Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы анестезиолога.  (Прочитано 32108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #15 : 13 Августа 2015, 12:21:57 »
Абсолютно все условия для проведения анальгезии родов становятся известными к моменту родов. Нет нужды "договариваться" о том, что будет определено позже, собствено говоря в процессе родов. Невозможно предсказать тактику ведения родов и обезболивания просто поболтав на форуме.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #16 : 13 Августа 2015, 14:44:09 »
Вы как-то странно отвечаете. Вас спросили, можно договориться заранее на обезболивание? Да-нет. А Вы в какую-то полемику.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #17 : 13 Августа 2015, 15:06:23 »
Выражение "опоясывающие боли" прочно связано с панкреатитом http://pancreatit.info/pochemu-voznikaet-opoyasyvayushhaya-bol/.
Но вот появление невралгий может быть связано с реактивацией герпетической инфекции (многие из нас переносили ветрянку, а это герпетический вирус, который может напомнить о себе при каких-либо неблагоприятных условиях)Отмечено, между проведением эпидуральной анестезии и реактивацией герпетической инфекции имеется взаимосвязь.
Но наиболее вероятно то, что большинство из нас так и не может смириться с прямохождением и земным тяготением :-\ . В позвоночнике, испытывающем нагрузки и не готовому к ним, возникают дегенеративно-дистрофические явления (по старинке-остеохондроз). А беременность-период, когда нагрузки становятся еще больше (на 10 и более килограммчиков). Перед родами связки "разжижжаются", чтобы подготовить костный таз к прохождению плода. Разжижжается и связочный аппарат позвоночника. Незначительные смещения структур вызывают боли за счет сдавления нервов.
Ну а для того, чтобы посмотреть, как выглядит ваш позвоночник нужно выполнить исследования и показаться вертебрологу.
PS. Иногда грыжи межпозвоночных дисков являются случайной находкой при исследованиях, цель которых была совсем другой. И не всегда они имеют клинические проявления. И не всегда требуют вмешательства. Обычно, достаточно лечебной физкультуры для создания "мышечного корсета" и поддержания позвоночника в нужном положении. http://moyaspina.ru/opoyasyvayushhie-boli-v-poyasnice-pochemu-oni-voznikayut-i-kak-ih-lechit
Только через год все боли прошли как и не бывало, если бы было заболевание (из выше перечисленных), то думаю такого не случилось.


Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #18 : 14 Августа 2015, 07:51:46 »
Вы как-то странно отвечаете. Вас спросили, можно договориться заранее на обезболивание? Да-нет. А Вы в какую-то полемику.


А по-моему я достаточно однозначно ответила, что "договориться" не получится и объяснила почему.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #19 : 14 Августа 2015, 08:13:19 »
Только через год все боли прошли как и не бывало, если бы было заболевание (из выше перечисленных), то думаю такого не случилось.
Ну и слава Богу, что ничего не беспокоит... Кроме патологических процессов в организме постоянно протекают и репаративные процессы. Достаточно восстановить "мышечный корсет" для того, чтобы структуры и ткани больше не испытывали давления.
Вместе с беременностью прекращается относительный иммунодефицит и инфекция затихает или элиминируется вовсе.

Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн Анастасия90

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #20 : 30 Января 2016, 21:38:19 »
Основное показание-боль. Так что зачем вам без показаний? Ведь это инвазивная процедура...
PS. Вопрос задан давно, надеюсь не опоздала с ответом.. Отпуск... 8)
неразумно!!!У меня адская боль была,орала так что меня слышали на 4 этаже,но как бы я не умоляла,за 12 часов схваток мне так и не сделали эпидуралку.Поэтому показание "боль"-это не показания для врачей.По мне так в нашем роддоме эпидуралку делают только тем у кого КС.

Оффлайн polecka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #21 : 08 Февраля 2016, 16:26:05 »
Может были противопоказания?

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #22 : 09 Февраля 2016, 11:08:17 »
неразумно!!!У меня адская боль была,орала так что меня слышали на 4 этаже,но как бы я не умоляла,за 12 часов схваток мне так и не сделали эпидуралку.Поэтому показание "боль"-это не показания для врачей.По мне так в нашем роддоме эпидуралку делают только тем у кого КС.


Эпидуральную анальгезию проводим и в естественных родах по совокупности показаний и противопоказаний.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн otoko212

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #23 : 20 Апреля 2016, 03:20:23 »
Лучше рожать в воде и не нужно никакой анестезии, анестезия зло для ребенка ((
круть :-)

Оффлайн Kisyanya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 325

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 122 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #24 : 20 Апреля 2016, 08:16:15 »
неразумно!!!У меня адская боль была,орала так что меня слышали на 4 этаже,но как бы я не умоляла,за 12 часов схваток мне так и не сделали эпидуралку.Поэтому показание "боль"-это не показания для врачей.По мне так в нашем роддоме эпидуралку делают только тем у кого КС.

Анастасия, не секрет, что практически все, когда у них начинаются схватки  требуют укол. ("звучит  как "Ну вколите хоть что-нибудь!" или "Сделайте КС"!) Если врач видит, что анестезия НЕ нужна, найдет другой способ облегчить  наши "страдания" так сказать, или попросит потерпеть),хотя при мне девочке сделали эпидуралку без всяких показаний- потому что видимо врачи тоже не железные) Кстати их мнение таково- если бы не ввели эпидуральную анестезию, то ЕР было бы намного больше.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #25 : 20 Апреля 2016, 08:42:14 »
Здравствуйте я правильно понимаю что девушке с дцп (гиперкинезами) и эпилепсией (абсансы) будут делать общий наркоз?
Спасибо за ответ
Я не ангел

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #26 : 22 Апреля 2016, 10:33:39 »
Здравствуйте я правильно понимаю что девушке с дцп (гиперкинезами) и эпилепсией (абсансы) будут делать общий наркоз?
Спасибо за ответ
Силенти, для начала мне необходимо ознакомиться собственно с показаниями для кесарева сечения. Так как упомянутые Вами диагнозы в зависимости от тяжести проявлений могут быть основанием для выбора различной тактики. Как акушерской, так и анестезиологической.
Попробуйте почитать здесь http://onarkoze.ru/bolezni-i-narkoz/anestezija-pri-epilepsii.html
Ну и, если вопрос о родоразрешении решен однозначно в пользу оперативного, то с выпиской от невролога, списком принимаемых препаратов ...на консультацию анестезиолога, которая в любом случае будет проведена перед родами.
Удачи!

Вам сказали спасибо Силенти
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн leno4ka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #27 : 20 Августа 2016, 10:46:05 »
Здравствуйте! подскажите,а можно ли заранее подъехать в роддом и договориться об эпидуральной (спинальной) анастезии. Как -то заранее договориться с анастезиологом, как это делается во многих роддомах Москвы :). Может заранее оплатить эту анастезию,чтобы быть в дальнейшем уверенной,что ты приедешь в роддом и тебе без проблем сделают анастезию,чтобы избежать боли. Рожаю третьего ребенка, прекрасно знаю все боли ,последний раз рожала 2,5 года назад в обнинском роддоме-умоляла чтобы мне сделали анастезию (сказали что пока я сдам какие-то анализы для анастезии,10-раз рожу), двое родов проходили естественным путем.ОООООчень бы хотела в этот раз сделать анастазию, в крупных городах это делается без проблем по желанию женщины. Почему у нас то только по показаниям-и какие они должны быть эти показания. И еще одни вопрос :почему если заключаешь контракт на роды,то эпидуральная (спинльая анастезия)входит в контракт без проблем и без каких-либо показаний?  >:(

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #28 : 20 Августа 2016, 19:00:08 »
Здравствуйте! подскажите,а можно ли заранее подъехать в роддом и договориться об эпидуральной (спинальной) анастезии. Как -то заранее договориться с анастезиологом, как это делается во многих роддомах Москвы :) . Может заранее оплатить эту анастезию,чтобы быть в дальнейшем уверенной,что ты приедешь в роддом и тебе без проблем сделают анастезию,чтобы избежать боли. Рожаю третьего ребенка, прекрасно знаю все боли ,последний раз рожала 2,5 года назад в обнинском роддоме-умоляла чтобы мне сделали анастезию (сказали что пока я сдам какие-то анализы для анастезии,10-раз рожу), двое родов проходили естественным путем.ОООООчень бы хотела в этот раз сделать анастазию, в крупных городах это делается без проблем по желанию женщины. Почему у нас то только по показаниям-и какие они должны быть эти показания. И еще одни вопрос :почему если заключаешь контракт на роды,то эпидуральная (спинльая анастезия)входит в контракт без проблем и без каких-либо показаний?  >:(




В нашем роддоме сейчас практикуются контрактные роды.
Контракт заключается на ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ или ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ.
АнЕстезия-анальгезия в родах не входит в обязательный перечень. Но при совокупности показаний и противопоказаний (я уже писала об этом) может быть решен вопрос в том числе при заключении контракта. Имеет значение давность анализов выполняемых перед проведением эпидуральной анальгезии в родах, поэтому имеет смысл заключать контракт на ведение родов непосредственно перед ПДР. Тесты на свертываемость и содержание тромбоцитов должны быть выполнены в день родов, так как изменения гемостаза в родах могут быть значительными.
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #29 : 20 Августа 2016, 19:11:23 »
Заодно опубликую согласие на проведение анестезии
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

 







Аренда на форуме