Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поздняя осень-ранняя весна: одежда, обувь  (Прочитано 127448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Думаю, эта тема тоже актуальна.
Этой весной был Керри не понравился своей дороговизной и нефункциональностью. Очень тонкий, самый толстый слой утеплителя 40 г, кажется. Как ветровка хорошо, но дорого. В холодную погоду приходится одевать теплые свитера. Штаны вообще без утеплителя.
 Прошлый сезон были Шалуны - промокают, зато теплее Керри. Цена/качество оправдано.
Из непромокайки носим ТИМ.

Что у вас? Чем похвалитесь?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
ядолго пыталасьпонять, что такое осенне-рання весна и в какое время года это можно наблюдать  :D :D :D

Керри даже не покупали - действительно тонкие костюмы, а для ветровок дорого.

У меня ребенок в лужах не купается, поэтому до сих пор не было необходимости в непромокаемых штанах, носили обычные утепленные.
Куртки были "Фокс", "Некст". Отличные, функциональные, великолепно пережили множетсво стирок.

На эту осень купила российский костюм "Лемминг", вроде непромокайка и выглядит ничего. Но отзывы будут по результатам носки, позже.

Про обувь - носили в основном Котофей. Кожаные ботики или резиновые сапоги - в зависимости от погоды.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
ядолго пыталасьпонять, что такое осенне-рання весна и в какое время года это можно наблюдать  :D :D :D

Всегда говорила: или работай, или сиди на форуме! Так нет, нужно два дела сразу делать
 :D :D :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Про Лейминг слышала хорошие отзывы :)
Вспомнила про Котофей. Купили мы осенью мембрану. Под краном с водой экспериментировала, в тазике тоже - не промокли, а на улицу вышли - насквозь. Так что, не рекомендую Котофеевскую мембрану.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
не пробовали, у нас только кожаные котофеевские ботиночки были.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Этой весной был Керри не понравился своей дороговизной и нефункциональностью. Очень тонкий, самый толстый слой утеплителя 40 г, кажется. Как ветровка хорошо, но дорого. В холодную погоду приходится одевать теплые свитера. Штаны вообще без утеплителя.

Kerry сделаны из новейшей мембранной ткани, которая используется в том числе для качественной туристической одежды, когда важно ограничить вес и увеличить функциональность (тепло+потоотведение+непродуваемость). Они кажутся тонкими только с непривычки. Муж в мембранной куртке без утеплителя + флисовая толстовка ходит всю зиму (при минус 30, правда, бегает, тк ноги мерзнут, но при минус 15-20 совершенно нормально ходит). Поэтому я уже привычная, не удивляюсь и не натягиваю под мембрану свитера. В конце февраля или начале марта (снег уже лежал, но асфальт уже оттаял) сын ходил в костюме керри, под ним футболка + плотный, но хбшный свитер. Это при том, что на прогулке он все время спит в коляске, если б только бегал, можно было б меньше слоев одевать. Когда спал - ноги еще укрывали одеялом, правда.
В том-то и дело, что к мембранным курткам нельзя подходить с нашими обычными привычками "если тонко, значит холодно". Прогресс не стоит на месте - телевизоры вон тоже тоньше стали, чем 20 лет назад. Я честно не знаю, каким образом эта ткань работает, но она работает очень хорошо.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Про Лейминг слышала хорошие отзывы :)
Вспомнила про Котофей. Купили мы осенью мембрану. Под краном с водой экспериментировала, в тазике тоже - не промокли, а на улицу вышли - насквозь. Так что, не рекомендую Котофеевскую мембрану.

у нас были котофей мембрана весна-осень -не мокли...Может вам пара бракованная попалась?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Про Лейминг слышала хорошие отзывы :)
Вспомнила про Котофей. Купили мы осенью мембрану. Под краном с водой экспериментировала, в тазике тоже - не промокли, а на улицу вышли - насквозь. Так что, не рекомендую Котофеевскую мембрану.

у нас были котофей мембрана весна-осень -не мокли...Может вам пара бракованная попалась?

может быть, но насколько ж ей нужно быть бракованной, что у ребенка колготы выжимаешь и вода капает?! Причем, именно при ходьбе. В тазике-то сухо :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Про Лейминг слышала хорошие отзывы :)

Мы в таком костюме отходили осень, весну, и думаю еще на осень хватит(брала с большим подворотом  :D). Неплохое качество, если учесть, что стирала я его каждый день.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Юль, а как он насчет промокаемости? И где вы брали, в Солнышке?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Юль, а как он насчет промокаемости? И где вы брали, в Солнышке?
Диан, там ткань такая хорошая, не должен промокать  :-\ Но мы пока в луже не сидели  :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
 zarazka, а ты где покупала? Сколько стоит? Хочу пощупать :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Kerry сделаны из новейшей мембранной ткани, которая используется в том числе для качественной туристической одежды, когда важно ограничить вес и увеличить функциональность (тепло+потоотведение+непродуваемость). Они кажутся тонкими только с непривычки.
В том-то и дело, что к мембранным курткам нельзя подходить с нашими обычными привычками "если тонко, значит холодно". Прогресс не стоит на месте - телевизоры вон тоже тоньше стали, чем 20 лет назад. Я честно не знаю, каким образом эта ткань работает, но она работает очень хорошо.
Likka, про мембрану вы, безусловно, правы, это новейшие разработки и они несомненно работают. НО! Мембрана хороша лишь для активных детей. ИМХО, лежащему в коляске ребенку (или спокойно гуляющему), мембрана нафиг не нужна, достаточно хорошего непромокаемого костюма. 
Кстати, когда изучала эту тему, читала , что под мембрану нельзя одевать одежду из чистых тканей (хлопка, например), только смесь с синтетикой. Почему - честно говоря, уже не вспомню, но точно про это читала, и не в одном источнике.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
zarazka, а ты где покупала? Сколько стоит? Хочу пощупать :)
Диан, я брала в СП. В начале лета, заплатила 1500 тыс  8) Хочешь пощупать - приезжай ко мне в гости и щупай  :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Спасибо за приглашение :)))
Вот, блин, СПешники продвинутые :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме