Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 162497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн наталечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Крещение
« Ответ #75 : 16 Мая 2011, 19:34:56 »
скажите пожалуйчта кто не давно крестил ребенка сколько денюшек потребуеться? :blush:

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Крещение
« Ответ #76 : 17 Мая 2011, 15:04:55 »
а мы например сразу всем родным сказали, что фотографировать и снимать не надо, все таки это таинство, батюшка был приятно удивлен.После обряда фоткали Демика с батюшкой. Крестили в 5 месяцев(жара была, август 2010), так ни разу даже не пикнул, только все пытался у батюшки забрать крест и молитвослов, а в алтаре о.Игорь говорит смеялся и мордашничал.Оплата свечки и пожертвование на храм, а перед крещением исповедь, но болше походит на беседу, крестили в с.Трехсвятсом

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Крещение
« Ответ #77 : 17 Мая 2011, 15:21:52 »
скажите пожалуйчта кто не давно крестил ребенка сколько денюшек потребуеться? :blush:

Мы крестили в Спас-Загорье. Какой то определенной платы ни за что не берется. Я покупала крестик золотой и рубашечку с чепчиком, где то в районе 2х тыс. все обошлось. Пожертвования вносили крестные и родственники, но это дело добровольное, никто на тебя косо не посмотрит если нет возможности

Оффлайн наталечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Крещение
« Ответ #78 : 19 Мая 2011, 11:49:04 »
спасибо большое а то мне брат сказал они 22числа крестить будут что им сказали надо 3000,1500 на пожертвование,и остальные там на свечки и крестик :question:

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Крещение
« Ответ #79 : 02 Июня 2011, 11:02:53 »
У меня такой вопрос к уважаемому батюшке. Младший сын некрещен. В младенчестве болел и мы просто боялись его простудить. А впоследствии обнаружилась такая черта характера: страшно возмущается, когда находится в незнакомом месте среди незнакомых людей. Кричит, вырывается... . Это от природной возбудимости. Подумали: как же это в церкви на церемонии будет выглядеть... да и удержать его от "побега" ;) в этот момент сложно. Вот и тянули с крещением. А сейчас просто чувствуем, что нужно крестить, что это неправильно, когда ребенок некрещен. Но не знаем как быть с поведением: ребенка, возможно, нужно будет уговаривать, успокаивать. Как это возможно во время обряда? Как отреагирует батюшка?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Крещение
« Ответ #80 : 02 Июня 2011, 11:12:03 »
Мы когда крестили рядом держали мальчика годовалого примерно. он всю церемонию не прекращая плакал ,ну что ж тут поделаешь.
 кстати наш тоже такой,с характером, и чужих не любит..но в церкви даже не пикнул,мы и сами удивились.

Вам сказали спасибо Nastasiya

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Крещение
« Ответ #81 : 03 Июня 2011, 07:51:48 »
 Nastasiya, в Боровске в храме Бориса и Глеба индивидуальное крещение(деток крестят по одному, следующие ждут, там записывают на определенное время). Может для вашего ребенка это наиболее подходящий вариант, чтобы и он себя комфортнее чувствовал и другим деткам не мешал если раскапризничается.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Крещение
« Ответ #82 : 03 Июня 2011, 09:22:34 »
скажите пожалуйчта кто не давно крестил ребенка сколько денюшек потребуеться? :blush:
Мы на пожертвование отдали то ли 500 р,то ли тысячу...крестный платил,но знаю кто сколкьо может.. :yep: мы крестили в Вере, Надежде, Любови... плюс покупал крестный крестик,а крестная рубашечку крестильную..

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Крещение
« Ответ #83 : 03 Июня 2011, 18:22:49 »
Nastasiya, в Боровске в храме Бориса и Глеба индивидуальное крещение(деток крестят по одному, следующие ждут, там записывают на определенное время). Может для вашего ребенка это наиболее подходящий вариант, чтобы и он себя комфортнее чувствовал и другим деткам не мешал если раскапризничается.
Похоже, этот вариант как раз для нас. Поедем поговорить в ближайшее время. Спасибо :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Крещение
« Ответ #84 : 03 Июня 2011, 18:25:27 »
Мы когда крестили рядом держали мальчика годовалого примерно. он всю церемонию не прекращая плакал ,ну что ж тут поделаешь.
 кстати наш тоже такой,с характером, и чужих не любит..но в церкви даже не пикнул,мы и сами удивились.
Мне тоже многие говорят, что дети удивляют спокойным поведением во время крещения. Но все-равно уверенными быть нельзя. Тут важно, чтобы другим людям не помешать. Кто-то, может-быть приедет с совсем маленьким и мы его можем разбудить. Я просто об окружающих привыкла думать :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн о.Алексей

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26

  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Крещение
« Ответ #85 : 03 Июня 2011, 22:53:32 »
мир вам! вариант крестить в Боровске хороший...  то что дети плачут при  крещении - ничего особенного в этом нет... я бы тоже ревел если б меня водой окунали без согласия :)  не стоит по этому поводу переживать.

Вам сказали спасибо Nastasiya

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Крещение
« Ответ #86 : 10 Июля 2011, 18:15:35 »
Когда дочу крестили в 2 месяца, она с удовольствием куналась в купель. Вот что значит грудничковое плавание, так и хотелось сказать "Ныряем".
И весь обряд с интересом расматривала батюшку и его одежды.
Батюшка сказал, что такое у него впервые, чтоб ребенок вообще не кричал.


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Крещение
« Ответ #87 : 11 Июля 2011, 21:43:50 »
 Скажите пожалуйста, кто знает, а что нужно делать с большими свечами которые остались от крещения, стоявшие в купели?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Крещение
« Ответ #88 : 11 Июля 2011, 21:59:40 »
Скажите пожалуйста, кто знает, а что нужно делать с большими свечами которые остались от крещения, стоявшие в купели?
мы храним и зажигаем когда ребёнок болеет.

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Крещение
« Ответ #89 : 11 Июля 2011, 22:17:59 »
Скажите пожалуйста, кто знает, а что нужно делать с большими свечами которые остались от крещения, стоявшие в купели?
Мы зажигаем их в день крещения, так нам сказал делать батюшка.

Вам сказали спасибо Katёnka, Натуся


 







Аренда на форуме