Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Молочная кухня. как где и сколько. оформление документов. телефоны.  (Прочитано 214021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Если мама не кормит сама? Или без разницы всем дают?

Я так поняла тем, кто на СВ или на ИВ :-\

с 6  и до 12 месяцев
тем, кто на смешанном (т.е. кормит грудью и докармливает смесью), вообще положен набор 3-2 и 3 пачки Беллакт-Мама.
тем кто не докармливает смесью, то положено только 3 пачки Беллакт-Мама

поскольку Беллакт-мама не выдают с декабря 2016, выписывают наборы 3-1 или 3-2

А теперь о моей ситуации:
я кормлю грудью плюс сказали вводить прикорм. на приеме у Алимовой попросила выписать нам хотя бы 3-2 (мотивация - каши же даю). Алимова: не имею права - вы кормите грудью, смесью не докармливаете, поэтому Вам даже 3-2 не положено. Просто каш не выдают, ну и соответственно не выписывают. Тут уже где-то обсуждалось, что ГВ у нас в государстве материально не поддерживается.
Здесь отдельное спасибо Зинаиде Степановне....она посмотрела в "шпаргалку" по выписке питания, там у нее прописано, что к 3-2 идет еще напиток для мамы (ЗС оказалась в курсе, что его не выдают) и тупо выписала  мне набор 3-1...а в справке о виде вскармливания не указала вид вскармливания

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
я просто говорила, что мы на СВ и всё :-\ Хотя, я честно пыталась ребенка докармливать смесью, но он ни в какую её не пил. Только сейчас уже ближе к году может выпить 50-60мл.


Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
а у меня со старшей 3 года назад с 6 месяцев просто так выписали 4 каши и  4 смеси, когда я попросила творожок выписать...видимо до кучи. даже про вид вскармливания не спросили

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Я тоже говорила , что мы на СВ. Они первые месяцы вообще молчали что , что-то положено. Как будто из своего кармана эти смеси и каши дают. И кстати да, у нас тоже Алимова

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Я тоже говорила , что мы на СВ. Они первые месяцы вообще молчали что , что-то положено. Как будто из своего кармана эти смеси и каши дают. И кстати да, у нас тоже Алимова
месяца в три нам только смесь она стала выписывать и то всегда напоминаю... сейчас уже 2 смеси почему то выписывают-может в 10 мес уже столько положено.. не знаю...

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Я думаю, говорить, что искусственно кормлю, чем эти 300 руб оформлять, буду лучше смеську и кашу получать, у меня первый очень хорошо и то, и то ел, нам не хватало, еще покупать приходилось, а тогда еще больше давали. А Беллакт-мама мне по началу не пошел, я помню.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Я думаю, говорить, что искусственно кормлю, чем эти 300 руб оформлять, буду лучше смеську и кашу получать, у меня первый очень хорошо и то, и то ел, нам не хватало, еще покупать приходилось, а тогда еще больше давали. А Беллакт-мама мне по началу не пошел, я помню.
Вот и правильное решение , проверить они как вы кормите всё равно не могут. А каши и смесь лишними не будут, ребенок не съест так отдадите\продадите

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Я думаю, говорить, что искусственно кормлю, чем эти 300 руб оформлять, буду лучше смеську и кашу получать, у меня первый очень хорошо и то, и то ел, нам не хватало, еще покупать приходилось, а тогда еще больше давали. А Беллакт-мама мне по началу не пошел, я помню.
но 300 руб итак не платят давно уже за ГВ :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Я думаю, говорить, что искусственно кормлю, чем эти 300 руб оформлять, буду лучше смеську и кашу получать, у меня первый очень хорошо и то, и то ел, нам не хватало, еще покупать приходилось, а тогда еще больше давали. А Беллакт-мама мне по началу не пошел, я помню.
первое - 300руб отменили
второе - Беллакт-мама кончилась и её тоже не дают :)

На ИВ - они начинают спрашивать сколько съедает и т.п. А на СВ - никто ничего не спрашивает :)


Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
первое - 300руб отменили
второе - Беллакт-мама кончилась и её тоже не дают :)

На ИВ - они начинают спрашивать сколько съедает и т.п. А на СВ - никто ничего не спрашивает :)
А зачем спрашивают?  :question: если много, то больше банок дадут чтоли ;D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
А зачем спрашивают?  :question: если много, то больше банок дадут чтоли ;D
в мед. карте заполняют  :-\


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
первое - 300руб отменили
второе - Беллакт-мама кончилась и её тоже не дают :)

На ИВ - они начинают спрашивать сколько съедает и т.п. А на СВ - никто ничего не спрашивает :)
Девочки, я в шоке, конечно, если все для тех, кто сам кормит отменили, то нечестно получается, кто сам не кормит, тем хоть что-то, а кто сам, тем ничего. Могли бы тогда у всех спрашивать, выписать питание или нет, а мамочка сама решала бы, нужно ей это или нет. Хотя мне кажется, это от врача зависит, мне моя гинеколог витамины и все что нужно, УЗИ, железо и т.п. бесплатно выписывала, а есть такие, которые ни разу не предложат, так и педиатры, кто-то жмется, от души отрывает, а кто-то выписывает и не "жадится"!

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Нам написали, что ИВ, дали 6 пачек смеси.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
они наверное план выполняют)как по прививкам,так и по недовыдаче питания :o

Оффлайн kaтya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Девочки, я в шоке, конечно, если все для тех, кто сам кормит отменили, то нечестно получается, кто сам не кормит, тем хоть что-то, а кто сам, тем ничего. Могли бы тогда у всех спрашивать, выписать питание или нет, а мамочка сама решала бы, нужно ей это или нет. Хотя мне кажется, это от врача зависит, мне моя гинеколог витамины и все что нужно, УЗИ, железо и т.п. бесплатно выписывала, а есть такие, которые ни разу не предложат, так и педиатры, кто-то жмется, от души отрывает, а кто-то выписывает и не "жадится"!
Вот именно , что все от врача зависит. Мне и гинеколог ни витамины не выписывала , ни на УЗИ талоны не давали, ктг тоже пришлось делать платно из-за того что она дотянула до последнего

 







Аренда на форуме