Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Домашняя обувь  (Прочитано 29491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Домашняя обувь
« : 05 Августа 2010, 21:35:44 »
Тапочки нельзя - плоскостопие будет. Босиком нельзя - плоскостопие будет.
В чем ребенку 2х лет дома ходить? У нас пока босиком бегает, потому что единственные найденные тапки с подобием супинатора довольно жаркие, к тому же натирают без носка. А с носком они совсем не на домашние 30+ градусов =((

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Домашняя обувь
« Ответ #1 : 05 Августа 2010, 22:15:58 »
Сандали, такие же, в каких сейчас на улице ходите или в садике.
Моего, например, не заставишь дома обуться. В садике регулярно жалуются, что он в группе разувается.
Поэтому я даже не парюсь по поводу домашней обуви - это не для нас.
И вообще, я считаю, что босиком полезнее ходить, особенно, если полы в квартире разные (линолеум, ковры, паркет...).
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашняя обувь
« Ответ #2 : 05 Августа 2010, 22:26:26 »
Я тоже за то, чтобы босиком бегал. Чисто по себе сужу - дома все время надо было ходить в тапках, в итоге один проход по комнте босыми ногами приводил к тому, что все губы болячками обносило. Потом стала ходить на цигун и в тапках стало жарко, хожу босиком и о болячках губных даже не вспоминаю!

Likka

  • Гость
Re: Домашняя обувь
« Ответ #3 : 05 Августа 2010, 22:49:57 »
А ортопеды не пугают плоскостопием? Нам гораздо комфортнее так бегать, но если от этого плоскостопие реально возникает, то лучше перестраховаться.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашняя обувь
« Ответ #4 : 05 Августа 2010, 23:03:41 »
Например, пол нашей квартиры усеян игрушками и всякой ерундой, выкидываемой ребенком отовсюду. Так, что в конкретно взятом нашем доме пол не абсолютно ровный, а вроде как именно ровный пол становится причиной плоскостопия.
Нас пока никто не пугал, надо найти ортопеда, чтобы посмотрел ножки и дал конкретные рекомендации.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Домашняя обувь
« Ответ #5 : 06 Августа 2010, 00:59:36 »
Мои дома босиком бегают. Все время в сандалях - я просто не представляю! Бедные ножки,когда им от этих сандалей отдыхать?
Когда у нас только один ребенок был, мы тоже загонялись (иногда даже чересчур) по поводу босиком дома/плоскостопия,тем более повод был,  и заставляли малого ходить дома в сандалях со стельками ортопедом прописанными... А потом постепенно как-то забили на это дело - появился второй малышок  и времени для лишней рефлексии не осталось :), да и по две пары сандалей одного размера тоже накладно :yep:
Ну и подрос сын, физиологическое малышковое плоскостопие ушло и ортопеду наш свод стопы уже нравится, мы ходим дома босиком...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Likka

  • Гость
Re: Домашняя обувь
« Ответ #6 : 06 Августа 2010, 06:40:50 »
Что же делать, что же делать? Ладно, пока жара, сделаем вид, что про плоскостопие ничего не знаем, а когда станет полегче - бегом к ортопеду и за минименами. А как они себя без носка ведут на 2хлетней ноге? Просто носки - это совсем тяжко =(

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Домашняя обувь
« Ответ #7 : 06 Августа 2010, 09:10:24 »
ведут себя нормально, только одеваются тяжко. Лучше на липучках покупать, а не на застежках.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Домашняя обувь
« Ответ #8 : 11 Августа 2010, 17:21:09 »
Где то краем уха услышала, что надо обувь с тех пор,как ребёнок встаёт. ну вот у нас встаёт,держась за бортики. и  что, нам пора обувь ?? в 6.5 месяцев ?? или надо когда уже уверенно стоит и пытается пойти ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Домашняя обувь
« Ответ #9 : 11 Августа 2010, 22:28:20 »
Где то краем уха услышала, что надо обувь с тех пор,как ребёнок встаёт. ну вот у нас встаёт,держась за бортики. и  что, нам пора обувь ?? в 6.5 месяцев ?? или надо когда уже уверенно стоит и пытается пойти ?

Лева не соглашался обуваться пока не начал более менее уверенно топать

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Домашняя обувь
« Ответ #10 : 12 Августа 2010, 00:03:00 »
Где то краем уха услышала, что надо обувь с тех пор,как ребёнок встаёт. ну вот у нас встаёт,держась за бортики. и  что, нам пора обувь ?? в 6.5 месяцев ?? или надо когда уже уверенно стоит и пытается пойти ?
Юрка с 8 месяцев в обуви дома. на улице с 11

Вам сказали спасибо Цветочек


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Домашняя обувь
« Ответ #11 : 12 Августа 2010, 14:01:17 »
Катя, я на свою стала обувку обувать, как только она стала вставать. Не всегда, конечно, иногда только. Чтобы привыкала. Сейчас такая обувь на первые шаги - красотища!  8)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Домашняя обувь
« Ответ #12 : 12 Августа 2010, 14:08:39 »
Я не обувала, пока не начали водить - первая обувь у нас уличная. Но я честно не знала, что надо обувать, когда становится, только сильно после стала находить такую информацию - так может и обувала бы. В год у хирурга к стопе претензий не было.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Домашняя обувь
« Ответ #13 : 12 Августа 2010, 14:10:23 »
Катя, я на свою стала обувку обувать, как только она стала вставать. Не всегда, конечно, иногда только. Чтобы привыкала. Сейчас такая обувь на первые шаги - красотища!  8)
Лен, ну ведь надо что то типа сандаликов ,да? дома то жарко. а на нашу лапку 10 см реально сейчас что то в магазине найти ? :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Домашняя обувь
« Ответ #14 : 12 Августа 2010, 14:17:13 »
ага, сандалики. Я думаю, реально найти. Я Танюхе первую обувь покупала -ей только 7 месяцев исполнилось, и мы взяли не самый маленький размер!
главное смотри, чтобы всем ортопедическим требования соответствовала обувка

Вам сказали спасибо Цветочек
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме