Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Час ребенка длиннее, чем день старика.
Артур Шопенгауэр
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Печать фотографий  (Прочитано 28076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Печать фотографий
« : 10 Июня 2012, 19:09:01 »
Подскажите пожалуйста где можно недорого напечатать фотографии, но только чтобы за заказом не ездить в Москву. В связи с тем, что Альтелеком теперь перестал принимать заказы он-лайн, даже не знаю куда податься, т.к. печатаю всегда много фото и через интернет это было делать очень удобно.

И еще вопрос такой - у кого то есть опыт печати фотографий дома, выгодно ли это? нужен ли для этого специальный фотопринтер, или можно обычным цветным принтером обойтись?

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #1 : 10 Июня 2012, 19:13:18 »
Подскажите пожалуйста где можно недорого напечатать фотографии, но только чтобы за заказом не ездить в Москву. В связи с тем, что Альтелеком теперь перестал принимать заказы он-лайн, даже не знаю куда податься, т.к. печатаю всегда много фото и через интернет это было делать очень удобно.

И еще вопрос такой - у кого то есть опыт печати фотографий дома, выгодно ли это? нужен ли для этого специальный фотопринтер, или можно обычным цветным принтером обойтись?
Мы взяли недавно такой принтер.Фото получились такие же что и раньше делали через магазин. (фото с зеркалки делали) ,но вот по стоимости не могу расчитать, т.к еще стоят "пробные" картриджи с краской ,а они заполнены только на 20%.
впринципе ,наверное будет дешевле не существенно.И печать отнимет не мало времени. (плюс настройка оборудования  :-[ )

Вам сказали спасибо Svetik
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Печать фотографий
« Ответ #2 : 10 Июня 2012, 19:19:19 »
Мы взяли недавно такой принтер.Фото получились такие же что и раньше делали через магазин. (фото с зеркалки делали) ,но вот по стоимости не могу расчитать, т.к еще стоят "пробные" картриджи с краской ,а они заполнены только на 20%.
впринципе ,наверное будет дешевле не существенно.И печать отнимет не мало времени. (плюс настройка оборудования  :-[ )
очень интересно какой расход тонера  :question: сейчас смотрела, что эти принтеры не такие уж и дорогие, и вроде даже на струйных принтерах можно печатать, только вот какое качество фото будет не знаю.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #3 : 10 Июня 2012, 19:28:00 »
очень интересно какой расход тонера  :question: сейчас смотрела, что эти принтеры не такие уж и дорогие, и вроде даже на струйных принтерах можно печатать, только вот какое качество фото будет не знаю.
Вот за расход пока не скажу,так устала настраивать (кошмар :-[ :D) , по стоимости взяли не шибко дорогой с этого класса (порядка 7 тыс отдали ) но разница в цене только из-за всяких приблуд не играющих роль в качестве фото. Плюс в расчет нужно брать бумагу (мы брали HPвысокого качества 100шт - 550р,а есть и дороже,разницу не могу сказать,еще эти 100 не напечатали )
Сейчас может быть уже всё это дешевле.
Вообще мне нравиться этот аппарат,т.к печатаю и с ноутбуков с другой комнаты))
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Печать фотографий
« Ответ #4 : 10 Июня 2012, 19:28:15 »
для дома только струйный. лазерный цветной очень громоздкий и стоит соответственно и заправка дорогая.


 

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #5 : 10 Июня 2012, 19:34:36 »
для дома только струйный. лазерный цветной очень громоздкий и стоит соответственно и заправка дорогая.
Согласна.но вот нам тоже однажды приспичило дома печатать фото.плюс документация тоже есть...(поэтому мы смело сменили 3 в 1 на это чудо.)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #6 : 11 Июня 2012, 21:05:59 »
Вообще , сколько я не видела фоток, напечатанных дома - качество не то, все таки  :-\ я заказываю через интернет печать в Москве в net print или стокпринт и они почтой присылают в Обнинск  :flag: но мы обчно забираем в Москве ...

Вам сказали спасибо Svetik


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Печать фотографий
« Ответ #7 : 11 Июня 2012, 23:27:34 »
Мы печатаем дома, но только когда что-то срочно надо. Игра не стоит свеч, дорого получается.

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Печать фотографий
« Ответ #8 : 12 Июня 2012, 00:36:48 »
в Олимпе печатают неплохо. 7р и 8 р фото (с полями и без)

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Печать фотографий
« Ответ #9 : 12 Июня 2012, 01:16:47 »
в Олимпе печатают неплохо. 7р и 8 р фото (с полями и без)
что-то дороговато, может конечно качество хорошее.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #10 : 12 Июня 2012, 07:27:10 »
качество средненькое ,раньше намного лучше .  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #11 : 12 Июня 2012, 08:18:26 »
Вообще , сколько я не видела фоток, напечатанных дома - качество не то, все таки  :-\ я заказываю через интернет печать в Москве в net print или стокпринт и они почтой присылают в Обнинск  :flag: но мы обчно забираем в Москве ...
У нас получаются не хуже тех что делали через магазин :surprise:.На качество еще влияет и носитель с которого их печатают (моб.телефон/зеркалка/..)
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #12 : 12 Июня 2012, 08:24:46 »
Еще печатают в ФОКУСЕ на Гагарина - в прошлом году там была цена по 5 руб, если заказывать все, что на носителе без разбора по папкам  :flag: там качество лучше, чем в Олимпе, я знаю многие фотографы заказывают именно там  :flag:

Вам сказали спасибо Svetik


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Печать фотографий
« Ответ #13 : 12 Июня 2012, 08:25:31 »
что-то дороговато, может конечно качество хорошее.
Думаю в домашних условиях тож на тож будет получаться.
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Rusya

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 672

  • Вы сказали спасибо 317 раз
  • Вам сказали спасибо 107 раз
Re: Печать фотографий
« Ответ #14 : 12 Июня 2012, 19:58:20 »
что-то дороговато, может конечно качество хорошее.

у них  качество   с переменным успехом. видимо, от мастера зависит  :-\
мы давно не печатали, а вот совсем недавно делали,остались довольны.
муж говорит, что самим где - то так же выходит. и самому много времени тратится 

 







Аренда на форуме