Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Советы анестезиолога.  (Прочитано 32055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #30 : 20 Августа 2016, 19:41:03 »
Лицевая
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #31 : 09 Октября 2016, 10:27:14 »
Что поделаешь, вороша этот форум, нахожу сообщения от дам, побывавших в качестве пациенток, в том числе и моих.
Не стану комментировать каждое из высказываний, но должна отметить некоторые особенности.
Почему-то отмечаю стремление получить информацию о медицинских вмешательствах "из рук в руки". Это не является правильным подходом, так как при таком способе передачи количество мифов и когнитивных ошибок множится.
_______________________________
 Во-первых.
Спинальная анестезия не является наркозом. Для наркоза применяются различные вещества, угнетающие сознание (или высшую нервную деятельность-кому как нравится).
Некоторые из этих веществ угнетают только сознание-это гипнотики. Другие угнетают восприятие боли-это наркотики (сопоставляем: наркоз-наркотики....анестезия-анестетики, в том числе применяемые например в стоматологической практике.)
Анестетики вызывают потерю чувствительности (опять таки - укол у стоматолога вызывает "онемение" анестезируемой зоны, а опрыскивание зоны бикини лидокаином делает депилляцию менее болезненной процедурой )
Во вторых.
Анестетики, введенные в спиномозговой канал, вызывают анестезию в зоне иннервации именно теми нервами, на которые воздействовал анестетик. Но....Не "отключается" тактильная чувствительность. То-есть, могут сохраняться ощущения перемещения, растяжения, смещения.....
И вот здесь с некоторыми сознание проделывает злую шутку. Эти самые ощущения начинают восприниматься как ВЕРОЯТНО боль, появляется ГОТОВНОСТЬ к восприятию боли.
Потому то и приходится использовать гипнотические (угнетающие сознание) препараты. Заметьте, не наркотические. В них нужды нет. Боли нет...(именно того уровня боли, который до появления анестезии на операции убивал потенциальную клиентку акушера-гинеколога БОЛЕВЫМ ШОКОМ).
Поэтому, поймите, почему регионарные методики (а именно спинальная и эпидуральная анестезии ) невозможны в педиатрии.
Да, для того, чтобы пользоваться современными достижениями анестезии от пациента требуется участие в процедуре, сознание и самосознание.
Не забывайте, что современное акушерство стало относительно комфортным именно благодаря достижениям анестезиологии.
Есть вопросы-обращайтесь.
Обожаю развеивать заблуждения... :flag:

Вам сказали спасибо Силенти, GaGarin, SBO
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #32 : 09 Октября 2016, 11:51:18 »
Спасибо Вам за вашу работу!

Вам сказали спасибо naziza


Оффлайн Иришка-торопышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #33 : 18 Октября 2016, 12:19:43 »
неразумно!!!У меня адская боль была,орала так что меня слышали на 4 этаже,но как бы я не умоляла,за 12 часов схваток мне так и не сделали эпидуралку.Поэтому показание "боль"-это не показания для врачей.По мне так в нашем роддоме эпидуралку делают только тем у кого КС.

Да, та же ситуация!! Мне сказали, что поздно. После этого я рожала еще поряка 6-ти часов!

А еще в нашем роддоме есть практика не обезболивать процедуры, которые делаются после родов.
Например, моей соседке чистили матку на третий день после родов без обезболивания. Попахивает садизмом.

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #34 : 18 Октября 2016, 15:36:45 »
А еще в нашем роддоме есть практика не обезболивать процедуры, которые делаются после родов.
Например, моей соседке чистили матку на третий день после родов без обезболивания.

это нормальная практика...3 года назад и в Москве чистку после родов не обезболивали. Причина - чтоб анестетик не попал в молоко

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #35 : 18 Октября 2016, 15:40:47 »
Да, та же ситуация!! Мне сказали, что поздно. После этого я рожала еще поряка 6-ти часов!

А еще в нашем роддоме есть практика не обезболивать процедуры, которые делаются после родов.
Например, моей соседке чистили матку на третий день после родов без обезболивания. Попахивает садизмом.
В Анненках тоже не обезболивают.

Оффлайн naziza

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 36
  • High voltage
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #36 : 17 Ноября 2016, 22:08:17 »
Неплохое видео, где видна позиция женщины при проведении анестезии, есть анимация. Обнять подушку и мужа на корточки-хорошая мысль :yep:
https://www.youtube.com/watch?v=9_y8gnZZDaQ
В следующем видео (оно переводное) чуть более полно отражены механизм действия.
https://www.youtube.com/watch?v=xtgvfnlozjY
Несколько более академично, но видно то, чего не видит пациентка. 
https://www.youtube.com/watch?v=dRZx-1q-FPc&t=1s
Но то, что беременный живот мешает хорошенько согнуться - это правда :surprise:
Для того, чтобы задать вопрос нужно знать большую часть ответа

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #37 : 07 Октября 2017, 00:35:35 »
Подскажите , через сколько после эпидуральной анестезии пациентку переводят в палату послеродового отделения после кесарева сечения ?
Если хочется в платную палату на первом этаже лучше обговорить это в лечащим врачом заранее ? Она всего одна , как прежде ?
Спасибо за ответ.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #38 : 07 Октября 2017, 08:15:59 »
Платных палат много и если палат не хватает на первом этаже дадут на послеродовом за те же деньги. Один день прибывания в июне 2017 г.стоил 2500 руб. Заранее палату не дают вроде, а только в день родов. Но можно при освобождении палаты переехать с одного этажа на другой. В день родов говорите, что хотите платную, заключаете договор и если есть пустая палата Вас в нее вселяют. С мужем также можно жить на любом этаже и посещать также можно, исключение составляют дети до 12-ти лет. Им будет нельзя.

Вам сказали спасибо МамаНадии

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #39 : 07 Октября 2017, 09:37:03 »
Подскажите , через сколько после эпидуральной анестезии пациентку переводят в палату послеродового отделения после кесарева сечения ?
Если хочется в платную палату на первом этаже лучше обговорить это в лечащим врачом заранее ? Она всего одна , как прежде ?
Спасибо за ответ.
Переводят через сутки. Первые сутки бесплатно с сопровождающим в отдельной палате на первом этаже.

Вам сказали спасибо МамаНадии

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #40 : 07 Октября 2017, 11:03:18 »
А теперь у меня вопрос :) : при кесарево делают эпидуралку? Я думала при кесарево наркоз, а эпидуралку делают при естественных родах. Не, не так?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Navasi1060

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 578

  • Вы сказали спасибо 281 раз
  • Вам сказали спасибо 186 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #41 : 07 Октября 2017, 12:40:17 »
Не так. Кесарят сейчас и под эпидуралкой, и под спиналкой и под общим наркозом. По показаниям и желаниям )
А счастье по-моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека!

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #42 : 07 Октября 2017, 12:45:29 »
Не так. Кесарят сейчас и под эпидуралкой, и под спиналкой и под общим наркозом. По показаниям и желаниям )
ничего себе, просто операция серьезная, а у меня двух подруг эпидуралка "не брала", еще двоих кесарили и обеих под общим.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #43 : 07 Октября 2017, 13:13:02 »
ничего себе, просто операция серьезная, а у меня двух подруг эпидуралка "не брала", еще двоих кесарили и обеих под общим.
У меня первые роды тоже пробовали эпидуралку, но она не пошла - я стала давление ронять и сделали общий наркоз .
Но так я его плохо переношу , не очень хочется ...

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Советы анестезиолога.
« Ответ #44 : 07 Октября 2017, 13:13:54 »
Хотя в общем то уже 7-й раз , пока привыкать  :-X

 







Аренда на форуме