Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Перерыв на обед: "час, за который нам не платят"  (Прочитано 7816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
"Обед в России - это не час, который Вы не работаете, это час, за который Вам не платят" (с)тырено
Вот просто интересно, а как на вашем рабочем месте организован обеденный перерыв? Мне приходилось работать в разных компаниях, был однажды даже такой волшебный вариант: фиксированный обед (например, в 13-00 просто запирали дверь в комнату и открывали ровно в 14-00. И никаких претензий - у нас законный перерыв!). Но чаще так: вроде бы обед, но если ты находишься в офисе - дернуть могут в любой момент, даже если видят, что ты с тарелкой (в лучшем случае извинятся). Выход - сбегать из офиса в любую погоду - дождь, снег, неважно - лишь бы глаза измученные от монитора оторвать. Летом еще хорошо, а вот остальные 9 месяцев... :( А как вы решаете этот вопрос?
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
"Обед в России - это не час, который Вы не работаете, это час, за который Вам не платят" (с)тырено
Вот просто интересно, а как на вашем рабочем месте организован обеденный перерыв? Мне приходилось работать в разных компаниях, был однажды даже такой волшебный вариант: фиксированный обед (например, в 13-00 просто запирали дверь в комнату и открывали ровно в 14-00. И никаких претензий - у нас законный перерыв!). Но чаще так: вроде бы обед, но если ты находишься в офисе - дернуть могут в любой момент, даже если видят, что ты с тарелкой (в лучшем случае извинятся). Выход - сбегать из офиса в любую погоду - дождь, снег, неважно - лишь бы глаза измученные от монитора оторвать. Летом еще хорошо, а вот остальные 9 месяцев... :( А как вы решаете этот вопрос?


смотря где работать, реально, либо сбегать, либо будут дергать, я так понимаю это полюбому работа с клиентами? и заменить некем на это время, или если есть кем заменить , но стоит недовольный клиент, и все равно приходится выходить и обслуживать его...



Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Ууууу, больная тема  ;D Мы не только закрыться не можем, а еще и выйти некуда! )Предприятие за городом, вокруг лес) Вот и сидим в офисе как дундуки  >:( я хотя бы по форумам с чистой совестью лазию  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
а у меня было так: на одном предприятии обед "плавающий" т.е. если видишь, что можешь поесть-ешь!если занят чем-то..то занимайся, а потом ешь))иногда приходилось перекусывать часов так в 16-17...а там уже и домой;в другой конторе обед был настоящий с 13-14, но!первые полтора года я в обед старалась сделать то, что не успеваю((моя инициатива, конечно, работы было много (меня на место девочки срочно в декрет ушедшей взяли), если где-то что-то отложишь на завтра-получается снежный ком, мне этого не хотелось...и если приходил клиент аккурат перед обедом я никогда не злилась и не прекращала с ним работать. На след. работе буду в обед есть и не обращать ни на кого внимание!

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
. На след. работе буду в обед есть и не обращать ни на кого внимание!


смотря какая работа :-\ если это сразу оговорено при устройстве на работу, что мол, в обед есть и не обращать ни на кого внимание!, и рукововодитель скажет, КОНЕЧНО МИЛАЯ, то да, но чаще как ни крути так не получается :)



Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
 Я вообще считаю есть на рабочем месте - это дурной тон. Едой воняют, стол пачкают, отдыха никакого - все равно либо в комп пялишься, либо кто-нибудь прийдет.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я вообще считаю есть на рабочем месте - это дурной тон. Едой воняют, стол пачкают, отдыха никакого - все равно либо в комп пялишься, либо кто-нибудь прийдет.
Я ела только на рабочем месте, либо не ела. Работа была такая, перерыв как бы есть, но его как бы нет   :D А так, я за то, чтобы перерыв максиму 15 минут был, успеешь поесть за это время, но зато раньше домой приедешь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я ела только на рабочем месте, либо не ела. Работа была такая, перерыв как бы есть, но его как бы нет   :D А так, я за то, чтобы перерыв максиму 15 минут был, успеешь поесть за это время, но зато раньше домой приедешь

Ну да, а потом все будут с гастритами, язвами, раками желудка, целлюлитом, сколиозом и т.д.
На обед нужно куда-нибудь ходить и кушать не булки, а нормальную еду.
Я, как старушка, наверное, рассуждаю  :D

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Я работала до декрета на совместном предпрятии. Обед строго по расписанию (хотя я не против была если приходил человек, поработать). На каждом этаже оборудованы кухни с холодильником, микроволновкой, кофеваркой и т.п. прелестями. Однако руководство все равно могло вызвать, если срочно. Согласна со Светланой Трофимовой. Есть за рабочим столом - это крошки, запах, пятна и т.п.
Если есть возможность, конечно, лучше выйти, погулять. Но я работала за городом, так что весь обед был в соответствующих помещениях.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Нужно просто с собой нормальную еду в ланч боксе брать.

п.с. у меня была  кабинет  на двоих только :P
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Нужно просто с собой нормальную еду в ланч боксе брать.

п.с. у меня была  кабинет  на двоих только :P

Вот у меня все равно все заляпано  :D

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Я сейчас вообще на работе не ем, бегу домой кормить малышку. А раньше обедала в офисе, у нас есть комната для приема пищи. Время от времени ходила на бизнес- ланч по кафешкам и ресторанам нашего города, наверно обедала во всех. Но это когда по рабочим делам в обед оказывалась рядом с кафе.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а у нас на работе не только обед, но и завтрак. на больших предприятиях для этого столовки есть, чтобы нормально поесть.


 

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Я мечтала о полноценном перерыве, чтоб можно было даже в любую погоду убежать ненадолго с работы! Но его у нас просто не было (рабочее время учтено без перерыва в работе), а впихнуть в себя еду можно было только немного отдышавшись от рабочей суеты и снова в бой, даже порой с куском хлеба во рту. Ближе к декрету "разрешали :D" выходить гулять минут на 20 .

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
На моей первой работе была тюрьма, выходить на улицу просто так нельзя, курильщики курили по расписанию, а что касается еды, то в кабинетах вообще строго настрого запрещалось есть, максимум чай пить или кофе, и то, желательно без печенья, чтоб ни крошки. А кушать можно было ходить в столовку - есть столовский обед, или приносить свой, но кушать его идти тоже в столовку. Ну а потом оставшееся время можно было и отдохнуть, но уже в кабинете естественно. Правда наш отдел дизайна постоянно плевал на все эти правила и беспробудно жрал, не отрываясь от работы, и не смотря на все запреты и т.п. даже умудрялся заказывать пиццу, которую принимали курильщики через забор и проносили под плащами  через проходную :)
И, кстати, курение было платным. Хочешь ходить на курительные перерывы - плати тыщу рэ!

 







Аренда на форуме