Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какие проблемы испытывает дцпшник с гиперкинезами при беременности  (Прочитано 21727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Гиперкинезы бывают сильнее чем обычно, и нужно очень следить за ними.Не делать резких движений, и самое главное не заниматься тяжелыми делами-тремор усиливается.
Стала много лежать, отдыхать.
особенно гиперкинезы любят появится при шевелениях и пинаниях малыша.Сразу его успокаиваю своим голосом и говорю что со мной все хорошо.Это и мне помогает настроиться и забыть о треморе
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
с 9 месяца гиперкинезы конечно усилились. Но тут дело и в сосудах и давлении, поэтому то коленки трясутся, то руки, то тело. Но это все минут 15 не больше.
А в целом все хорошо, если думать только о хорошем.
Я не ангел

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Ну что вот  я и родила.
Знаете зря я вообще волновалась по поводу тремора, в последние месяцы беременности он меня вообще не посещал.
Просто я уставала сильнее, и гиперкинезы о себе давали знать только при бессонице.
Что касается других проблем, то их не было.
За пару дней до родов, я еле ходила, тела не чувствовала, я не ела, не пила.Но думаю это не связано с моим диагнозом, организм просто готовился к родам.
Я не ангел

 







Аренда на форуме