Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать способна увидеть будущее в глазах своего ребенка,
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России»  (Прочитано 30545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
девочки есть новости про финансирование :question: сыну сказали нужна операция :o  где брать направление туда? мы были у лора в Малом, он нам направление не давал. просто сказал что нужна операция(
Мантрова давала

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
нам просто педиатр дала, правда не на операцию а на осмотр

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Девочки сейчас звонила уточняла по анализам, в нашей поликлинике не делают келл-фенотипирование , сказали сдавать платно или у них, без него не возьмут, у вас как было?
и по поводу родителя, уточнила про кишечные анализы,  сказали не нужно если дети старше 2 лет, но нужна справка от терапевта, вы брали такую?

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Девочки сейчас звонила уточняла по анализам, в нашей поликлинике не делают келл-фенотипирование , сказали сдавать платно или у них, без него не возьмут, у вас как было?
и по поводу родителя, уточнила про кишечные анализы,  сказали не нужно если дети старше 2 лет, но нужна справка от терапевта, вы брали такую?
не нужен такой анализ, позвони в Москву уточни... я тоже его искала, потом позвонила врачу и она сказала не надо его

у меня ыло два списка для ребенка и себя - один дала врач, другой в инете, есть небольшие отличия :yep: в итоге я делала оба списка

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
я только что звонила в приемное отделение сказали надо  :-\  у меня что дали список. что в инете одинаковые.

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
Девочки, а кто-нибудь не из Обнинска туда попадал бесплатно и как если да. А то мы из Балабанова и нам направления не дают туда только в Калугу  :'(

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Мы попадали на консультации, это было в прошлом году и в этом. Брали направление у своего участкового врача, отвозили в этот центр и все, консультировались бесплатно. На каждый год - новое направление, действительное 1 год. Если Балабановская поликлиника входит в ФМБА - то они не имеют вам право отказать. Требуйте направление у своего педиатра.
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
Мы попадали на консультации, это было в прошлом году и в этом. Брали направление у своего участкового врача, отвозили в этот центр и все, консультировались бесплатно. На каждый год - новое направление, действительное 1 год. Если Балабановская поликлиника входит в ФМБА - то они не имеют вам право отказать. Требуйте направление у своего педиатра.
Нет мы не ФМБА.

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
ну тогда боюсь, что вы туда сможете попасть только на платной основе :'(
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
ну тогда боюсь, что вы туда сможете попасть только на платной основе :'(
а операцию я там тоже только платно могу делать, по квоте не могу?

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
а операцию я там тоже только платно могу делать, по квоте не могу?
Они делают операции по квоте.  :yep:
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
Они делают операции по квоте.  :yep:
а эту квоту они сами оформляют или пациент должен сам?я в панике ребёнку нужна операция(аденотомия) и как можно быстрее осложнение на уши. В Балабанова направление не дают в Москву в Калуге тоже не дают (говорят это ваше личное желание туда поехать) хотя сам врач говорит да у вас проблема с ушами вам конечно лучше в Москве делать. Но как туда попасть по ОМС не кто не говорит.сегодня нас записали в Калуге на операцию на 18.09.17 это нам выделили место потому что ребёнок глохнет врач сказал, а так запись на ноябрь идёт.

Оффлайн Gladiolus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ольга
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 17 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
у вас проблемы с ушами после отитов? У нас была похожая ситуация, в Калуге сказали, что ухудшение слуха на одно ухо, в Москве это подтвердили, но дали нам время не болеть и поделать простые упражнения. Мы все делали, ездили проверялись потом 2 или 3 раза, в итоге у нас все восстановилось и операции мы избежали. Не паникуйте главное! :yep:
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты

Оффлайн Tank- Татьяна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 128 раз
  • Вам сказали спасибо 196 раз
у вас проблемы с ушами после отитов? У нас была похожая ситуация, в Калуге сказали, что ухудшение слуха на одно ухо, в Москве это подтвердили, но дали нам время не болеть и поделать простые упражнения. Мы все делали, ездили проверялись потом 2 или 3 раза, в итоге у нас все восстановилось и операции мы избежали. Не паникуйте главное! :yep:
у нас эксеудативный отит на два уха с мая месяца не проходит. Чем и как мы только не лечились сдвигов нет, все врачи у которых мы были настаивают на удаление аденоидов если и это не поможет то дело до шунтирования ушек дойдёт :'(

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
у нас эксеудативный отит на два уха с мая месяца не проходит. Чем и как мы только не лечились сдвигов нет, все врачи у которых мы были настаивают на удаление аденоидов если и это не поможет то дело до шунтирования ушек дойдёт :'(
Таня, не паникуй для начала.
Квоту дают местные, но ее нужно ждать. А у вас, как я поняла, экстренное. Если ты действительно хочешь делать там операцию, рассмотри возможность делать ее платно. Это первый вариант.
Второй вариант, договаривайся с Обнинскими врачами , чтобы дали направление туда (через знакомых и т.д.). Ну и третий вариант, узнай, ты ведь можешь по полису ОМС наблюдаться везде, несмотря на то, что у тебя нет Обнинской прописки. Но тут опять же, если пойдут Обнинские врачи на встречу.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

 







Аренда на форуме