Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда бутерброд падает на пол маслом вниз, спросите, кто обычно это все убирает?
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!  (Прочитано 29684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Девочки! Срочно нужна ваша помощь в виде совета!
Стою на учёте у Гончаровой, недавно была на приёме и она мне заявляет что все значит девушки имеющие резус-отрицательный фактор кладутся в стационар для введения на 28-й неделе иммуноглобулина! :-[ я была вообще не в курсе этого, и растерявшись промолчала, она направила на кровь (анти-тела) как обычно только не в 336-й кабинет а на станцию переливания крови! Придя домой ( в семье есть врачи и знакомые гинекологи) меня начали все отговаривать от этого, мол если ребёночек унаследует твою кровь то нафик укол!? да и вообще не буди лихо пока оно тихо - анализы же хорошие...что вред на ребёночка не изучен от этого укола и так далее

Да и вообще встал вопрос : нафик этот укол!? ??? пожалуйста расскажите кто его делал именно у нас в Обнинске недавно? я в замешательстве....((((((

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #1 : 29 Октября 2015, 14:44:13 »
Вот тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=6299.0

Там AnNuta много писала про это
на 28 неделе колят только, если НЕТ антител, если же есть, то колоть нельзя. После родов колят, если ребенок "+", у нас как раз Сашка "+". А перед след. беременность надо сдать на антитела и во время контролировать, а вот если уж развился резус-конфликт, то в Обнинске уже никто ничего не знает, в Москве ЦПСиР как раз специализируется на такой беременности. Еще я была как-то на приеме у Меломаевой, она мне советовала чаще УЗИ делать, чтобы наблюдать за ребеночком.
               

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #2 : 29 Октября 2015, 14:47:21 »
Виктория! Вы меня простите, но это совсем не та тема! И срок ей уже год в обед, и там пишут про резус-конфликт который сейчас не актуален, да и тогда у нас в Обнинске не было этого укола а сейчас появился в обяз порядке для всех резус-отрицательных мамочек в 28 недель при том на условиях стационара. Если вы со мной не согласны то удалите мою тему, и тогда мой вопрос утонет в той старой так и без ответа, а мне он очень нужен :'(

У меня вопрос именно к тем самым мамочкам кто отказался или же наоборот лёг в стационар делать этот укол

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #3 : 29 Октября 2015, 14:50:31 »
Виктория! Вы меня простите, но это совсем не та тема! И срок ей уже год в обед, и там пишут про резус-конфликт который сейчас не актуален, да и тогда у нас в Обнинске не было этого укола а сейчас появился в обяз порядке для всех резус-отрицательных мамочек в 28 недель при том на условиях стационара. Если вы со мной не согласны то удалите мою тему, и тогда мой вопрос утонет в той старой так и без ответа, а мне он очень нужен :'(

А вы её всю прочитали?
               

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #4 : 29 Октября 2015, 14:52:19 »
А вы её всю прочитали?

Да я читала, но 2014 год, остальные тоже смотрела бегло но старые года  уже не актуальны, всё изменилось у нас в ЖК  :-\ там кто-то пишет что у нас в Обн укол не делеют так как его просто нет,  но уже то есть, да и тема "резус-конфликт" это уже край и немного не то, я конкретно про эту сыворотку, нужна ли она или нет и кто делал

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #5 : 29 Октября 2015, 14:54:34 »
Вы хотите сказать, что у нас в городе на 28 неделе бесплатно делают этот укол?


Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #6 : 29 Октября 2015, 14:56:26 »
Вы хотите сказать, что у нас в городе на 28 неделе бесплатно делают этот укол?

Да мне так сказала врач на этой неделе!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #7 : 29 Октября 2015, 14:56:35 »
Да я читала, но 2014 год, потому как старые года мне не актуальны, всё изменилось у нас в ЖК  :-\

Я может правду что-то не догоняю, но зачем вам назначили  иммуноглобулин? Т.к. у вас есть вероятность резус-конфликта?
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #8 : 29 Октября 2015, 14:58:14 »
Я в 2009 году делала за свой счет импортный в 28 недель, после родов - отечественный.
Какой препарат Вам предлагают?


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #9 : 29 Октября 2015, 14:59:24 »
Вы главное анализ на антитела сдали?
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #10 : 29 Октября 2015, 15:00:38 »
Вы главное анализ на антитела сдали?
Анализ надо сдавать накануне, я сдавала в Инвитро, чтобы утром перед уколом у меня были результаты на руках.


Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #11 : 29 Октября 2015, 15:03:06 »
Я может правду что-то не догоняю, но зачем вам назначили  иммуноглобулин? Т.к. у вас есть вероятность резус-конфликта?

Я резус (-) муж резус (+), всё время сдаю на анти-тела - резус-конфликта нет, беременность первая, иммуноглобулин назначают если резуса-конфликта нет ещё, а вот когда он есть то укол уже поздно делать ( я перерыла инет, мнения делятся 50/50, кто-то пишет не рискуйте не ждите, кто-то пишет не нужно это - я не делала и всё ок) ещё играет важную роль сама "вакцина", чьё сейчас производство "колют" - наше отечественное или импортное, поэтому и хотела спросить есть ли кто вот вот вооооот сейчас вот недавно с этим столкнулся или блин я первая буду ??? простите за сумбур моих мыслей, я просто совсем не знаю что делать

Ничё не сказали про то какой укол наш или импортный, да это и я-балда не спросила

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #12 : 29 Октября 2015, 15:05:17 »
Анализ надо сдавать накануне, я сдавала в Инвитро, чтобы утром перед уколом у меня были результаты на руках.

Тут то вся и фишка, есть ли антитела или нет?

Если антител нет, то это как в вопросах прививок однозначного ответа нет, кто-то говорит что надо колоть однозначно, т.к. антитела могут появиться на любом сроке. Кто-то говорит что нельзя влазить с уколами, т.к. они могут навредить естественному процессу.
               

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #13 : 29 Октября 2015, 15:07:04 »
Тут то вся и фишка, есть ли антитела или нет?

Если антител нет, то это как в вопросах прививок однозначного ответа нет, кто-то говорит что надо колоть однозначно, т.к. антитела могут появиться на любом сроке. Кто-то говорит что нельзя влазить с уколами, т.к. они могут навредить естественному процессу.
Так для того и делают анализ, чтобы убедиться, что АТ нет. Я для себя была уверенна в необходимости укола, сделала - всё прошло хорошо. Делают на 28 неделе, так как после как раз и происходит большой риск развития РК.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #14 : 29 Октября 2015, 15:08:44 »
У меня отрицательная кровь, у мужа положительная. В 28 недель не колола. После первых родов импортную в 2009года
Ребенок с положительной. Во вторую беременности в 28 не колола, после родов не колола.
Резус ребенка не говорили. Но я в принципе не собиралась колоть.
Реьенок в итоге с отрицательной


Мое мнение: не вмешиваться лишний раз  :-\ но это мое мнение

Вам сказали спасибо Golova v oblakax

Я Оля :)

 







Аренда на форуме