Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сколько бы вы хотели иметь деток?  (Прочитано 67915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #225 : 06 Апреля 2015, 11:08:47 »
Я бы хотела двоих, может и троих, если б можно было, чтобы они родные были, но без беременностей и родов :blush:
А так вообще одного мне достаточно, я тоже одна в семье, мне так привычней, чтобы все для него одного было. Может когда-нибудь еще решусь, уже тогда девочку хотелось бы.
А муж троих мне заявил, что надо))))
Я вот тоже у родителей одна. Что-то мне не очень это нравится) И когда я поняла, что братика/сестрички мне не видать, то чётко решила, что я хочу двоих детей. Чтобы одному не было одиноко  :-\ Ну и чтоб эгоистом не вырос.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #226 : 06 Апреля 2015, 13:40:02 »
мне хочеться 3их.но пока 2 девули.и пока финансово нет возможности.а так очень мальчика хочу

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #227 : 06 Апреля 2015, 14:08:12 »
Я вот тоже у родителей одна. Что-то мне не очень это нравится) И когда я поняла, что братика/сестрички мне не видать, то чётко решила, что я хочу двоих детей. Чтобы одному не было одиноко  :-\ Ну и чтоб эгоистом не вырос.
Ну да, это у всех по разному. Я просто как-то одинокой себя не чуствовала в детстве, могла и одна спокойно играть, а вот сестра у меня двоюродная так не могла. Ей нужно было, чтобы с ней кио-то играл постоянно, внимание уделял. Мне приходилось это делать, но мне так не нравилось, потому что она младше на 4 года и мне с ней не интересно было.
А по поводу эгоизма, мне кажется это от воспитания зависит. Например, любовь и внимание, да, я до сих пор не хочу не с кем делить. Только раньше это родители были, теперь муж. Но ревнивые люди бывают и в больших семьях. А в плане отношения к другим людям я бы себя эгоисткой не назвала. Не нахваливаю себя, а стараюсь быть объективной, но у меня есть много жизненных примеров, когда я, например, делала что-то для людей сама или по их просьбе не зависимо от того удобно мне это или нет, а в ответ на мои какие-то мелочные просьбы были только обещания или отказы, хотя люди из больших семей. Не всегда так, конечно. Много детей это, наверно, хорошо. Но мне просто кажется, что эгоизм с этим никак не связан. Это характер + воспитание.
мне хочеться 3их.но пока 2 девули.и пока финансово нет возможности.а так очень мальчика хочу
Финансовая составляющая тоже кстати немалую роль играет. А особенно жилищный вопрос. Все-таки очень хочется, чтобы у каждого и своя комната была и одеты-обуты были не хуже других.

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Сколько бы вы хотели иметь деток?
« Ответ #228 : 06 Апреля 2015, 17:37:17 »
Я бы тоже двоих, а то и троих хотела бы. :surprise: Но решиться на них сложно. И жил площадь не позволяет, не хочется друг другу по головам ходить. :-\ Поживем еще увидим...

 







Аренда на форуме