Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школа № 16  (Прочитано 160184 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #45 : 07 Августа 2015, 16:07:17 »
понятно,спасибо)мы в четвёртый класс идём,переводимся из 6й школы,раньше жили на Ленина,а теперь на Гагарина,далеко ездить,а мне второго малыша рожать скоро,возить не смогу.так как всё у нас скоропостижно случилось-не знаю ещё ничего про наш класс,даже учебники куплены для программы 6 й школы)а директор до 15 го в отпуске,очень боюсь не успеть ребёнка перевести и собрать по человечески в новую школу
Какая буква, наверное "В"?

Оффлайн Виктория Морозова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #46 : 07 Августа 2015, 23:06:29 »
узнаем только после 15 го...сейчас период отпусков,нам никто ничего внятного не сказал...даже учителя своего не знаем

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #47 : 10 Августа 2015, 21:49:37 »
Решает не учитель, а родители)) В некоторых классах есть единая форма, в остальных стараются (но не у всех получается) подбирать одежду в одном цвете.
Ну действительно от класса зависит  :) У нас жилетки для мальчиков учитель выбрала  :) А про девочек не знаю  :D

Оффлайн Виктория Морозова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #48 : 18 Августа 2015, 17:46:01 »
наконец-то застали сегодня в школе директора)))взяли нас в 16ю школу в 3-А класс,учитель - Исаева Людмила Викторовна,взяли в третий,потому что ребёнку только исполнилось 9 лет(мы год назад приехали из Украины,а там с 6и лет все идут в школу).В общем убедила меня Наталья Викторовна и сын не против,ему надоело быть младшим в классе...так же нам сказали что 4 е классы переполнены и нигде в них мест нет...девочки,ходит у кого нибудь из вас ребёнок в этот класс?как учитель?что за программа,форма?Исаева выходит из отпуска только 26 го...опять будем ждать чтоб хоть что-то узнать....

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #49 : 01 Сентября 2015, 11:00:15 »
Про подготовку к школе есть инфа? Поделитесь кто в курсе :surprise:

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #50 : 08 Сентября 2015, 23:29:52 »
Мамы первоклашек (и вообще начальных классов)!
Правда, что задания задают в первом классе много и сложно?! Что дети не справляются сами?
Насколько хорошо надо читать до школы и проч? :-[

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #51 : 09 Сентября 2015, 07:01:16 »
Все зависит от учителя, а не от школы! Мы в 4 классе, задания нам всегда в меру задают. Другой класс гораздо больше нагружают. И дети абсолютно разные пришли в первый класс. Кто то уже читал, а кто то и до сих пор через пень колоду читает))

Вам сказали спасибо Alekseevna

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #52 : 10 Сентября 2015, 00:17:35 »
Мы в 4 классе
Ой, а нам в следующем году в 1 класс))) как раз ищу отзывы про учителей, которые в 4х классах. Поделитесь, пожалуйста, информацией :writing:
Вы ходили на подготовишки?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #53 : 10 Сентября 2015, 07:57:14 »
Ой, а нам в следующем году в 1 класс))) как раз ищу отзывы про учителей, которые в 4х классах. Поделитесь, пожалуйста, информацией :writing:
Вы ходили на подготовишки?
Нет, не ходили. Во-первых, в наш год поступления в школу, курсы отменили, а во-вторых, даже если бы они были, мы все равно не пошли бы - не вижу в них смысла. Учителя в двух наших параллелях хорошие, про третью - не знаю, она позже взяла класс.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #54 : 10 Сентября 2015, 09:15:27 »
Ой, а нам в следующем году в 1 класс))) как раз ищу отзывы про учителей, которые в 4х классах. Поделитесь, пожалуйста, информацией :writing:
Вы ходили на подготовишки?
Будет набирать первоклашек очень хороший учитель Понкратова Наталья Борисовна, но к ней попасть будет думаю трудно

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #55 : 10 Сентября 2015, 11:09:48 »
Будет набирать первоклашек очень хороший учитель Понкратова Наталья Борисовна, но к ней попасть будет думаю трудно
Наш учитель абсолютно не хуже Понкратовой. Просто у них разное отношение к детям и к процессу обучения и тут уж надо смотреть по своему ребенку. Знаю семью, которая очень к ней рвалась, в итоге ушли в другую школу, не смогли у нее учиться.

Оффлайн Иринка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #56 : 10 Сентября 2015, 11:16:06 »
А у вашей учительницы какая фамилия?тоже все хвалят Наталью Борисовну,но говорят много задает и очень строгая

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #57 : 11 Сентября 2015, 23:28:59 »
Будет набирать первоклашек очень хороший учитель Понкратова Наталья Борисовна, но к ней попасть будет думаю трудно

Кроме Понкратовой Н.Б  кто еще будет набирать первоклашек?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Школа № 16
« Ответ #58 : 12 Сентября 2015, 10:44:43 »
А у вашей учительницы какая фамилия?тоже все хвалят Наталью Борисовну,но говорят много задает и очень строгая
У нас Лариса Валерьевна Ананьина  8) Вот она как мамка будет всем деткам, не важно, кто как учится и как себя ведет. Она всем внимание уделит и всех тянуть будет. И задают нам как положено по бумагам  :D Если на выходные не положено задавать письменно, значит не задают. Но при этом детям у нее интересно, в классе есть все новейшие приблуды для обучения и знания хорошие дает.

А вообще, еще раз повторю, надо смотреть по своему ребенку. Если ему нужна дисциплина и ежовые рукавицы - это к Наталье Борисовне. На моего ребенка не нужно кричать, по сто раз объяснять (если это чужой человек!), ему нужна "домашняя" спокойная атмосфера, поэтому мы пошли к Ларисе Валерьевне.

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Школа № 16
« Ответ #59 : 12 Сентября 2015, 19:30:25 »
Ой, могу тоже поделиться положительными отзывами про Ананьину. Когда узнавала к кому отдать ребенка, очень ее советовали, но увы она не набирала в тот год. А так ее очень советовали  8)
Мамы в нашем нынешнем классе тоже ее очень хвалили. У нее учились старшие дети.

 







Аренда на форуме