Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Без детей нельзя было бы так любить человечество.
Федор Михайлович Достоевский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пункты приёма энергосберегающих и люминесцентных ламп  (Прочитано 29045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Позвонила в компанию по восстановлению аккумуляторных батарей, выяснила вот что: они принимают только аккумуляторы и то не всех видов. В объеме от 200 кг.  :o  Приезжают сами машиной и забирают. Батарейки не берут, потому что считают, что ничего ценного из них добыть нельзя, а можно только захоронить их. А на это нужны деньги. По нормальной схеме этим мало кто занимается, часто берут деньги, а батарейки просто выкидывают.


Оффлайн Рина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 142

  • Вы сказали спасибо 107 раз
  • Вам сказали спасибо 64 раза
В офисе интерент-магазина 4Fresh можно сдать батарейки. Адрес: Гагарина 20а офис 206, за зданием 16-й школы.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Утилизация ртутьсодеражащих отходов.

Прием отработанных ртутьсодержащих ламп от населения осуществляется по двум адресам:

1.   Магазин «Россиянка», пр. Маркса, 20 (2-й этаж)
2.   Магазин «Электротовары», ярмарка «101 км», Киевское шоссе.

Вам сказали спасибо alina

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Утилизация ртутьсодеражащих отходов.

Прием отработанных ртутьсодержащих ламп от населения осуществляется по двум адресам:

1.   Магазин «Россиянка», пр. Маркса, 20 (2-й этаж)
2.   Магазин «Электротовары», ярмарка «101 км», Киевское шоссе.

Лампы я уже отнесла в Россиянку, вот теперь с батарейками думаю что делать. Попробую на Гагарина 20 сдать. Телефона у них нет, по электронке не отвечают. Придется идти.


Оффлайн Рина

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 142

  • Вы сказали спасибо 107 раз
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Лампы я уже отнесла в Россиянку, вот теперь с батарейками думаю что делать. Попробую на Гагарина 20 сдать. Телефона у них нет, по электронке не отвечают. Придется идти.
По поводу батареек звонила вчера. Можно приходить с 9-19 на охране пропустят без вопросов.

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
17 мая в Обнинске пройдет сбор ртутьсодержащих ламп, использованных термометров, аккумуляторов и батареек 
Цитировать
Микроавтобус с соответствующей символикой уже не несколько лет курсирует по улицам наукограда и собирает отработавшие ртутьсодержащие лампы, использованные термометры, аккумуляторы и батарейки. Все это, выброшенное в обычные мусорные контейнеры, может представлять серьезную угрозу здоровью населения. 17 мая Экомобиль вновь будет разъезжать по улицам Обнинска. Свой маршрут он начнет в 10 утра у ДК ФЭИ, а завершит в 15.00 на улице Гагарина.

Источник: Комитет по охране окружающей среды,контролю в сферах благоустройства и экологии
Администрации г. Обнинска  и http://www.nikatv.ru/index.php/life/13450-2014-05-06-08-21-18.html

 

Вам сказали спасибо Рина, Аника, optimistka
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
спасибо,Оленьке, сегодня сдали свои батарейки и ртутный термометр!
на мое удивление людей было не сказать,что много,но постепенно подтягивались.Конечно, больше дяденьки,дедушки,но была и молодая пара. Но мы были с самого начала,даже ждали приезда экомобиля..наверное, все-таки много таких как мы людей))сказали, в след.раз осенью приедут!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
спасибо,Оленьке, сегодня сдали свои батарейки и ртутный термометр!
на мое удивление людей было не сказать,что много,но постепенно подтягивались.Конечно, больше дяденьки,дедушки,но была и молодая пара. Но мы были с самого начала,даже ждали приезда экомобиля..наверное, все-таки много таких как мы людей))сказали, в след.раз осенью приедут!
А они не говорили, куда потом будут все это добро утилизовывать?


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
А они не говорили, куда потом будут все это добро утилизовывать?
не-а, но у них все серьезно, записали кол-во того, что кажлый приносил и отдельно в большие баки металлические сложили батарейки, отдельно градусник.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Акция "Экомобиль"

18 апреля в Обнинске в очередной раз пройдет сбор ртутьсодержащих ламп, использованных термометров, аккумуляторов и батареек, - сообщает городской комитет по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии.
Передвижение «Экомобиля» запланировано по традиционным маршруту. Места его стоянок:

10-00 – 11-00 – пр. Ленина, 15 (ДК ФЭИ); 11-00 – 12- 00 – ул. Лейпунского, 3 (магазин «Радий»);
12-00 – 13-00 – пр. Ленина, 104 (ТЦ «Фортуна»);
13-00 – 14-00 – ул. Энгельса, 14 (между церковью и библиотекой);
14-00 – 15-00 – ул. Гагарина, 35 (магазин «Дикси»).

Организатор акции призывает всех жителей Обнинска не выкидывать ртутьсодержащие приборы, лампы и батарейки вместе с другими отходами, а приносить по указанным адресам.

Телефон для справок: (48439) 2-37-46.

Вам сказали спасибо optimistka, mila, Аника, sladan, alina

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
А я не так давно ( месяца 2 назад) выкинула лампы, так как во всех известных мне местах их принять отказались, а о существовании экомобиля даже не слышала... ???
Да и хранить год, а то может и больше, это, конечно, мягко сказать не удобно :-X
Лена    
 


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
А я не так давно ( месяца 2 назад) выкинула лампы, так как во всех известных мне местах их принять отказались, а о существовании экомобиля даже не слышала... ???
Да и хранить год, а то может и больше, это, конечно, мягко сказать не удобно :-X
Угу, неудобно.... я ждала такой мобиль долго.. собирала батарейки... а муж нашел мою нычку и выкинул. Он тоже прав - хранить все это дома опасно  :-\


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Угу, неудобно.... я ждала такой мобиль долго.. собирала батарейки... а муж нашел мою нычку и выкинул. Он тоже прав - хранить все это дома опасно  :-\

В гимназии стоит "батарейкоед" :)  Дети его "кормят" использованными батарейками.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Угу, неудобно.... я ждала такой мобиль долго.. собирала батарейки... а муж нашел мою нычку и выкинул. Он тоже прав - хранить все это дома опасно  :-\
Согласна полностью, что опасно, тем более если малыши в доме есть.
Лена    
 


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
В гимназии стоит "батарейкоед" :)  Дети его "кормят" использованными батарейками.
:D  И куда он потом их девает, не знаете?


 







Аренда на форуме