Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вены и отеки  (Прочитано 27810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вены и отеки
« Ответ #30 : 28 Августа 2011, 21:46:05 »
да, кальций, магний и калий - не хватат. а может и варикозная судороги давать. мне Третьякова назначала кальцемин. Бабичова - лиотон - гель. курага, изюм, яблочный компот -  8)
Про кальцемин +1 ,мне тоже назначали от судорог.

про Лиотон и тому подобное- смотрела передачу,где врачи разнесли в пух и прах эти мази. поскольку 90% впитывается кожей , до сосудов там почти ничего не доходит.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ольга Марунич

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #31 : 31 Августа 2011, 21:42:28 »
Мне от отеков ног очень помогает плавание и ЛФК. ЛФК с Раисой Ивановной - вообще ВЕЩЬ! Отличная подготовка к родам! Всем советую. 9105245304

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #32 : 15 Сентября 2011, 00:09:39 »
Я  сильно отекла  на последних 2 месяцах и руки и ноги. Ездила в Москву на консультацию там сказали ограничить себя в жидкости употреблять не больше 1 литра в сутки включая супы и фрукты. Все хорошо только я то и так не увлекалась жидкостью. А еще сказали 1 раз в неделю устраивать себе яблочную разгрузку есть целый день яблоки лежать на диване и ничего не делать. Конечно у меня это не получилось. И на этой диете я не сидела.



Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #33 : 15 Сентября 2011, 00:12:09 »
В итоге легла я в роддом за 2 недели до родов и там контролировали мои отеки :idea:



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #34 : 15 Сентября 2011, 09:24:55 »
Мне сейчас запретили есть дыни, арбузы, а в дальнейшем ограничить кол-во потребляемой жидкости
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #35 : 15 Сентября 2011, 10:23:28 »
Сегодня жалуюсь про судороги в ногах, гинеколог предлагает свои лекарства, которые распространяет, я говорю, что сейчас с собой денег нет, покупать не буду. Ответ: Ну, значит ходите с судорогами.  :o
Короче, пойду к Хаперской
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Вены и отеки
« Ответ #36 : 15 Сентября 2011, 10:27:02 »
пипец , какой-то!!!Вот это да...
В суд нафик надо на них...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #37 : 15 Сентября 2011, 10:27:51 »
я хожу только ради сертификата, так фикция
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #38 : 15 Сентября 2011, 11:02:28 »
Сегодня жалуюсь про судороги в ногах, гинеколог предлагает свои лекарства, которые распространяет, я говорю, что сейчас с собой денег нет, покупать не буду. Ответ: Ну, значит ходите с судорогами.  :o
Короче, пойду к Хаперской
Оль, это у тебя случаем не Суспицина? Слышала про неё такое :D Может перейдёшь к другому врачу? Мне кстати кальцемин помог от судорог, сейчас перерыв  от него и вроде, ттт, нет ничего


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #39 : 15 Сентября 2011, 11:17:52 »
да, у нее. Пойду к Хаперской, может она тоже курс назначит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Вены и отеки
« Ответ #40 : 15 Сентября 2011, 14:21:15 »
Сегодня жалуюсь про судороги в ногах, гинеколог предлагает свои лекарства, которые распространяет, я говорю, что сейчас с собой денег нет, покупать не буду. Ответ: Ну, значит ходите с судорогами.  :o
Короче, пойду к Хаперской
:aposum: Вообще обалдели!!!
               

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #41 : 15 Сентября 2011, 14:28:27 »
Вот и пожалуйста отношение к беременным ах не хочешь платить ну и ходи мучайся  :-\ что за люди



Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Вены и отеки
« Ответ #42 : 15 Сентября 2011, 21:09:05 »
я хожу только ради сертификата, так фикция
Я на учете в платной клинике, а сертификат по справке получу в районной консультации. Так можно. Если ты желаешь можешь наблюдаться например только у Хаперской. А потом в ЖК только сертификат получить.

Оффлайн Jamaika

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вены и отеки
« Ответ #43 : 10 Марта 2013, 18:50:56 »
вот немного про отеки:
Цитировать
Беременность часто сопровождается рядом дискомфортных явлений поддающихся коррекции при своевременном обращении к врачу. Часть разрешатся самостоятельно, некоторые требуют вспомогательной терапии. В частности проблема отеков - частое явление, требующее обращения к врачу. Отеки беременных могут иметь различную степень выраженности. Причиной развития отеков являются нарушения гормонального фона женщины, водно-солевого баланса, а так же анатомо-физиологическими изменениями в организме женщины носящими временный характер. Часто во время беременности ухудшается состояние вен нижних конечностей. Помимо возросшей нагрузки на ноги, происходит застой крови в сосудах нижних конечностей за счет увеличения размеров матки и механического сдавления сосудов в области таза + сопутствующие биохимические и гормональные изменения в организме. Следствием этих процессов является чувство тяжести, отеки, появление сосудистой сеточки. Если вы впервые заметили у себя отеки, следует немедленно обратиться к вашему врачу, так как отёки могут являться признаком более серьезных осложнений беременности.
Серьезные осложнения беременности, явление, слава Богу, не частое. И скорее всего вам рекомендуют соблюдать специальною диету с ограничением соли, жидкостей, возможно ношение компрессионного белья (степень компрессии подбирает врач!) и применение противоотечных средств, лучше растительного происхождения. Одним из самых известных компонентов растительного происхождения обладающих вено- тонизирующим эффектом является экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. В сочетании с экстрактом ладанного дерева оказывает комплексный эффект-снимает отеки, уменьшает болезненность. Средство уникально сочетанием классических ингредиентов и компонентов восточной медицины известных несколько тысяч лет. Крем для профилактики заболеваний сосудов нижних конечностей Жили и Цеви де Люкс известного чешского производителя средств для поддержания здоровья «Simply You Pharmaceuticals» можно применять длительно, 2-3 раза в сутки втирать массажными движениями от периферии к центру, сочетать с ношением компрессионного белья. Естественно крем рекомендован не только для беременных, но и для всех членов семьи.
отсюда
http://http://lechenie-ran.ru/goods/Жили-и-Цеви-де-Люкс-крем-125-мл-1

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Вены и отеки
« Ответ #44 : 10 Марта 2013, 18:57:28 »
у нас делают проще, - мочегоными прогоняют ,одновременно капая и пропивая витамины.в сочетании с диетой (и её соблюдением) результат с первой недели  8) проверено  :D
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

 







Аренда на форуме