Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как вернуть налог при покупке квартиры..  (Прочитано 292790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #975 : 11 Марта 2018, 16:35:22 »
Девочки подскажите .если я вношу в ипотеку наличные ,могу ли я с них вернуть 13% ,если да ,то после какого промежутка времени я это могу сделать.
не много не поняла вопрос,  но в целом если купите квартиру в 2018 году,  то в 2019 можете начать возвращать 13% с 2 млн и от процентов

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #976 : 11 Марта 2018, 19:27:28 »
не много не поняла вопрос,  но в целом если купите квартиру в 2018 году,  то в 2019 можете начать возвращать 13% с 2 млн и от процентов

У мея такая ситуация: ипотека
Хочу внести допустим 1 мил.налом+ мат капитал.могу ли я вернуть за этот мил 13% .или только возврат будет по Мат какиталу + ипотеке которую взяли в банке?

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #977 : 11 Марта 2018, 19:34:00 »
Как раз за все будет возврат,  кроме материнского капитала. За наличные,  что сразу внесли плюс ипотека,  но не более 2 млн

Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #978 : 11 Марта 2018, 23:08:10 »
В 2014 году я подавала на возврат налога, в 2015 году не работала ( отпуск по уходу за ребёнком), в 2016 работала 3 месяца. В 2017 году не подавала на возврат налога. Я же могу подать в 2018?  Или уже все, поезд ушёл?

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #979 : 11 Марта 2018, 23:41:48 »
У мея такая ситуация: ипотека
Хочу внести допустим 1 мил.налом+ мат капитал.могу ли я вернуть за этот мил 13% .или только возврат будет по Мат какиталу + ипотеке которую взяли в банке?
Вы получаете возврат за стоимость квартиры. Тут входит вся сумма ( не более 2 млн). И можете получить возврат с процентов по ипотеке, это уже от той суммы что возьмете.

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #980 : 12 Марта 2018, 07:11:27 »
В 2014 году я подавала на возврат налога, в 2015 году не работала ( отпуск по уходу за ребёнком), в 2016 работала 3 месяца. В 2017 году не подавала на возврат налога. Я же могу подать в 2018?  Или уже все, поезд ушёл?
В 2018 вы можете подать за 2017

Вам сказали спасибо Yulyashka


Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #981 : 12 Марта 2018, 10:29:03 »
Вы получаете возврат за стоимость квартиры. Тут входит вся сумма ( не более 2 млн). И можете получить возврат с процентов по ипотеке, это уже от той суммы что возьмете.

это на какой стадии делается? после выплаты всей ипотеки? 

нет еще ничего не получаю.узнаю что и где это можно узнать и за что можно получить возврат денег.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #982 : 12 Марта 2018, 11:28:14 »
это на какой стадии делается? после выплаты всей ипотеки? 

нет еще ничего не получаю.узнаю что и где это можно узнать и за что можно получить возврат денег.
Вам уже ответили выше: если вы покупаете квартиру в 2018, то можете начать получать возврат в 2019. С 2-х млн с объекта недвижимости и 13% с уплаченных процентов по  ипотеке. Завершения выплат по ипотеке ждать не надо. И налоговая вроде иногда по субботам работает, там можно получить консультацию.
Если не ошибаюсь, можно уже в текущем налоговом периоде написать заявление работодателю, и с Вас не будут брать подоходный налог уже в этом году (как вариант возврата)

Вам сказали спасибо Алексеева Елена

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #983 : 13 Марта 2018, 13:24:53 »
У мея такая ситуация: ипотека
Хочу внести допустим 1 мил.налом+ мат капитал.могу ли я вернуть за этот мил 13% .или только возврат будет по Мат какиталу + ипотеке которую взяли в банке?
Какая стоимость объекта? Вы в браке? Если да, то можно получить основной вычет с 4х млн руб (если стоимость объекта позволяет)+ вычет по процентам (с 2014 года ограничен суммой 3 млн руб).
С материнского капитала вычет невозможен.
Также нужно понимать, что налоговый вычет с покупки квартиры можно получить в том случае, если вы в этот период работаете и платите 13% подоходный налог.
Получать вычет можно и в этом году, для этого необходимо обратиться с заявлением к работодателю.
В 2014 году я подавала на возврат налога, в 2015 году не работала ( отпуск по уходу за ребёнком), в 2016 работала 3 месяца. В 2017 году не подавала на возврат налога. Я же могу подать в 2018?  Или уже все, поезд ушёл?
Вы можете подать за 2016 год (возврат будет за 3 месяца) и за 2017 год.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #984 : 13 Марта 2018, 13:54:03 »
Как правильно составить справку из банка об уплаченных процентах, если часть выплаты составляет материнский капитал? В банке не выделяют эту сумму.

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #985 : 13 Марта 2018, 14:21:45 »
Какая стоимость объекта? Вы в браке? Если да, то можно получить основной вычет с 4х млн руб (если стоимость объекта позволяет)+ вычет по процентам (с 2014 года ограничен суммой 3 млн руб).
С материнского капитала вычет невозможен.
Также нужно понимать, что налоговый вычет с покупки квартиры можно получить в том случае, если вы в этот период работаете и платите 13% подоходный налог.
Получать вычет можно и в этом году, для этого необходимо обратиться с заявлением к работодателю.Вы можете подать за 2016 год (возврат будет за 3 месяца) и за 2017 год.

Стоимость объекта 3 мил.,в браке.прошлый год рабочий .а приобрели только в этом году.,получается смогу вернуть только 13% налоговый вычет в следующем году?я почему-то думала что можно сейчас получить вычет за  мил.который внесли наличными..

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #986 : 13 Марта 2018, 14:32:13 »
Какая стоимость объекта? Вы в браке? Если да, томожно получить основной вычет с 4х млн руб (если стоимость объекта позволяет)
можно подробнее? Какая форма собственности у супругов должна быть? общая долевая?

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #987 : 13 Марта 2018, 15:26:51 »
Как правильно составить справку из банка об уплаченных процентах, если часть выплаты составляет материнский капитал? В банке не выделяют эту сумму.
Справку брали обычную. Там была видна сумма материнского капитала и какая часть пошла на уплату процентов. Эту сумму надо вычесть из общих уплаченных процентов.
Если сделка больше 2,46 млн и получает только 1 человек вычет, то из суммы основного долга не нужно вычитать материнский капитал.
Стоимость объекта 3 мил.,в браке.прошлый год рабочий .а приобрели только в этом году.,получается смогу вернуть только 13% налоговый вычет в следующем году?я почему-то думала что можно сейчас получить вычет за  мил.который внесли наличными..
Да, только в следующем году. Либо в этом, но через работодателя (т.е. не будет удерживаться НДФЛ)
можно подробнее? Какая форма собственности у супругов должна быть? общая долевая?
Если не ошибаюсь, то любая. Даже если квартира оформлена на одного из супругов, второй может получить вычет


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #988 : 13 Марта 2018, 15:47:37 »
Справку брали обычную. Там была видна сумма материнского капитала и какая часть пошла на уплату процентов. Эту сумму надо вычесть из общих уплаченных процентов.


То есть просто самой минусовать? Тогда сумма заявленная не будет совпадать со справочной. Ничего, налоговая примет?
Я подала на всю сумму) ждать результата или сразу уточненку подать?

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Как вернуть налог при покупке квартиры..
« Ответ #989 : 13 Марта 2018, 16:15:15 »
То есть просто самой минусовать? Тогда сумма заявленная не будет совпадать со справочной. Ничего, налоговая примет?
Я подала на всю сумму) ждать результата или сразу уточненку подать?
Я в прошлом году просмотрела, что мат.капитал немного попал в оплату процентов, пришлось пересдавать. Много времени потеряла. Так что лучше сразу уточненку

Вам сказали спасибо Луна


 







Аренда на форуме