Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: где брать котенка  (Прочитано 28821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #30 : 20 Января 2014, 01:07:27 »
Отчитываюсь :) . Взяли мы котенка. Пришли сегодня в Новый ковчег, нас завели сначала в одну комнату. Там нам сразу понравился один котенок. Он подошел к нам, стал тереться об ноги, мурлыкать. Но, у него есть небольшая проблема со здоровьем. Потом мы посмотрели еще в двух комнатах. Там много взрослых кошек, но есть и котята. Кошки все безпородные. Но при нас принесли одного британца взрослого. Мы всех посмотрели и решили взять первого котенка, ребенок хотел только его, да и мне он понравился. Теперь у нас есть Лукас или просто Лучик. Сегодня Андрюшка целый день с ним играл.  Котик очень ласковый и добрый. Только возникла одна проблема. Мыться он не захотел ни в какую. Руки исцарапал, в ванной орал. Решили позже искупать, когда адаптируется. Но спать он хочет только на кровате  :-[ .
Наташа, поздравляю! Здорово, что котик сам вас выбрал и Андрюшке именно он понравился. Хоть фото выложи в темке про домашних животных :flag: А мыться - это вечная проблема, к сожалению :-\ мы с мужем только вместе купаем кошку :-\

Вам сказали спасибо Наталья_Р


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #31 : 20 Января 2014, 08:14:36 »
А зачем купаете кошек? После дачи?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #32 : 20 Января 2014, 10:11:24 »
А зачем купаете кошек? После дачи?
Ну в первый раз мы её купали, т.к. подобрали с улицы(точнее автозаправки). А сейчас купаем очень редко, но купаем, т.к.
1) Появляется неприятный запах кошатины, если долго не мыть
2) Когда линяет - достаточная часть шерсти уходит вместе с водой


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #33 : 20 Января 2014, 14:23:26 »
Ну в первый раз мы её купали, т.к. подобрали с улицы(точнее автозаправки). А сейчас купаем очень редко, но купаем, т.к.
1) Появляется неприятный запах кошатины, если долго не мыть
2) Когда линяет - достаточная часть шерсти уходит вместе с водой

Странно. Наш не пахнет  :-\ Может это зависит от породы и от того, кастрированный или нет?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #34 : 20 Января 2014, 15:47:16 »
Странно. Наш не пахнет  :-\ Может это зависит от породы и от того, кастрированный или нет?
у меня беспородистая кошка, не стерилизована :-\


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #35 : 20 Января 2014, 21:17:35 »
Мы пока решили не мучить его мытьем. Пусть сначала освоится. Сейчас протираем его салфетками влажными.
Вот он, наш новый житель

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #36 : 20 Января 2014, 21:18:33 »
Глазенки какие красивущие 8)

Вам сказали спасибо Наталья_Р

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #37 : 20 Января 2014, 23:42:54 »
Хорошенький такой :-* Наташ, а что у него за проблемы со здоровьем? Он прям грязный, что вы его салфетками влажными протираете? :question:

Вам сказали спасибо Наталья_Р


Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #38 : 21 Января 2014, 00:19:43 »
Хорошенький такой  8) А глаза прям такие зеленые или это так на фото получилось?

Вам сказали спасибо Наталья_Р

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #39 : 21 Января 2014, 22:49:49 »
Хорошенький такой :-* Наташ, а что у него за проблемы со здоровьем? Он прям грязный, что вы его салфетками влажными протираете? :question:
У него проблемы с координацией, слегка шатает при ходьбе. Он пушистый, и под хвостом у него иногда пачкаются "штанишки", вот приходится протирать.
Хорошенький такой  8) А глаза прям такие зеленые или это так на фото получилось?
Нет, глаза не такие зеленые. Это от вспышки видимо так получилось. Это единственная фотка где его можно рассмотреть. На других он либо хвостом повернут, либо мордчой в объектив лезет :D .

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #40 : 21 Января 2014, 22:56:53 »
У него проблемы с координацией, слегка шатает при ходьбе. Он пушистый, и под хвостом у него иногда пачкаются "штанишки", вот приходится протирать. Нет, глаза не такие зеленые. Это от вспышки видимо так получилось. Это единственная фотка где его можно рассмотреть. На других он либо хвостом повернут, либо мордчой в объектив лезет :D .
я своей подстригаю штаны :), чтоб не прилипало
красавец, хорошо когда зверюга ласковая, к нашей так не подступиться, сразу бьет


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #41 : 21 Января 2014, 23:14:48 »
Мы сегодня тоже постригли. Он очень ласковый. Домой только заходишь, лезет на руки и мурлычет  :-*

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #42 : 22 Января 2014, 00:58:15 »
У нас кошка-дворняжка живет вот уже 13 лет, более преданного существа я еще не видела :) А у сестры кот был хорошо породистый, вот честное слово, вредный был, зараза  :D Но я не к тому, что характер зависит от породы, мне кажется, что чем беспородистее, тем преданнее :)
Танюш, полностью с тобой согласна :yep:
У меня в детстве кошка была :-* мы её на улице на Рождество с сестрой подобрали... 1 марта она родила котёночка и стало у нас 2 кошки, как в мультике :D Так вот - как же они нас любили, вы не представляете :-* младшая каждый раз встречала на пороге и даже научилась прыгать мне на руки и обнимать за шею своими лапками и нежно прижиматься к щеке :-* все просто обалдевали, когда видели как она это делает :o Старшя спокойная всегда была, добрая и ласковая тоже очень :-*
Мои девочки любимые прожили у нас долго... через 12 лет старшая (мама) умерла :'( а через год и младшая - скучала очень :'(

Моя сестра как раз в Ковчеге активно занимается и кошками, и собаками :flag: Они им прививки делают обязательно :yep: и лечат, если что, и стерилизуют и т.п. Так что животные там и ухоженные, проверенные :yep: И породистые там бывают! Т.к. некоторым "людям" всё равно, кого выкидывать на улицу >:( на той неделе как раз такая ситуация была :'(

Наша Мышь, кстати, тоже оттуда :D

Я считаю, что если просто нужен друг, а не средство получения прибыли (имею ввиду разведение животных на продажу), то лучше взять бедное бездомное животное, помочь ему обрести дом и семью, чем покупать просто из-за породы :)
Породистые, кстати, намного слабее в плане здоровья, чем дворняжки :-\ да и характер у них противный и заносчивый бывает :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #43 : 15 Марта 2014, 01:31:43 »
Девочки ,а если с улицы приносишь котенка, первые действия, наверное к ветеринару нужно отвезти или все-таки не стОит брать с улицы, что скажите?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #44 : 15 Марта 2014, 07:01:28 »
У меня практически все кошки с улицы былм...первое помыть, второе глистовать и при первой возможности в веткли нику

Вам сказали спасибо Jane

 







Аренда на форуме