Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Благодарность или что подарить сотрудникам роддома  (Прочитано 35836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #15 : 14 Октября 2013, 16:57:12 »
в день выписки мы слышали от медсестёр такой разговор-что о"они возятся тут с нами за копейки", а благодарят на первом этаже(когда уже с ребенком выходят) не их, а левую тётю, которая приходит к ним специально одевать ребенка на выписку и передавать счастливым папашкам в руки.
Какая еще левая тетя? Нас медсестра выписывала.. которая и до этого к нам приходила. Зинаида, как щас помню)


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #16 : 14 Октября 2013, 16:58:37 »
я
 прям в роздале,как родила,спросила у акушерки,когда она будет
работать:D  и в день выписки мне разрешили в родблок спуститься,я
благодарила элитным чаем и кофе. понравившимся медсестрам дарила
конфеты. девочки,там есть такая прекрасная женщина-Наталья,а вот
отчества не помню,темненькая!она мне три раза чайник приносила в палату
после родов,когда вставать нельзя было! если застанет кто ее,скажите,что
 большая благодарность и привет ей:):):)

Вам сказали спасибо чучуня

Оффлайн мама мия

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #17 : 14 Октября 2013, 17:01:28 »
это разговор между медсёстрами был в послеродовом...судить насколько это правда не могу,но на выписке нас  действительно выписывала бабуля, которую я за время пребывания там ни разу не наблюдала :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #18 : 15 Октября 2013, 08:44:49 »
не пугайте Сашу клизмой :D

а при выписке Темку тоже одевала тетя, которая у всех наверно есть на выписных фотках - увидела ее раз при выписке 5мин :-\

девочки, а передачи как забирать? я могу сама спуститься сама или мне принесут  прям в палату?
если б можно было спускаться, то все бы с мужьями виделись :blush: никуда спускаться не дадут

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #19 : 15 Октября 2013, 22:20:01 »
Саш, по поводу благодарностей :flag:
Накануне выписки проинструктировала мужа, что кому купить в этом плане :yep: Причём в моём случае врача благодарить было в принципе не за что :-\ Поэтому покупали так:
1 пакетик - акушерке 8) Раиса Петровна 8) Роды принимала именно она, потом ещё пока мы в родовой 2 часа вылёживали тоже она подходила и больше никто. Ей купили большую коробку хороших конфет, элитный чай в керамической баночке и большой ананас :D т.к. все советуют лучше врачам фрукты, чем сладости - они у них уже поперёк горла :D но нормальных фруктов сейчас особо нет (не сезон) :-\
2 пакетик - детской медсестре - Елена Владимировна 8) очччень хорошая тётя! Была с нами не одну смену в разных качествах :D на все вопросы отвечала, заходила узнать как мы там... 8) Ей купили тоже коробку конфет и чай в жестяной красивой коробочке
3 пакетик - выписной медсестре. Тоже не пожалела, что купили тоже, что и детской медсестре :yep: т.к. вроде как на выписке, когда одевают малыша и мама одевается, положено пускать в эту комнату 1 человека с фотиком (камерой) :-\ У нас всё-таки 2-х подружек она пустила... после уговоров :D Хотя может это ещё и потому, что она прям тащилась от нашей выписной одёжки и нашей мелочи в этой одёжке :D Говорит: "Такую красоту не часто увидишь" :blush: :D И даже позировала девчонкам с ней на ручках 8) :D
Вот как-то так у нас было :)

Вам сказали спасибо Panterka07

Оффлайн Ирин@ка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Жизнь - театр.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 136 раз
  • Вам сказали спасибо 118 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #20 : 15 Октября 2013, 22:42:26 »
 8) ! я тоже думаю, что стоит по факту посмотреть кто как будет относиться, а потом решить кого надо благодарить))))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #21 : 16 Октября 2013, 00:28:22 »
Какая еще левая тетя? Нас медсестра выписывала.. которая и до этого к нам приходила. Зинаида, как щас помню)
Зинаида Васильевна. Суперская тетя  8)
Это вам повезло. А нас выписывала медсестра, которую я впервые видела, когда она сына одевала. Безрукая, не смогла даже нормально конверт застегнуть  >:( На улицу вышли, а у сына горло нараспашку. При том, что удобнее и продуманее конверта я не встречала.
Муж ей корзину фруктов отдал ,очень надеюсь ,что они достались не только ей  :D
Но я все равно нашу медсестру сама отблагодарила. А муж с врачом и акушеркой сам встречался.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #22 : 16 Октября 2013, 01:41:02 »
Присоединюсь про Зинаиду Васильевну и Наталью Ивановну хорошие, отзывчивые! Тетя, что одевала ребенка  мною также была увиденна только однажды-на выписке.
Про отблагодарить: я вот заранее не подготовилась, ни пакетов, ни представления, что должно быть в них, но..несколько раз!фразы про неблагодарность, про труд малооплачиваемый слышала, в основном от младшего персонала( хотя, ощущение, что надо :-) отблагодарить врача и акушерку у меня появилось на род.столе  :yep: как только родился сын!
Итак, кого хотела поощрить, сделали это не конфетами и чаем. А на выписку мои принесли стандартный набор: чай-кофе, конфеты, букет.

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #23 : 16 Октября 2013, 02:11:34 »
Саш, по поводу благодарностей :flag:
Накануне выписки проинструктировала мужа, что кому купить в этом плане :yep: Причём в моём случае врача благодарить было в принципе не за что :-\ Поэтому покупали так:
1 пакетик - акушерке 8) Раиса Петровна 8) Роды принимала именно она, потом ещё пока мы в родовой 2 часа вылёживали тоже она подходила и больше никто. Ей купили большую коробку хороших конфет, элитный чай в керамической баночке и большой ананас :D т.к. все советуют лучше врачам фрукты, чем сладости - они у них уже поперёк горла :D но нормальных фруктов сейчас особо нет (не сезон) :-\
2 пакетик - детской медсестре - Елена Владимировна 8) очччень хорошая тётя! Была с нами не одну смену в разных качествах :D на все вопросы отвечала, заходила узнать как мы там... 8) Ей купили тоже коробку конфет и чай в жестяной красивой коробочке
3 пакетик - выписной медсестре. Тоже не пожалела, что купили тоже, что и детской медсестре :yep: т.к. вроде как на выписке, когда одевают малыша и мама одевается, положено пускать в эту комнату 1 человека с фотиком (камерой) :-\ У нас всё-таки 2-х подружек она пустила... после уговоров :D Хотя может это ещё и потому, что она прям тащилась от нашей выписной одёжки и нашей мелочи в этой одёжке :D Говорит: "Такую красоту не часто увидишь" :blush: :D И даже позировала девчонкам с ней на ручках 8) :D
Вот как-то так у нас было :)
Спасибо Юль!  :) ну у вас действительно наряд суперский!!!  8) медсестры на долго вашу красавицу модницу запомнят  ;)
А когда ты благодарила акушерку с детской медсестрой? В день выписки их наверно не найдешь. Тебе с передачкой пакетики с благодарностями приносили и ты раздавала? Или как?))


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Я ,конечно, не в обнинском роддоме рожала, но, думаю, что актуально-то для любого. Акушерке (очень благодарна ей была) и анастезиологу (собственно дядя тоже молодец) отдала в конвертиках по три тысячи, одной детской медсестре, которая всю свою смену каждый час подходила к моему ребенку и капала/закладывала ей гноящийся глазик (даже ночью) дорогие конфеты и шампанское, тетке на выписку досталась бутылка бейлиза (она ничего особенного не сделала, но раз уж принято)))+любимому врачу подарила сертификат летуалевский на 5 тысяч, причем впихивать пришлось силой, нагло прорвавшись к карману халата))))
Все дарила уже в день выписки, по факту, накануне мужу дала ЦУ, с утра чувствовала себя санта-клаусом, раздавая призы) на самом деле ,у медработников такие сейчас зарплаты, что частенько отношение соответствующее, так что я от души благодарила тех, кто несмотря ни на что с душой отнесся ко мне и моей крохе

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Re: Обнинский роддом
« Ответ #25 : 16 Октября 2013, 19:32:32 »
Спасибо Юль!  :) ну у вас действительно наряд суперский!!!  8) медсестры на долго вашу красавицу модницу запомнят  ;)
А когда ты благодарила акушерку с детской медсестрой? В день выписки их наверно не найдешь. Тебе с передачкой пакетики с благодарностями приносили и ты раздавала? Или как?))
ну, лично не получилось :-\ жаль, конечно :(
в общем, мои прям на выписку принесли эти 3 пакетика. Все были подписаны, кому какой. И я ещё прям в палате благодарственные записочки сама написала, потом в пакетики положила. Отдали выписной медсестре. Надеюсь презенты всё же дошли до адресатов :)

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Девочки! Нужно лично благодарить тех, кто это заслужил! т.к. тётя, кот. одевает малыша ничего никому не передаёт!!! Мне так сказала одна акушерка и медсестра в послеродовом.
Я мужа просила в передачках приносить конфеты и тортик и сама благодарила!
А тётя, кот. только положила моё чадо в конвертик, считаю ничего не заслужила. Она как увидела, что муж без пакетов - сразу скрылась :D

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Девочки! Нужно лично благодарить тех, кто это заслужил!
И я так считаю! Так и сделала - обошла (или подстерегла  :D ) всех, кого хотела и отблагодарила.

А тетенькой, одевающей малыша, по счастливому стечению обстоятельств, оказалась та детская медсестра, которая первая после родов его осматривала, и потом анализ из пяточки брала! Так что свою банку навороченного кофе она сполна отработала!  :yep:



Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Девочки! Нужно лично благодарить тех, кто это заслужил! т.к. тётя, кот. одевает малыша ничего никому не передаёт!!! Мне так сказала одна акушерка и медсестра в послеродовом.
Я мужа просила в передачках приносить конфеты и тортик и сама благодарила!
А тётя, кот. только положила моё чадо в конвертик, считаю ничего не заслужила. Она как увидела, что муж без пакетов - сразу скрылась :D
А их там потом реально найти для отблагодарения? А то мало ли не их смена будет и т.д


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Девочки! Нужно лично благодарить тех, кто это заслужил! т.к. тётя, кот. одевает малыша ничего никому не передаёт!!! Мне так сказала одна акушерка и медсестра в послеродовом.
В Аненках нет такой проблемы. Ребенка одевает медсестра из детского-послеродового отделения.

 







Аренда на форуме