Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Совершая добро для своего ребенка, мать дойдет до конца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: с какого возраста нужна обувь и какую фирму вы предпочитаете  (Прочитано 45652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Ботиночки до того как не встал не нужны, как встал лучше зодить босиком. Огромные супернаторы есть только в россии и в лечебной обуви, дл ребенка с хорошей ножкой они не нужны, более того вредны. В хорошем европейской обувке для здоровых деток их нет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, подскажите. Если сейчас у Ули 21 размер обуви, то летом какой будет примерно? 23?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
23 думаю будет великоват. Зимняя обувь с запасиком же. Я считаю лучше не спешить с покупками, и лучше потом померить, чтобы хорошо на ножке сидела. Мы до двух лет с обувью мучались, был высокий подъем, а у знакомой наоборот, у дочки все босоножки слетали, потому что ножка была очень узкая.  Да еще и неизвестно с какой скоростью будет ножка расти

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
А я до сих пор мучаюсь с дочкиной обувью -нога узкая, все широко,все сандали-только с липучками по всей длине,иначе у нее нога проскальзывает вперед
А про размер- тоже думаю лучше подождать и потом померить ,чтоб удобно и комфортно было,да и у некоторых фирм размерная сетка не совпадает
У нас еще стопа скачками растет- перед самым Нг купили ей сандали в сад-уже малы((((  Вчера покупали следующий размер,а предыдущие купили в середине лета и получается на полгода хватило  :-\
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Девочки, у нас сейчас размер обуви 19 , прям вот в самый раз(купили ещё в сентябре,сначала великоваты были,вот только доросли ). на весну планирую брать сапожки и ботиночки 20й размер, на носок как раз будет. а вот на лето как,сложно прогнозы делать ? 20 или может 21 вымахать ?   1.5 годика будет

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Может вымахать, причем запросто! Я бы 21 брала, еси прям очень хочется заранее купить, только чтобы нога фиксировалась в щиколотке хорошо. а вообще лучше брать, когда необходимость появится, чтобы непрогадать

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
да нашла в интернете симпотичные сандалики, раза в 2 дешевле,чем будут к лету у нас в магазине. поэтому и получается что сильно заранее. и вот вся в сомнениях, понятно что велики-не малы, но как бы не вывалился он из них,ножка то худенькая

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
я бы 21 взяла. но только если нога хорошо затягивается. но вам с худенькой ножкой именно такие и нужны.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
ага, взяла 21й. надеюсь, что там хорошо всё затягивается , а то терять будет по дороге  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Девочки, у кого у деток узенькие ножки - какую фирму обуви покупаете?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девочки, у кого у деток узенькие ножки - какую фирму обуви покупаете?

Лен, из последних - Капика

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Девочки, у кого у деток узенькие ножки - какую фирму обуви покупаете?

Какая нормально сядет,и чтобы липучек побольше было  :)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Какая нормально сядет,и чтобы липучек побольше было  :)
ну да, всякие липучки. точно-точно

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Девочки, у кого у деток узенькие ножки - какую фирму обуви покупаете?
Сейчас дома ходим в босоножках Bebetom на двух и липучках и одном замочке  :) До этого были Тото


[/ur

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Девочки, если нога ребенка занимает половину ширины сандаля, там никакие липучки не спасут - ходить будет неудобно :)))
Это я купила Полине ортопедические сандалики Тото (больше ничего на дюймовочную ножку не нашла). Завтра пойду сдавать  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме