Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Девочки, нужен совет!
« : 26 Ноября 2015, 14:13:41 »
Девочки, не знаю даже как начать.... И никогда не думала, что это произойдет со мной.... Все как во сне... Дело в том, что я стою на распутье -рожать или нет.. Третьего ребенка. У нас с мужем уже есть двое деток- 6 лет и 3,6 года. И случилось так, что вчера я увидела 2 полоски... Мне очень страшно -я не знаю, как быть! С одной стороны -мы хотели третьего малыша, но через пару лет -я,только вышла на работу, после декрета, отпуск и т.д... Но с другой стороны у меня никогда не было абортов... Не ругайте, пожалуйста,посоветуйте,как мне быть... Может кто бывал в подобной ситуации,,,
Муж говорит -я приму любое твое решение, но мне кажется, что мы не справимся... Я всю ночь проплакала,не знаю, что делать...,

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #1 : 27 Ноября 2015, 10:39:50 »
Конечно рожать! Детки - это Божий дар! Нужно порадоваться, что вам даётся еще одно маленькое чудо!
Справитесь, конечно!
Почитайте на форуме про многодетные семьи - они все так счастливы! Это новый уровень в семье, новый этап!


Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #2 : 27 Ноября 2015, 10:55:20 »
Оля, я тоже думаю, что рожать обязательно нужно! И если вы спрашиваете нашего мнения, значит вы тоже этого хотите, только боитесь справиться! Но хотите этого малыша 100%!!!! Говорят, что с третьим малышом гораздо легче! У меня пока только 2 детей, но со вторым уже проще в 100 раз и иногда поговариваем с мужем о третьем ребёнке!!!!

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #3 : 27 Ноября 2015, 11:01:16 »
Оля, даже не задумывайтесь, аборт - это страшная вещь. Что значит не справитесь? Работа у вас есть, вещи наверняка есть от старших деток. Тем более, что вы и так через пару лет планировали. А вот через пару лет могло бы и не получиться, радуйтесь, что это случилось сейчас :surprise:

Вам сказали спасибо Ольга24

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #4 : 27 Ноября 2015, 11:28:50 »
Оля даже не думай рожай конечно. У меня была такая же ситуация и моим  деткам было не много поменьше. А сейчас я смотрю на нашего сыночка и думаю как хорошо что он есть у нас. Да сложновато.. Но ничего справимся.

Вам сказали спасибо Ольга24


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #5 : 27 Ноября 2015, 11:30:53 »

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #6 : 27 Ноября 2015, 11:44:00 »
У нас вчера сестра родила. Я смотрю на фото малышки и так хочется себе еще одного маленького...

Рожайте, не убивайте малыша, не вредите себе, не делайте греха.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #7 : 27 Ноября 2015, 12:49:44 »
Олечка, конечно рожайте. Вы же хотели третьего, ничего страшного, что неожиданно. Муж Вас поддерживает, что очень важно. Конечно, будет иногда может и трудно, но это точно того стоит. Дети это великое счастье!

Вам сказали спасибо Ольга24

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #8 : 27 Ноября 2015, 13:44:42 »
Оля, здравствуйте! Мне кажется, Лена правильно говорит, если вы пришли за советом, то скорее всего уже знаете чего хотите и вам просто нужна поддержка:) У вас детки старшие помогать будут и муж поддержит, ему, конечно, страшно - такую ораву кормить, ему тоже ваша поддержка нужна и уверенность), он справится - глаза боятся, а руки делают! зато радости сколько будет
Тут на форуме очень много многодетных мамочек, вы другого просто не услышите ответа :)

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #9 : 27 Ноября 2015, 13:51:47 »
Здравствуйте, Ольга! Лучики поддержки вам!
Раз так случилось, значит именно сейчас вам это в самый раз! конечно, кажется, что вот только вышла в свет, началась чуть более свободная и интересная жизнь, а тут опять 9 месяцев беременности и года два домашних хлопот, когда 4 стены, плюс кашки/памперсы/плач и бессонные ночи. И становится так жалко себя! Пожалейте себя, может и поплакать будет в самый раз, а потом укрепитесь в вашем желании вырастить еще одного хорошего человека. Тем более, что муж вас поддерживает.

Вам сказали спасибо Ольга24
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #10 : 27 Ноября 2015, 14:18:13 »
И вдогонку: я не знаю НИ ОДНОЙ мамы, которая пожалела бы, что родила. Зато знаю кучу, кто жалеет, что не родил.

Вам сказали спасибо Marka

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #11 : 27 Ноября 2015, 15:13:01 »
Удивляет позиция мужа. Что значит "я приму любое твое решение"? А он к ребенку никакого отношения не имеет, просто рядом постоял? На мой взгляд, такие решения должны приниматься совместно, а не вешаться на бьющуюся в панике женщину.
А по теме: конечно рожать, иные варианты даже рассматриваться не должны. С голоду ваша семья не погибнет, если в ней появится еще один малыш. Возможно, на каком-то этапе вы сможете позволить себе меньше, чем позволяли раньше, но это не повод убивать собственного ребенка дабы не снизить качество своей нынешней жизни.
Просто на секунду представьте себе, как  это ужасно, когда твои собственные родители хотят от тебя избавиться, и сделайте так, чтобы ваш малыш никогда не узнал, что это такое.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #12 : 30 Ноября 2015, 10:08:58 »
Спасибо большое за поддержку. Просто очень страшно, что не справимся... Боязно и за старших детей -мы в них вкладываем все... А лишать их не хочется...
Абборт я никогда не делала... Обе беременности-двое деток. Плюс ко всему у меня отрицательный резус. Боюсь...
Сейчас, как представлю, что скажут родственники-это кошмар... Так больно, когда твой ребенок никому не нужен (((

Удивляет позиция мужа. Что значит "я приму любое твое решение"? А он к ребенку никакого отношения не имеет, просто рядом постоял? На мой взгляд, такие решения должны приниматься совместно, а не вешаться на бьющуюся в панике женщину.
А по теме: конечно рожать, иные варианты даже рассматриваться не должны. С голоду ваша семья не погибнет, если в ней появится еще один малыш. Возможно, на каком-то этапе вы сможете позволить себе меньше, чем позволяли раньше, но это не повод убивать собственного ребенка дабы не снизить качество своей нынешней жизни.
Просто на секунду представьте себе, как  это ужасно, когда твои собственные родители хотят от тебя избавиться, и сделайте так, чтобы ваш малыш никогда не узнал, что это такое.
Я все это понимаю... Муж говорит ''вот, только дети подросли, хочется пожить для себя, а тут опять малыш -никуда не сходить и т.д. '' Я его понимаю, решила дать ему время... Он так и говорит ''-пока я не готов... Может, за время беременности буду готов, но не сейчас.... ''

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #13 : 30 Ноября 2015, 13:19:29 »
Спасибо большое за поддержку. Просто очень страшно, что не справимся... Боязно и за старших детей -мы в них вкладываем все... А лишать их не хочется...
Абборт я никогда не делала... Обе беременности-двое деток. Плюс ко всему у меня отрицательный резус. Боюсь...
Сейчас, как представлю, что скажут родственники-это кошмар... Так больно, когда твой ребенок никому не нужен (((
А родственники и на первого могут так сказать и на второго:) на них оглядываться не стоит...те кто вас любит со временем поддержат..а остальные..ну пусть это останется на их совести :-\

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #14 : 30 Ноября 2015, 14:12:20 »
А родственники и на первого могут так сказать и на второго:) на них оглядываться не стоит...те кто вас любит со временем поддержат..а остальные..ну пусть это останется на их совести :-\
Да, в принципе,так и было.. Реакция ''не в восторге '',но сейчас Слава Богу, деток любят. Завтра иду на узи... Там уже все будет ясно.

Оля даже не думай рожай конечно. У меня была такая же ситуация и моим  деткам было не много поменьше. А сейчас я смотрю на нашего сыночка и думаю как хорошо что он есть у нас. Да сложновато.. Но ничего справимся.
Машенька,скажите,пожалуйста, а какая разница у ваших деток? Тяжело справляться? И как третьи роды прошли? Если не сложно, расскажите, пожалуйста.

Оля, здравствуйте! Мне кажется, Лена правильно говорит, если вы пришли за советом, то скорее всего уже знаете чего хотите и вам просто нужна поддержка:) У вас детки старшие помогать будут и муж поддержит, ему, конечно, страшно - такую ораву кормить, ему тоже ваша поддержка нужна и уверенность), он справится - глаза боятся, а руки делают! зато радости сколько будет
Тут на форуме очень много многодетных мамочек, вы другого просто не услышите ответа :)
Здравствуйте,Вы абсолютно правы -мне очень нужна поддержка.... И я поняла, что мужу сейчас так же страшно, как и мне... Я выбрала такую политику -главное, мне на него не давить.... Ведь ласковый теленок -двух маток сосет. Дай Бог, через пару месяцев и он поймет, что этот малыш нам дан свыше...
Девочки, не поверите, был один единственный не защищенный п.а. И сразу 2 полоски..... Я,не думала, что так бывает.....

 







Аренда на форуме