Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Солнечные обезьянки  (Прочитано 343762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1425 : 10 Ноября 2017, 20:46:04 »
а что не понравилось? Я со старшей в Эврику ходила, как я поняла там ничего не менялось с тех пор.
Ну во время музыкального занятия ребёнок часто у меня на руках сидел вместо выполнения заданий, а когда раздавали игрушки, хватала по 2-3 шт и не хотела возвращать до слез и истерик.  А вторая часть вообще бесполезная: сидите играйте в игрушки, не бегать по кабинете, рисуйте, лепите. А то мы дома не можем лепить и в игрушки играть. У меня сложилось впечатление, что эти развивашки не детям нужны, а родителям. И то при условии, что ребёнок относительно управляемый
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1426 : 10 Ноября 2017, 21:11:08 »
Мы ходили на развивашки со старшим в другое место.
Ну вот у нас так же занятие строилось. Сначала пальчиковая гимнастика,потешки. Потом само занятие-лепка или рисунок,или собирать/сортировать что-то нужно было. Уже в конце детки могли поиграть,попрыгать.
Мой так же был не усидчивый ему было не до пальчиков.вспоминаю как я вся мокрая от того,что заинтересовать надо,да ещё успевать за преподавателем. Мы с 9- то месяцев до полутора лет ходили.

А как вы представляете развивающие занятия?!что дети будут коммуницировать друг с другом сразу?или сидеть и «вникать» в процесс?!

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1427 : 10 Ноября 2017, 21:28:42 »
Я вообще считаю, что мама сама может с ребенком заниматься дома, на улице и т.д. Сейчас столько всяких методических материалов, хочешь - сам делай, не хочешь - покупай)) Самим детям в этом возрасте эти занятия в коллективе не особо то нужны , они воспринимают друг друга как конкурентов, им кроме мамы пока никто не нужен. На конкретном задании не могут долго фокусироваться, либо вообще не интересно.
Это наверное больше для мам, чтобы дома не тосковать))


Chakierra

  • Гость
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1428 : 10 Ноября 2017, 21:53:01 »
Мы ходим в рио, хотя тоже считаю, что это больше мамам надо) вот пока просматриваюсь надо мне это или не очень  :D

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1429 : 10 Ноября 2017, 22:14:54 »
Мы ходили на развивашки со старшим в другое место.
Ну вот у нас так же занятие строилось. Сначала пальчиковая гимнастика,потешки. Потом само занятие-лепка или рисунок,или собирать/сортировать что-то нужно было. Уже в конце детки могли поиграть,попрыгать.
Мой так же был не усидчивый ему было не до пальчиков.вспоминаю как я вся мокрая от того,что заинтересовать надо,да ещё успевать за преподавателем. Мы с 9- то месяцев до полутора лет ходили.

А как вы представляете развивающие занятия?!что дети будут коммуницировать друг с другом сразу?или сидеть и «вникать» в процесс?!
Я никак не представляю, попробовала -  не поняла смысла
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1430 : 11 Ноября 2017, 15:33:59 »
Я никак не представляю, попробовала -  не поняла смысла
Смысл есть ходить,но нужно время)
Мне казалось,что мой просто неугомонный ребёнок. Но со временем,месяц или больше понадобился,появилась система что ли,и сидеть и повторять стал,и уже к концу занятия понимал,что играться вот-вот начнут.
Но согласна,что это больше для мам)для галочки(мол,ходим-холим,на развивашки),пообщаться опять же с себе подобными ;) ну и выйти из дома «по делу»

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1431 : 13 Ноября 2017, 12:17:39 »
Девочки, сын засопливил и от этого подкашливать стал ( подозреваю сестра наградила и еще и клыки лезут >:(). Пока вызывать врача не хочу, т.к. прям раздражает мен потом сидеть в многочасовых очередях, чтоб выписаться, да и лечение всегда одно и тоже. А как вы лечите своих? Нам постоянно сложные капли выписывают, свечи виферон/гриппферон ( хотя  в них не вижу особого смысла). А для горла что можно?

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1432 : 13 Ноября 2017, 12:45:36 »
Мы горло мирамистимом пшикаем. Свечи не вставляю, не вижу в них смысла. Нос промываем физраствором и капаю називин или тот же мирамистим.


Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1433 : 13 Ноября 2017, 12:57:12 »
Только мирамистин  сердце  разгоняет  об этом инструкции написано.

Оффлайн Татьяна11

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 890

  • Вы сказали спасибо 82 раза
  • Вам сказали спасибо 236 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1434 : 13 Ноября 2017, 13:14:42 »
Тоже мою нос физраствором это единственное что нас берет горло мирамистином брызгаю и хлорофиллипт на соску и в рот ну а если кашлиет то геделикс


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1435 : 13 Ноября 2017, 14:18:16 »
От кашля даю пить много, завариваю термос с чаем(душица, ромашка, иван-чай). Ингаляции с физраствором пытались делать. От насморка промываю аквалором, отсасываю капельницей, на ночь називин детский иногда капаю, если спать сопли мешают.


Оффлайн Ryazhenka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1436 : 22 Ноября 2017, 16:03:13 »
Всем привет! Девочки, подскажите, а как тут с детьми передвигаться по городу? В маршрутку коляску не занести же.  :-\ :question:

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1437 : 22 Ноября 2017, 16:42:54 »
Всем привет! Девочки, подскажите, а как тут с детьми передвигаться по городу? В маршрутку коляску не занести же.  :-\ :question:
я если с коляской, то пешком. а если далеко ехать ( в поликлинику, например, городскую мне), то или маршрутка или такси

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1438 : 22 Ноября 2017, 16:43:34 »
Я пешком везде ходила с коляской


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Солнечные обезьянки
« Ответ #1439 : 22 Ноября 2017, 17:00:16 »
Всем привет! Девочки, подскажите, а как тут с детьми передвигаться по городу? В маршрутку коляску не занести же.  :-\ :question:
на коляске, с мужем на машине. Сейчас уже ходим и можно на маршрутке без коляски(где-то сам пройдёт, где-то донести на руках).


 







Аренда на форуме