Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Оттеночный шампунь  (Прочитано 25281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #30 : 26 Февраля 2015, 08:40:14 »
Ох, сколько я их перепробовала. Для себя нашла Лореаль Силвер, прекрасно удаляет желтизну, надолго. Мыла им голову раз в неделю, и все прекрасно, расход маленький. Хватает бутылочки очеень надолго.
http://irecommend.ru/content/shampun-loreal-professional-silver
Волосы не сушит? И что по цене?

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #31 : 26 Февраля 2015, 08:43:23 »
Волосы не сушит? И что по цене?
Нет, не сушит. Я всегда бальзамчиком пользуюсь 8) По цене было раньше 700-800 руб


Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #32 : 27 Февраля 2015, 09:31:59 »
В Жемчужине на выходных гляну, если раньше узнаете пишите
Я нигде не нашла. Надежда на Вас. Если в выходные посмотрите, напишите, пожалуйста. А то я уже Капус заказа, чтобы успела отменить заказ.

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #33 : 27 Февраля 2015, 15:28:30 »
Я нигде не нашла. Надежда на Вас. Если в выходные посмотрите, напишите, пожалуйста. А то я уже Капус заказа, чтобы успела отменить заказ.
Ок, отпишусь

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #34 : 28 Февраля 2015, 18:33:54 »
Ок, отпишусь
В жемчужине на 3 этаже, 300 мл. 350 р.
А я что-то передумала, хочу все таки цветной попробовать)

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #35 : 02 Марта 2015, 11:19:11 »
В жемчужине на 3 этаже, 300 мл. 350 р.
А я что-то передумала, хочу все таки цветной попробовать)
Какой цветной?
Блин, я теперь в растерянности какой брать :-\

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #36 : 05 Марта 2015, 19:35:00 »
В жемчужине на 3 этаже, 300 мл. 350 р.
А я что-то передумала, хочу все таки цветной попробовать)
Я все-таки его купила))) буду на днях пробовать)))

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #37 : 05 Марта 2015, 19:41:32 »
Я все-таки его купила))) буду на днях пробовать)))
Ждем фотоотчет, до и после :yep:

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #38 : 06 Апреля 2015, 15:57:03 »
Я все-таки его купила))) буду на днях пробовать)))
Так как эффект, я все жду фотоотчета :question:

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #39 : 06 Апреля 2015, 17:00:15 »
Так как эффект, я все жду фотоотчета :question:
:) помню помню, все руки не доходили)))))
Я разочаровалась, если честно. У меня концы прям желтые, т.к. свой цвет очень темный и светлее он не стал, как я ожидала. Тоника осветляет гораздо лучше, если б еще волосы не портила было бы вообще замечательно.
Короче, эффект следующий - цвет действительно становится более благородным, немного желтизну убирает, но не светлее не делает. Т.е. тон остается тот же, но более холодный становится.
Если изначально хороший блонд и нужно просто поддержать его, то рекомендую. А если как у меня хочется еще немного посветлее и похолоднее, то слабоват.
Фото 1 - непосредственно перед первым использованием
Извиняюсь, но волосы не первой свежести и, соответственно, немного темнее, чем чистые.
Фото 2,3 - цвет сегодня. Использовала шампунь раза 4 с момента покупки. Поюс сверху такие светлые, потому что красила корни, а потом вспенивала перед мытьем. Вот кстати, если свежеокрашенные начинать подкрашивать шампунем, то хорошо держится вроде. А вот запущенные концы не исправил.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #40 : 09 Апреля 2015, 22:20:53 »
...А если как у меня хочется еще немного посветлее и похолоднее, то слабоват...
Он просто для этого не предназначен! Это же не осветляющая краска, а тоник для цветокоррекции.  :-\
 Он да - забивает желтизну при помощи сине-фиолетовых пигментов, только и всего.
Сделать светлее ранее окрашенные волосы сможет, увы, только осветляющий порошок. Даже краска краску не осветляет - законы колористики. :-\

В плане "экспериментального" изменения цвета (с возможностью вернуться потом в свой) темных волос, как парикмахер могу рекомендовать безаммиачную краску на низком проценте окислителя.
Только это должна быть профессиональная безаммиачная краска (полу-перманентная или деми-перманентная), а не купленная в хоз. магазине "типа безаммиачная краска", в которой аммиак просто заменен на производные аммиака, и волосы она портит не меньше обычной!

Так что  - либо в салон, работающий с полуперманентными красителями, либо - в какую-нибудь "Лавку цирюльника" с требованием эти красители продать.
Имейте ввиду, что безаммиачка наносится только на чистые волосы (допустимо даже мокрые) и % окислителя должен быть от 1,9% до 4% максимум!
Тогда получите красивый блестящий цвет, который, постепенно вымываясь, не оставит на своих волосах пегости или желтизны.
А оттеночные шампуни для темных волос, которые у нас можно встретить в продаже, либо пачкают полотенца и постельное белье, либо не вымываются с волос до конца, порой удивляя парикмахеров неожиданностью оттенков уже после профессионального окрашивания.
Удачных экспериментов!  ;)

ПыСы: а блондинкам только к профессионалам!  Для вас еще оттеночных осветляющих шампуней не придумано...

Вам сказали спасибо Огарита



Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #41 : 09 Апреля 2015, 22:27:50 »
Он просто для этого не предназначен! Это же не осветляющая краска, а тоник для цветокоррекции.  :-\
 Он да - забивает желтизну при помощи сине-фиолетовых пигментов, только и всего.
Сделать светлее ранее окрашенные волосы сможет, увы, только осветляющий порошок. Даже краска краску не осветляет - законы колористики. :-\

В плане "экспериментального" изменения цвета (с возможностью вернуться потом в свой) как парикмахер могу рекомендовать безаммиачную краску на низком проценте окислителя.
Только это должна быть профессиональная безаммиачная краска (полу-перманентная или деми-перманентная), а не купленная в хоз. магазине "типа безаммиачная краска", в которой аммиак просто заменен на производные аммиака, и волосы она портит не меньше обычной!

Так что  - либо в салон, работающий с полуперманентными красителями, либо - в какую-нибудь "Лавку цирюльника" с требованием эти красители продать.
Имейте ввиду, что безаммиачка наносится только на чистые волосы (допустимо даже мокрые) и % окислителя должен быть от 1,9% до 4% максимум!
Тогда получите красивый блестящий цвет, который, постепенно вымываясь, не оставит на своих волосах пегости или желтизны.
Удачных экспериментов!  ;)

Спасибо за столь подробный ответ!
Только тогда почему у меня корни сначала желтоватые, а когда второй раз этой же краской крашу становятся белые?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #42 : 09 Апреля 2015, 22:31:21 »
Спасибо за столь подробный ответ!
Только тогда почему у меня корни сначала желтоватые, а когда второй раз этой же краской крашу становятся белые?
Второй раз краска "добивает" свой, оставшийся в волосах, пигмент. А если покрасить сегодня блонд, а завтра захотеть стать "супер-блонд", ничего не выйдет уже - более светлая краска темную не сможет осветлить. И корни получатся белее чем ранее окрашенные волосы. :-\

Почему когда к нам приходят и просят "покрась меня светлее чем в прошлый раз" вариантов только 2: через смывку и мелированием визуально осветлить.

Вам сказали спасибо Огарита



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #43 : 09 Апреля 2015, 22:37:56 »
И еще - очень приятный на фото у тебя цвет.  8)

Я когда в Барселону ездила на учебу, нам все там рассказывали как европейцы удивляются что русские просят добавлять в палитру красителей побольше серых, седых и пепельных оттенков.
В Европе это считаются "старческие" цвета, у них большинство блондинок - "теплые", ну максимум, бежевые оттенки носят. Наши же считают это "желтизной" и хотят волосы цвета бумаги.
 А за рубежом такой цвет считается "пустым", цветом пережженых волос. Моветоном...

Мы их не понимаем, они - нас.   :-\



Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Оттеночный шампунь
« Ответ #44 : 09 Апреля 2015, 22:58:54 »
И еще - очень приятный на фото у тебя цвет.  8)

Я когда в Барселону ездила на учебу, нам все там рассказывали как европейцы удивляются что русские просят добавлять в палитру красителей побольше серых, седых и пепельных оттенков.
В Европе это считаются "старческие" цвета, у них большинство блондинок - "теплые", ну максимум, бежевые оттенки носят. Наши же считают это "желтизной" и хотят волосы цвета бумаги.
 А за рубежом такой цвет считается "пустым", цветом пережженых волос. Моветоном...

Мы их не понимаем, они - нас.   :-\
Спасибо! :blush:
Ну некоторым это идет. Меня же теплые цвета убивают, мне как раз нужно что-то сероватое, пастельное.
А вообще интересно, не думала, что у нас так отличается мода на цвет волос.

 







Аренда на форуме