Конкурсы, Игры и Юмор > Новый осенний марафон!

19. Наблюдать за осенней природой и изучать осенние приметы (опадают листья, уле

(1/2) > >>

Сольферина:
Осень - замечательная, яркая пора, время радости от сбора урожая и светлой печали по ушедшему лету. Каждый в осени найдет что-то свое. Издавна люди собирали различные приметы, некоторые из них актуальны и по сей день. Например, если много рябины - осень будет дождливая, или если высоко птицы перелетные летят осенью, так снега много будет. Пожалуй, самая вкусная примета - это осенние фрукты. Яблоки осенью такие душистые, сочные, хрустящие!

Интересно, что же такое осень для моего ребенка....

Что такое осень? Я пока не знала.
Рассказать про осень мама обещала.
Осень - это дождик капает по лужам.
Ветер разгулялся и на небе хмуро.
Осень - это стайки птичек улетают.
Листья разноцветные под ноги слетают
Осень - это добрые мамы с папой лица.
Осень пахнет вкусно яблоком с корицей!

efferia:
Как улетают  птицы малышка не видела, точнее  я показывала, но она  никак не хотела смотреть  в небо ))поэтому мы  фотографировались  и потом смотрели  как и что поменялось на аллее, где  мы иногда гуляем  )) не знаю  поняла она что или нет, но фотографии  ей понравились )))

Цветочек:
Наш красивущий клён во дворе,что было и что осталось )))

Ashka:
Пруд украшен опавшими листьями, в парке от ветра много ломаных веточек. А , вот, и наша осина: листочки желтеют. Осень!!!

kdobru:
Мы смотрели, как летят птицы. Они, наверное, по своим делам летели, но мы предположили, что на Юг. Их было много-много, мы минут 10 смотрели.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии