Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Незамерзающая жидкость  (Прочитано 18897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #15 : 29 Декабря 2013, 15:06:49 »
Проехали больше 2000 км, покупали на заправках пару раз за 300 руб. и пару раз на трассе за 100 руб., на трассе оказалась самая лучшая  :D Совсем без запаха, не замерзает, хорошо разбрызгивается  :-\
чем, мне кажется, лучше на трассе - она же на улице стоит, т.е. в реальных условиях и сразу видно - замерзает или нет, а то у нас случай был один - взяли в магазине, как порядочные  :D а в машине она полежала в багажнике и не то, что бы совсем заамерзла. но внутри какая-то "каша" образовалась и пользоваться нельзя было :(

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #16 : 29 Декабря 2013, 18:07:48 »
У меня муж как-то купил по дороге в Городню (около шашлычной возле дач) 5 банок по 5 литров за 110 вроде. И не замерзает и абсолютно ничем не пахнет. Мне нравится.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #17 : 01 Января 2014, 18:59:22 »
вот и мне каца лучше простая и дешевая.На ТНК купила их жидкость-фу!фу!никогда не берите!еще и стоила под 300р 5 л. очень воняет, голова кружится начинает((

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #18 : 03 Января 2014, 16:13:12 »
Проехали больше 2000 км, покупали на заправках пару раз за 300 руб. и пару раз на трассе за 100 руб., на трассе оказалась самая лучшая  :D Совсем без запаха, не замерзает, хорошо разбрызгивается  :-\

Жидкость с трассы -10 выдержала. Сейчас у нас -30, в банке - кашица (заявлено -30).

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #19 : 03 Января 2014, 16:34:41 »
Жидкость с трассы -10 выдержала. Сейчас у нас -30, в банке - кашица (заявлено -30).
Это вы где сейчас?  ???

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #20 : 03 Января 2014, 17:19:31 »
Это вы где сейчас?  ???

На Урале :-). В прогнозе, вообще, -38 показывали, но вроде на -30 остановимся :-).

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #21 : 03 Января 2014, 18:59:24 »
На Урале :-). В прогнозе, вообще, -38 показывали, но вроде на -30 остановимся :-).
ого у вас долбануло, вчера ж ещё -4 было  :o

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #22 : 03 Января 2014, 21:14:05 »
Жидкость с трассы -10 выдержала. Сейчас у нас -30, в банке - кашица (заявлено -30).
купите немного спирта в аптеке и прям в бак с омывайкой добавьте от непредвиденных последствий

Вам сказали спасибо Луна


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #23 : 03 Января 2014, 21:37:07 »
ого у вас долбануло, вчера ж ещё -4 было  :o

Ага, Юль :-) Все дни было -4 и вчера с утра, а к вечеру -20, сегодня -30, пока так и держится. Ты ж, наверное, знаешь, для этой местности неудивителен такой скачок температуры :-)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #24 : 03 Января 2014, 22:25:40 »
Ага, Юль :-) Все дни было -4 и вчера с утра, а к вечеру -20, сегодня -30, пока так и держится. Ты ж, наверное, знаешь, для этой местности неудивителен такой скачок температуры :-)
ну да-ну да  :yep:
А незамерзайка она на трассе такая, не особо качественная, максимум до -10, тк правило машины на дальняк идут, отсек моторный разогрет, не успевает она замерзнуть, а в городе конечно нужна более качественная.

И вот кстати вопрос, вы смотрите на состав при покупке? Какую берете изопропиловую или метаноловую?

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #25 : 03 Января 2014, 23:42:59 »
Я покупаю сейчас на состав не смотрю, мне главное чтобы не воняла, а то потом голова болит. А на случай мороза вожу в багажнике бутылку водки, и если знаю что грозит  понижение тем-ры просто ее туда доливаю. Раньше когда спирт был, то спирт добавляла. Дороговато получается, зато надежно
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #26 : 04 Января 2014, 00:07:37 »
Тут на досуге почитала.
На метаноле дешевая, не вонючая, но вредная для здоровья. В основном льют в 5литрухи.
На изопропиле дорогая(ну относительно, для тех кто как я по городу перемещается и за зиму пару бутылей расходует цена не сильно принципиальна), вонючая, типа не такая вредная. В основном льют в 4литровки и выпускают известные производители.

Цена вопроса меня не сильно волнует, тк как написала выше езжу в основном по городу, в зимний период стараюсь никуда не ездить, даже в мск или калугу, те получается 250 руб или 600-800 за зиму, в принципе не существенная разница в цене за 6-7 месяцев в году.  Воняет не воняет. Для меня это принципиальный вопрос, очень острое обоняние, мне бы нюхачом работать))). Потому пока прошу мужа покупать которая не сильно пахнет. Безопасность для здоровья. И не только нас взрослых, но и наших детей. Почитала про метаноловые. Кто много ездит, у тех начинаются сильные головные боли, даже были случаи ухудшения зрения, проблемы с носоглоткой тоже нередки, аллергии. Но и при использовании изопропиловой омывайки в принципе те же побочки, тк запах-то никуда не деть, аллергии, носоглотка, головные боли. Ещё читала, что проводили испытания и той, и другой и мерили концентрацию вредных веществ в салоне на скорости. Разница была не значительна. Ну и много ещё чего написано. В нете можно погуглить.

Для себя сделала вывод. Пока я езжу немного, очень реагирую на запах, дети со мной в машине периодически ездят, буду брать метаноловую, ну т.е. те, которые продаются у нас везде и за дешево, и не сильно пахнущие. Только пользоваться я буду ей на ходу, ну и в крайнем случае, когда дворники уже сами не справятся, если вдруг на трассе, то лучше отключать подачу воздуха в салон. Это имхо. А вам решать какой вы будете пользоваться.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #27 : 04 Января 2014, 00:12:19 »
Про жидкость на метаноле специально такие страхи наводят, т.к. ее запретили с 2000 года, а от контрафакта избавиться не могут, вот и стращают народ... она страшна, если её пить, т.к. метанол вызывает слепоту и т.д. ... а в том количестве, в котором он находится в омывайке, он не страшней изопропила... 


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #28 : 04 Января 2014, 00:16:45 »
Юль вот я езжу достаточно много в день км 100-150 это по среднему нормально, И обычно покупаю ту что стоит 100-120руб. Запаха нет, соответственно голова не болит. Как то тоже почитала про всю эту разницу и купила дорогую, типа фирменную. Проехала минут 15 и меня от запаха так тошнило, что пришлось остановиться и выйти проветриваться. Больше я так не делаю. Я тоже на запахи остро реагирую и для меня  это вопрос возможности пользоваться машиной. Раньше когда можно было купить водку спирт из южных республик, для меня вопрос решался проще. Теперь езжу так как выше писала
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Незамерзающая жидкость
« Ответ #29 : 04 Января 2014, 00:19:31 »
Я тоже заливаю без запаха, т.к. езжу много, и запах от омывайки будет меня убивать. И тоже как-то купили крутую омывайку, я как брызнула, тут же открыла окна, т.к. дышать в машине не чем было.

 







Аренда на форуме