бабуля, дедуля, и семья детей (незнаю). С ними был прикол! Мы живем на первом этаже, окно комнаты сына выходит за дом, у этой бабули там огородик такой маленький - зеленушка, цветочки... Мы когда квартиру купили и делали ремонт, как раз май был, она там постоянно ковырялась. А у нас на окне решетка и окно открыто, Илюха мой часто на окне сидел. Вот что-то делала слышу он с кем-то разговаривает, потом мне рассказывал что у него подруга теперь здесь - баба Соня. Еще через несколько дней, все тоже самое, ковыряюсь, слышу в дверь звонок, я никого не жду, иду в непонятках открывать, а сын бежит впереди меня и кричит это ко мне. Открываю, стоит баба Соня, здрасте, и протягивает Илюхе пачку творожной массы. Я тихо офигеваю. Она мило улыбается. Илюха уже умчался, я чего то типа "спасибо! пробормотала, бабуля тоже к себе пошла. Оказывается мой сын с ней с окошка переговаривался и она сказала что идет в магазин, он попросил ему тоже что-нибудь купить. Вот она и купила))) Потом смеялись)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #2 : 26 Декабря 2010, 20:16:26 »
Я своих соседей не знаю, просто со всеми здоровуюсь.
Когда переехала к Саше жить, мы почти сразу переехали в Москву. Приезжали только в выходные.
Когда обратно сюда переехали, в заботах о дочери не видела никого толком.
Самой неловко, что не знаю имен. Но так получилось  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #3 : 26 Декабря 2010, 21:29:45 »
В доме, где сейчас живу - знаю многих, человек 10 со мной на одном предприятии работали, также когда подписи по подъездам собирать ходила более-менее узнала кто с какой квартиры и у кого приватизирована, а у кого нет. :D С тех пор многие сами со мной здороваются. Да и вообще у нас во дворе вечером как бабушки соберутся - так сразу обо всех все знаешь.
Поподробнее о соседях - справа живет у меня неблагополучная семья (таковой я ее считаю из-за постоянных криков мамы на детей, а по лету у низ девочка из окна выпала - я про этот случай здесь писала, хорошо первый этаж), так там папа недавно умер, 40 дней не прошло как мама с парнем из соседнего подъезда жить начала, в общем много о них могу рассказать, девочек конечно их жалко, они всегда со мной здороваются и моего Степика считают соседом и своим другом, только с мамой я их не здороваюсь - не очень хорошо я к ней отношусь, да и она тоже не здоровается, а вот муж ее всегда здоровался и по лету прям со мной общаться начал (царство ему небесное).
Соседи с права - довольно хорошие, их сын - моего мужа друг, у него на свадьбе свидетелями были, а сейчас он в армии служит, а жена его с ребенком дома скучают. С этими соседями всегда здороваемся, с т.Людой на шейпинг вместе пару месяцев ходили пока она не бросила, терпеливые очень, не ругаются на нас что шумим периодически.
Вообще в подъезде всех соседей знаю, не всех конечно по имени-отчеству, но со всеми здороваюсь и они со мной. У меня муж в нашем доме прожив всю жизнь меньше народу знает, чем я за три года узнала.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #4 : 26 Декабря 2010, 21:29:56 »
Наталка,прикольная у вас бабулька))))

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #5 : 26 Декабря 2010, 21:34:23 »
своих соседей знаю не всех но здороваюсь со всеми ,те что на площадке живут тех знаю очень хорошо, и очень очень ими довольна..... 8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #6 : 26 Декабря 2010, 23:03:15 »
Похоже одна я крайне недовольна соседями  :( я в этом доме живу с 12 лет,за исключением тех 7, что училась в Смоленске.  раньше были прекрасные соседи сверху и снизу,   мы всегда друг с другом здоровались , и там и там  были воспитанные дети примерно моего возраста плюс-минус пару лет , мы нормально общались , даже с соседом через стенку,который на 7 лет старше меня был , мы нашли общий язык. теперь всё поменялось. снизу полнейший идиот лет 22-23 , пока родители на работе- он бухает и слушает громко музыку. Сверху новые жильцы месяца 3 живут, уже залили нам туалет и постоянно курят в подъезде, мне через 2 двери даже пахнет . соседи напротив- это вообще наш бич. там мать одна растит сына,точнее уже что-то вырастила, ему лет 20. в детстве он был наказанием всего подъезда , на него жаловались абсолютно все , он стоял на учёте в детской комнате милиции. мамаша по-моему слегка не от мира сего, ей на всё пофиг. сейчас сыночек вырос и мне реально бывает страшно. к нему ходят такие же как он не обезображенные интеллектом  личности, судя по их взгляду - либо нюхают,либо колятся,либо курят что-то. Сам соседушка периодически замечается пьяным вдрызг и сидящим на лестничной площадке ( а она у нас всего на 2 квартиры, поэтому зайти домой бывает проблематично ).  летом так вообще ужас был- мужа провожаю на работу,открываем дверь,видим лестничную клетку с пятнами крови, открытая соседская дверь-там вся прихожая в крови, а соседа менты связывают.  вот такая веселуха.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #7 : 27 Декабря 2010, 10:28:43 »
да уж,Кать, ужас какой то.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #8 : 27 Декабря 2010, 11:29:44 »
если бы не моя мама, я бы своих соседей до сих пор не знала.. она приехала, наладила контакты)
справа за забором - директор Лингво-центра живет, слева - семья с тремя детьми. все милые и приветливые люди.
соседи, если вы тут бываете - вам привет))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #9 : 27 Декабря 2010, 18:49:13 »
У нас кто-то из соседей курит на площадке, аж топор вещай. Все в квартиру несет, две плотно закрытые двери не спасают, не переношу табачный дым... >:( Что удивительно никак не могу поймат... Ну что за люди, ведь в каждой квартире есть балкон, чёж там не курится??? а я с ребёнкам должна вдыхать опасные смолы, при чем с бронхиальной астмой  >:( >:( >:(
               

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #10 : 02 Января 2011, 11:26:30 »
а над нами псих живет. Вчера около 12 часов ночи как начал долбить, народ из 2х подъездов у его двери собрался, милиция приехала, дверь  так и не открыл ,а все стучал и говорил что-то типа "8-я квартира (соседская) выйди, пожалуйста, мне дверь пилят". Потом успокоился ,  а  утром снова-здорово! муж милицию вызвал, вроде бы успокоился. А еще у него явно ребенок бегал и вчера, и сегодня. То ли ему внука оставили, то ли приехали дети с ребенком и он успокоился... Но, что-то мне подсказываетчто этот ребенок все же с психом этим со вчерашнего дня.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #11 : 08 Января 2011, 18:52:48 »
Соседи через стенку похоже купили пианино  :-X :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #12 : 08 Января 2011, 19:14:15 »
Ужас, сочувствую тебе очень. У нас похоже дрель купили ;D но уже закончили.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Наши соседи
« Ответ #13 : 08 Января 2011, 19:17:51 »
Соседи через стенку похоже купили пианино  :-X :-X
мы с сестрой ходили в музыкалку и играли на пианино...думаю соседи нас тихо ненавидели..правда им повезло, что мы играть не очень любили ;D а то у меня одноклассник по 5ч в день играл, вот каким соседям уж точно повезло ;D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши соседи
« Ответ #14 : 08 Января 2011, 19:18:38 »
Блин, я вообще не переношу этого трынь-трынь по клавишам. ладно бы,что то приличное играли,классику, а вот это беспорядочное выуживание звуков из инструмента ,аааа  >:( нас со всех 4х сторон атаковали  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме