Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не знаю ничего красивей Достойной матери счастливой С ребенком малым на руках.
Тарас Григорьевич Шевченко
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Правильное питание для беременной  (Прочитано 46236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #15 : 24 Мая 2011, 23:27:00 »
не боись, я прибавляла в животе и в попе,за беременность 22 кг, а ребенок 2900 родился  :-\ . вод мало было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #16 : 24 Мая 2011, 23:27:23 »
мне рекомендовали, когда отеки начались, но я глупой была, забила
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #17 : 24 Мая 2011, 23:42:13 »
Вот у меня тоже попа, живот, и грудь поправились, отеков нет, давление в норме. Я в прошлую беременность почти на 23 кг. поправилась, а родила ребенка 3380 гр. и многоводием не страдала.
Что-то такой разгрузочный денек на твороге и одном стакане кефира, боюсь что я не выдержу, у меня от голода голова почему-то начинает болеть и как-то плохо становится. Одни яблоки есть я тоже не могу, сегодня попробовала сделать разгрузочный супчик из тертого огурца, петрушки и укропа, все залила Таном - вкус конечно на любителя, но есть можно, голод сразу после него не отступает, а вот где-то минут через 30-40 почувствовала себя сытой. Еще я бананов много ем, врач сказала их тоже по максимуму исключить, а съедать например когда конфетку хочется. И какая-то странная любовь к шоколаду появилась :D мне утром обязательно хочется хотя бы кусочек съесть.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #18 : 24 Мая 2011, 23:48:54 »
И я шоколад ем :) Запретила мужу покупать мне шоколад, но сама в магазине не могу мимо пройти :D
Он же аллергенный, а я с чашечкой чая плитку уминаю :)
Вообще очень хочется сладкого, если фрукты,то тоже сладкие. И всегда хочется есть

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #19 : 24 Мая 2011, 23:55:48 »
Я все ела в прошлую беременность, у ребенка аллергии нет. все-таки это больше наследственное, наверное  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #20 : 25 Мая 2011, 08:21:53 »
Свет,что -то уж очень жёсткий вариант тебе предложили. на таком колличестве еды и небеременная не каждая выдержит.  разгрузочный день можно устроить,но я б увеличила хотя бы кефир до 3-4  стаканов ,либо добавила б яйцо отварное или омлет  :-\ кстати,сидеть на яблоках помогает не всем. я знаю девочек,которые от яблок только больше есть хотят.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #21 : 25 Мая 2011, 08:31:15 »
Свет,что -то уж очень жёсткий вариант тебе предложили. на таком колличестве еды и небеременная не каждая выдержит.  разгрузочный день можно устроить,но я б увеличила хотя бы кефир до 3-4  стаканов ,либо добавила б яйцо отварное или омлет  :-\ кстати,сидеть на яблоках помогает не всем. я знаю девочек,которые от яблок только больше есть хотят.
В журнале РОДЫ за май есть как раз статья про разгрузочные дни. Плюс рекомендации тем у кого отеки. Так вот там пишут, что малое количество жидкости вредно (ухутьшает состояние венозной стенки и плохо влияет на количество и качество крови матери). Поэтому рекомендуют 3 л жидкости в сутки. Так что 1 стакан кефира - это явно перебор. Я могу отсканить статьи и прислать, если нужно. :) :)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #22 : 25 Мая 2011, 10:15:40 »
Вот я как раз, очень согласна с Nastasiya! Жидкость (воду) не вкоем сучае не ограничивать!! пить сколько хочется!
Я в обе беременности ела сколько хотела и что хотела! Набирала много по 20 кг.Но дети родились не гиганты, а с нормальным весом!
ни за что не стала бы в беременность устраивать разгрузочные дни!!( уж лучше тогда вечером кушать поменьше и сладкое уменьшать). Опять же в бананах - калий содержится - очень полезно их есть, чтобы судорог не было. я только ими и спасалась! И вообще - надо доверять организму и давать, то что просит (исключая тортики в большом количестве и все вредности конечно)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #23 : 25 Мая 2011, 12:03:33 »
Во время беременности надо есть мясо каждый день, я вот к примеру, больше сыро ед, чем мясоед. Что с этим делать, заставлять себя?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #24 : 25 Мая 2011, 12:05:43 »
Оль, мне кажется не надо себя насильно заставлять. Значит чем-то другим организм заменит, тем более ты ж не совсем не ешь его, понемножку-то все равно наверно кушаешь

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #25 : 25 Мая 2011, 12:06:46 »
могу неделями не есть, я очень спокойно к мясу отношусь, а во время прошлой беременности меня даже тошнило от него  :-\ Вот думаю о второй, что делать то.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #26 : 25 Мая 2011, 12:11:42 »
Я ела то, что хотела, вставала на учёт 51,5 кг, рожать ушла 62 кг. Ребёнок родился 2750. Ела ваще-ваще всё подряд, ну, кроме откровенной химии, кофе и спиртного. Сладкого много, фруктов много. Мяса - по желанию. тоже тошнило от него в большей степени, но я приноровилась его тушить в картошкой - так в лёт уходило. В любом другом виде - ну никаааак. Мне кажется так и надо - искать приготовление для себя. Меня от курицы воротило конкретно, а как мама её готовила - ела не оттащишь

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #27 : 25 Мая 2011, 12:28:12 »
Свет,что -то уж очень жёсткий вариант тебе предложили. на таком колличестве еды и небеременная не каждая выдержит.  разгрузочный день можно устроить,но я б увеличила хотя бы кефир до 3-4  стаканов ,либо добавила б яйцо отварное или омлет  :-\ кстати,сидеть на яблоках помогает не всем. я знаю девочек,которые от яблок только больше есть хотят.
На такой разгрузочный день с творогом, кефиром, омлетом или вареным яйцом я согласна, тем более белок очень необходим. А от яблок у меня только аппетит появляется, после них сразу кушать хочется и если их много съем изжога начинается, что-то я не большой их любитель.
Врач вчера сказала мне за всю беременность прибавить в весе на 8-9 кг. - я уже знаю что для меня это не реально, т.к. помню по первой беременности как после 28 недели, а особенно в 30, когда я вышла в декрет, у меня вес начал очень сильно увеличиваться.

В журнале РОДЫ за май есть как раз статья про разгрузочные дни. Плюс рекомендации тем у кого отеки. Так вот там пишут, что малое количество жидкости вредно (ухутьшает состояние венозной стенки и плохо влияет на количество и качество крови матери). Поэтому рекомендуют 3 л жидкости в сутки. Так что 1 стакан кефира - это явно перебор. Я могу отсканить статьи и прислать, если нужно. :) :)
Спасибо Nastasiya, не сканируй статьи, я сайт этого журнала нашла http://www.mama-journal.ru/.
 По поводу жидкости врач говорит, если я ем фрукты то значит надо меньше пить, постоянно мне назначает лекарства типа курантил, травы мочегонные, последний раз Моурель (экстракт клюквы+аскорбиновая кислота) я ей говорю давайте я буду пить морс клюквы, брусники и отвар бруснивера, она говорит конечно можешь, но пить их в очень маленьких количествах. т.к. это жидкость и это наврядли поможет. :-\
Во время беременности надо есть мясо каждый день, я вот к примеру, больше сыро ед, чем мясоед. Что с этим делать, заставлять себя?
Про мясо тоже врач говорит обязательно есть отварное ежедневно, его я могу есть, даже если мне предложат выбрать - торт, шоколад, фрукты, овощи или мясо, сейчас я выберу мясо и лучше всего с овощами))))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #28 : 25 Мая 2011, 12:35:11 »
Я ела то, что хотела, вставала на учёт 51,5 кг, рожать ушла 62 кг. Ребёнок родился 2750. Ела ваще-ваще всё подряд, ну, кроме откровенной химии, кофе и спиртного. Сладкого много, фруктов много. Мяса - по желанию. тоже тошнило от него в большей степени, но я приноровилась его тушить в картошкой - так в лёт уходило. В любом другом виде - ну никаааак. Мне кажется так и надо - искать приготовление для себя. Меня от курицы воротило конкретно, а как мама её готовила - ела не оттащишь
Меня бы от чего-то воротило, я бы рада была :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Правильное питание для беременной
« Ответ #29 : 25 Мая 2011, 12:36:28 »
а если мясо заменять белковой пищей, типа творога, фасоли и т.п.?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме