Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Орешник  (Прочитано 383342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Орешник
« Ответ #1620 : 28 Января 2017, 10:57:45 »
А как понять, что смесь не подошла? Аллергия или проблемы со стулом?
Красные щеки, зеленые какашки со слизью. Общее беспокойство, которого раньше не было. Слишком обильные срыгивания. Крики и ор во время кормления, выгибания. Ну и просто ребенку может вкус не нравиться, будет мало есть. Кто-то послаще смеси любит, ктото более горькие :yep:
Опять же. Не надо судить подошло или нет в первый же день. Организму надо перестроиться.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Орешник
« Ответ #1621 : 28 Января 2017, 11:35:25 »
С первым гв 4 месяца настраивалась - то много молока, то мало. Но при всём при этом набирал нормально, был спокойный, ночью давал спать. Но пока все не настроилось, жить пришлось в режиме ребёнка - он спит и я сплю. Потом как по маслу. Но девочки правильно пишут, сейчас смеси нормальные, если не получается кормить, зачем мучать себя и ребёнка ?! А потом можно ж хоть до 3 мес смешанное, чтобы со стулом проблем не было.
За Вас все равно никто это не решит, ни один педиатр не предложит перевести на ив, если ребёнок нормально развивается и набирает вес  ;)

Оффлайн Сашулька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 193

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Орешник
« Ответ #1622 : 28 Января 2017, 12:58:42 »
У меня дети  на смешанном питании  с рождения на двоих  молока не  хватало. Кормлю  с начала молоком , а потом даю  смесь. С бутылочками девочки правильно говорят ,  и сама так делаю с вечера готовлю смесь на все кормления. Утром мою посуду.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Орешник
« Ответ #1623 : 29 Января 2017, 18:26:48 »
для удобного ночного кормления на ив у меня был набор на тумбочке - подогреватель бутылочек(на авито купить можно дешево), контейнер на несколько кормлений(там три отделения, в которые засыпается нужное на одно кормление количество смеси), бутылочки с водой. Проснулся малыш покушать - теплую бутылочку из подогревателя достаете, высыпаете заранее отмеренное количество смеси из одного отсека контейнера, взболтали и все готово. В подогреватель в это время ставите другую бутылочку. 2 мин и все готово, проблем не было вообще.

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Орешник
« Ответ #1624 : 02 Февраля 2017, 14:14:45 »
Привет всем! Сходиши сегодня взвесились, 7900 и 62, и прививку сделали превинар.
Как ваши малыши? Переворачиваются? Моя пухляшка ленится, с живота на спину падает, а вот наоборот ооочень редко


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Орешник
« Ответ #1625 : 02 Февраля 2017, 14:58:35 »
Привет всем! Сходиши сегодня взвесились, 7900 и 62, и прививку сделали превинар.
Как ваши малыши? Переворачиваются? Моя пухляшка ленится, с живота на спину падает, а вот наоборот ооочень редко

а вот мой пытается на живот, но зависает по спирали. а с живота на спину сейчас очень редко переворачивается и от этого психует

Вам сказали спасибо ТатьЯнка15

Оффлайн mariell

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Орешник
« Ответ #1626 : 03 Февраля 2017, 13:39:39 »
Привет всем! Сходиши сегодня взвесились, 7900 и 62, и прививку сделали превинар.
Как ваши малыши? Переворачиваются? Моя пухляшка ленится, с живота на спину падает, а вот наоборот ооочень редко

Моя переворачивается на живот. Сегодня напугала, ночью просыпаюсь, а она животе лежит. Теперь переживаю, что носом вниз плюхается, когда голова устает. Не спать теперь, следить за ней придется что ли  :question:

Где прививку делали? Как чувствует себя малышка?

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Орешник
« Ответ #1627 : 03 Февраля 2017, 23:43:04 »
Моя переворачивается на живот. Сегодня напугала, ночью просыпаюсь, а она животе лежит. Теперь переживаю, что носом вниз плюхается, когда голова устает. Не спать теперь, следить за ней придется что ли  :question:

Где прививкуу делали? Как чувствует себя малышка?
Прививку делали в Калуге в поликлинике, перенесла хорошо, никаких изменений в поведении и самочувствии не было. Теперь через месяц АКДС будем ставить, хочу пентаксим купить


Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Орешник
« Ответ #1628 : 04 Февраля 2017, 08:08:25 »
Моя переворачивается на живот. Сегодня напугала, ночью просыпаюсь, а она животе лежит. Теперь переживаю, что носом вниз плюхается, когда голова устает. Не спать теперь, следить за ней придется что ли  :question:

Где прививку делали? Как чувствует себя малышка?
Прям плюхается? Моя не плюхается давно уже. И держит хорошо и кладет, если устала.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн mariell

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Орешник
« Ответ #1629 : 05 Февраля 2017, 11:06:08 »
Прям плюхается? Моя не плюхается давно уже. И держит хорошо и кладет, если устала.

Сейчас многие малыши рано голову держат, но это не про нас. Очень нервничала и прям ревела, когда первые 2 месяца выкладывали на живот, поэтому решили, что всему свое время, и на какое-то время перестали тренировать. Так что голову хорошо держит не так давно, как раз ровно с трех месяцев. Потому и носом вниз ее пока еще опускает.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Орешник
« Ответ #1630 : 05 Февраля 2017, 13:59:26 »
Сейчас многие малыши рано голову держат, но это не про нас. Очень нервничала и прям ревела, когда первые 2 месяца выкладывали на живот, поэтому решили, что всему свое время, и на какое-то время перестали тренировать. Так что голову хорошо держит не так давно, как раз ровно с трех месяцев. Потому и носом вниз ее пока еще опускает.
Ну если носом утыкается, голову ж потом набок поворачивает?

Оффлайн mariell

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Орешник
« Ответ #1631 : 05 Февраля 2017, 15:43:42 »
Ну если носом утыкается, голову ж потом набок поворачивает?

Теперь уже да :) Напрасно волновались )

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Орешник
« Ответ #1632 : 29 Марта 2017, 16:13:31 »
Девчонки привет)))
вы уже сидите?
Мой никак не хочет сидеть. Может но не хочет. Ну конечно еще спинка слабая валится набок. Но все равно лени много.
Зато стоять обожает, подниматься на колени и ножки.
Нам невролог настояла сидеть)садитесь типа.
Занимаемся. 10 числа начнем массаж.
Еще стали разговаривать. Слоги бу, га, гы, мам, ма, бубу. Да.
Что у ваших карапузиков нового?
Я не ангел

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Орешник
« Ответ #1633 : 30 Марта 2017, 08:53:54 »
мой сам не сидит, держать надо.
пытается уже на четвереньки вставать.
что-то по-своему уже месяца два как лопочет, когда в настроении

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Орешник
« Ответ #1634 : 14 Июня 2017, 15:54:03 »
Мы может всё-таки к вам? А то мы ни туда ни сюда. Родились  18 декабря 2016. Одни мы такие ::)  но мы крупные и шустрые. Уже во всю ползает. Встаёт.

 







Аренда на форуме