Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Праведные матери испытывают определенное удовольствие, тратя день за днем на вытирание сопливых носов, приготовление бутербродов и лечение поцарапанных коленок.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вакцинация против гепатита В, делать или нет.  (Прочитано 31789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
врач, не обследовал ребенка


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
А чтож все такие умные, кто отказался от привики от полио, побежали , почти полетели  и умоляли привить их детей, когда в Росии сообщили о случаях заболевания полио. А врачи мамашкам уже отказывали, т.к. есть определенное время, когда надо прививаться.
Я когда делала ребенку привики, у нас 3 раза отсрочка была, т.к. то болела, то высыпала, то покашлевает. Надо следить за здоровьем ребенка перед прививкой и тогда не будит летальных исходов
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Летальный исход может быть независимо от того, здоров ребенок или нет. И врач это не сможет определить заранее. Может вдруг развиться сильнейшая аллергия на вакцину, и ничего уже сделать будет нельзя. Тем более, что врачи не держат нас в поликлинике после прививки, а отправляют домой. Пока родители опомнятся, пока скорая приедет....
Я думаю, НИКТО не виноват в таких случаях.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А чтож все такие умные, кто отказался от привики от полио, побежали , почти полетели  и умоляли привить их детей, когда в Росии сообщили о случаях заболевания полио. А врачи мамашкам уже отказывали, т.к. есть определенное время, когда надо прививаться.

Оленька, далеко не все побежали прививаться..у меня например знакомые в отказе - не побежали. Думаю, побежали те,
кто не был уверен в своем отказе. Ну, и опять же, привится когда реальная угроза нависла (в данном случае, я думаю ее
не было) или просто так на всякий случай это разные вещи.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Многие побежали, и злоядлые отказники.
повторюсь, надо пследить за ребенком перед выкцинацией. а кто не прививается, должны следить за тем с кем ребенок общается с удвоенной силой, нежели привитые дети
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Likka

  • Гость
А,  все вместе ответим на вопрос: "Кто несет ответственность за смерть ребенка в результате вацинации?" Вот
 например в том году был случай (да и много таких случаев на самом деле) 3 месячная девочка умерла через 20 мин после
 АКДС.
Очень интересны разные мнения. Если кратенько, варианты могут быть такими: Родители, врачи, государство, никто.
Мой ответ Родители.

Врач - что не попросил полчаса подождать в коридоре. Родители - что не потрудились узнать заранее о том, как себя вести во время прививок. Везде информации достаточно. Анафилактический шок развивается сразу, во всех прививочных кабинетах есть средства помощи, но если родители потащат ребенка вон из здания, то добежать обратно они могут просто не успеть. Мы после каждой новой вакцины честно сидели под дверью - мало ли что. Хотя только одна врач не забыла нам про это напомнить. Вот это плохо, не спорю.
Никаких длительных последствий анафилактического шока, если вовремя оказана помощь, нет. Просто будет отвод от именно этой вакцины. Поскольку у большинства вакцин есть аналоги, включающие в себя другие связующие вещества, например,  - можно просто поменять вакцину, не отказываясь от прививки.  АКДС вообще зло. Инфанрикс - форевер =)

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Не буду вступать в спор, но мы, как и МамаАндрюшки, против прививок.

Я Оля :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Пора устроить голосование!  :D

Когда лежала в роддоме в Анненках, педиатр ругалась: "Ох, уж эти обнинские, наукоград, блин, все такие умные. У вас , что там тайно проводят собрания против прививок и т. д. и т.п."
От гепатита я отказалась, почему? писала в другой теме.
 На следущий день: "Ну, что БЦЖ, делать тоже не будем?"
 "Делать, конечно же"- говорю я.
Она, так обрадовалась: "Ну, наконец образумилась"
Я говорю: "Это ж классика".
               

Likka

  • Гость
Чем ближе к Москве, тем больше новых веяний, наверное =)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Девочки, кто знает какие именно анализы нужно сдать, чтобы понять достаточный ли сформировался иммунитет после прививки от гепатита В?
На сайтах гемотеста и инвитро что-то много всяких антител...

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Девочки, не знаю куда написать, поэтому спрошу здесь ;) В садике сказали поставить прививку от гепатита А. Я что-то не слышала, что ее нужно ставить. Это обязательно? Кто ставил и какой вакциной? что-то я в замешательстве :-X


[/ur

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Девочки, не знаю куда написать, поэтому спрошу здесь ;) В садике сказали поставить прививку от гепатита А. Я что-то не слышала, что ее нужно ставить. Это обязательно? Кто ставил и какой вакциной? что-то я в замешательстве :-X
Насколько я знаю, в календаре прививок её нет  :-\

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Насколько я знаю, в календаре прививок её нет  :-\
вот и я про то  :-\
с чего вдруг она появилась?! :-\


[/ur

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
насколько я знаю, осенью в обнинске в нескольких школах был геп.А. может, неблагоприятная обстановка по нему? ну или вакцина осталась)))

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Тоже наводила справки, почему делают. Привезли >:( Вроде в 9 школе были случаи :-\  Сама не знаю делать или нет.

 







Аренда на форуме