Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Поздняя осень-ранняя весна: одежда, обувь  (Прочитано 127465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey

  • Гость
носить ее нужно как мембранную одежду, т.е. обязательно флисовая поддева в мороз или синтетические ткани. А вот, Рейматек, именно модель РеймаТек обязывает одеть ребенка в мороз в термобелье, а не в натуральные ткани, иначе комбинезон теряет все свои шикарные свойства.

Это не так. Мембрана никаких своих свойств от отсутствия термобелья и флиса не теряет. Да, пот в "нормальном" хбшном белье отводится хуже, да, шерсть менее удобная и тёплая, чем флис - и всё. Я термобельё не ношу, флис одеваю только совсем в морозы -- тем не менее, две зимы ношу только мембранную куртку. Доволен, как слон. 8))

Лично меня пугает слово "мембрана", она обязывает меня быть внимательнее и более тщательно продумывать поддеву в зависимости от погодных условий. Это как-то напряжно, особенно, если ребенок гуляет без меня и не может отличить понятия жарко/холодно.

Так это с любой одеждой так. Мне, в общем-то, всё равно будет, из-за чего Сашка простудится -- из-за недостаточного кол-ва и качества поддетой одежды под мембрану или из-за того, что насквозь пропотел или промок в обычной куртке.

Alexey

  • Гость

Ссылка http://www.kerry.fi/index.php?main_page=20



не слова про мембрану...актив-НЕ МЕМБРАНА и называть эту ткань мембраной даже не стоит

про мембрану,нашла на примере обуви,но принцип работы ясен хорошо -"Мембрана - универсальная защита от холода и влаги. Секрет мембранной обуви в том, что мембрана - микропористый материал. На каждом её квадратном сантиметре, что приблизительно соответствует площади ногтя, имеется 1,4 миллиарда мельчайших пор. Эти поры примерно в 20 000 раз меньше капли воды, и поэтому влага снаружи не способна проникнуть внутрь. Но с другой стороны, мембрана свободно пропускает пар, так как её поры примерно в 700 раз крупнее молекулы водяного пара, благодаря чему пар (пот) может свободно выходить из обуви."

Чего из этого нету в Активе, кроме слова "мембрана"?

Если нечто ходит, как утка, выглядит, как утка, и крякает, как утка -- это и есть утка. 8))

Alexey

  • Гость
А про Актив  - ни слова о мембране. Поэтому я и не покупаю Aqua Control, а только  Актив :)

По свойствам, как раз, Аква Контрол ни разу не мембрана (там нет ни слова про паропроницаемость нигде), а вот Актив -- мембрана.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
спорить не хочу,каждый остается при своем....я,что Керри -не мембрана :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
Диашка, а вы одевали ребенка в керри с активом для сравнения? С флисом и термобельем действительно, теплее получается. Но если хочется натуральных тканей - то все равно будет теплее, чем в немембранной одежде (особенно такой же толщины ха-ха =)) У керри тоже есть немембранные ткани и модели. И кстати, термобелье оно совершенно отличается от той синтетики, к которой мы привыкли, и которую не хотим допускать к коже нашего ребенка. Я лично пару раз безумно чесалась от джинсов с какими-то мизерными процентами синтетики - а в термобелье чувствовала себя совершенно идеально. Ребенку слои не покупаем, потому что пока не видим смысла, а стоят они не меньше взрослых. Если окажется, что используемые нами слои из натуральных тканей не справляются - тогда уже и будем думать.

Мне понятно ваше отношение к мембране, у меня-то ребенок без меня не гуляет, поэтому мне в этом отношении проще его контролировать. Я не уверена, что когда ребенок вырастет, мы будем его столь же активно совать в мембрану - на физкультуру, да, на лыжи с папой - разумеется, но просто пойти погулять - не уверена. Все зависит от того, насколько это гуляние будет гуляние, а не стояние или сидение на месте с приятелями. Но это уже скорее про школьника. В садик, думаю, мембрану вполне можно - на прогулках их гоняют, чтобы не сидели, довольно активно.

Likka

  • Гость
А про Актив  - ни слова о мембране. Поэтому я и не покупаю Aqua Control, а только  Актив :)

По свойствам, как раз, Аква Контрол ни разу не мембрана (там нет ни слова про паропроницаемость нигде), а вот Актив -- мембрана.

Ну я и говорила, кривая интернетмагазиновская нефирменная ссылка.

Собственно мне оттуда понравилось исключительно
МЕМБРАНА - специальная ткань, пропускающая пар и не пропускающая воду и ветер.
У каждой мембранной ткани есть два показателя:
Первый - водонепроницаемость. Измеряется в мм водного столба - какой столб воды надо "поставить" на ткань, чтобы она начала протекать. Ориентировочно: базовый уровень - 3 000 мм.
Второй - паропроницаемость. Измеряется в количестве испаренной воды, пропускаемом поверхностью за определенное время. Ориентировочно: базовый уровень - 3 000 г/м2/24 часа.


Больше я нигде этого так конкретно не нашла. И вот в соответствии с этим определением
Аква контрол - без паропроницаемости - не мембрана.
Актив - с паропроницаемостью - мембрана.

Alexey

  • Гость
спорить не хочу,каждый остается при своем....я,что Керри -не мембрана :D

Объясните, пожалуйста, почему? Вот есть у Актива два параметра:
1) влагонепроницаемость (5000 мм водного столба)
2) паропроницаемость (4000 г/м2 за 24ч)

Эти параметры практически 1-в-1 совпадают с параметрами ReimaTec 172. Так почему последний мембрана, а Актив -- нет? Если ещё учесть, что определяющим признаком мембранных тканей является именно одновременная водостойкость и паропроницаемость?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
А про Актив  - ни слова о мембране. Поэтому я и не покупаю Aqua Control, а только  Актив :)

По свойствам, как раз, Аква Контрол ни разу не мембрана (там нет ни слова про паропроницаемость нигде), а вот Актив -- мембрана.

Alexey, по свойствам, с точки зрения физики, может быть, да. Повторюсь, я -  мама и покупатель, я  - не физик, поэтому вникать сколько пор и чего-то там еще : ) не хочу, мне достаточно того, что я изучила про всю эту одежду, а изучила я, поверьте, не мало :) и не нашла и не услышала я ни разу, что Керри Актив - мембрана.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
+1
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Likka

  • Гость
[ Повторюсь, я -  мама и покупатель, я  - не физик, поэтому вникать сколько пор и чего-то там еще : ) не хочу, мне достаточно того, что я изучила про всю эту одежду, а изучила я, поверьте, не мало :) и не нашла и не услышала я ни разу, что Керри Актив - мембрана.

Ну, я вообще про Керри первый раз услышала прошлой осенью, когда по телевизору начали гонять рекламу коллекции в Аисте. А про рейму я наслышана чуть ли не с рождения ребенка. Но просто один бренд сильнее раскручен, а другой - меньше. Вся информация есть на этикетках. Я не думаю, что тут как поддельными тряпками - на которых написано италия хлопок, а на самом деле - тайвань синтетика. Если уж подделывают, то известные фирмы. Если не доверять этикеткам - ок, полно информации в интернете, которая их только подтверждает.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Слушайте, если свойства ткани у керри и реймы тек одинаковы, то зачем в керри еще толстый слой изософта, которого нет в рейме?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Слушайте, если свойства ткани у керри и реймы тек одинаковы, то зачем в керри еще толстый слой изософта, которого нет в рейме?
Заменяет один из промежуточных слоев. Рейму в фирменном магазине я, например, видела все слои в количестве. А керри как-то только верхние слои обычно. Наверное, он решил сделать 2 в одном, для тех, кому не так удобно послойно одевать. Без утеплителя на голое тело все равно никто не носит.

Likka

  • Гость
Муж еще ссылку нашел. Уже не про какую-то конкретную фирму, а вообще про одежду.
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1775

Кстати, интересный сайт. Надо порыться поглубже.

Alexey

  • Гость
Слушайте, если свойства ткани у керри и реймы тек одинаковы, то зачем в керри еще толстый слой изософта, которого нет в рейме?

Плюс разное позиционирование, опять-таки, чуть более толстые куртки Керри явно дают прирост покупателей (неоднократно слышал "ужас, какая она тонкая, это только на лето!" в адрес мембранных курток). Ну для возраста до 3ёх лет дополнительное утепление лишним не будет...

Ontopic 8)): а реймовские слои (термобельё, флис) в аист завозить не собираются, никто не в курсе случайно?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Диашка, а вы одевали ребенка в керри с активом для сравнения? С флисом и термобельем действительно, теплее получается. Но если хочется натуральных тканей - то все равно будет теплее, чем в немембранной одежде (особенно такой же толщины ха-ха =))

Не одевала, не сравнивала и не хочу. Объясняю: считаю лишним тратится на термобелье, если производитель Керри Актив не указывает это главным условием при использовании их продукции. Нам итак тепло было :) В том-то и дело, что я не жалуюсь: тепло, комфортно и сухо. Чего еще мне желать?
А вот, если бы вы мне сейчас показали реальную ссылку, что Керри Актив - мембрана, я бы разочаровалась.

Через годик-два, когда ребенок способен будет объяснить свои ощущения, с удовольствием попробую хваленную Рейму с термобельем.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме