Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери часто плачут, когда их дети уезжают учиться в другой город. Также они плачут, когда они возвращаются домой...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2489963 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17700 : 16 Мая 2013, 07:46:03 »
Мне педиатр напирала, что главное - закрытые плечи на пляже. У нас купальный костюм по типу такого


Я еще в Таиланде заметила, что у многих в таких ходят на пляж. Очень удобно ,потому что после купания солнце наиболее жестко воздействует на нежную кожу, потому многие и обгорают. Подруга из Австралии мне посоветовала такой, у них все дети в таких купаются. Также на пляже обратила внимание ,что часто дети купаются в футболочках или легких туничках. В топиках и с открытыми плечиками - это уже дети старше трех лет. Конечно, зависит во многом от пляжа и активности солнца.
В том году я не нашла купальных костюмов на наш рост ,потому мы на пляж ходили и в воде плескались в таком вот виде. Т.е. плавочку красивые и хб распашонка.

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17701 : 16 Мая 2013, 07:57:13 »
Спасибо,,девочки.Еще попристаю))))- а низ лучше плавочками или шортиками? а мальчику?я так поняла,надо брать как минимум по двое купальников/плавок каждому?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17702 : 16 Мая 2013, 08:05:10 »
а мне кажется чем меньше одежды,тем лучше.. мальчику плавки, девочке тоже плавки... на пляже же хочется по минимуму одежды на себе. :-\ а зачем по два комплекта брать?  :question: если испачкается,можно простирнуть и быстро высохнет.. я с сыном 2,5года ездила вообще без плавок,он у меня в обчных трусиках был :blush:

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17703 : 16 Мая 2013, 08:06:08 »
Спасибо,,девочки.Еще попристаю))))- а низ лучше плавочками или шортиками? а мальчику?я так поняла,надо брать как минимум по двое купальников/плавок каждому?
у нас были плавочки, но со своеобразной юбочкой. Мне кажется, лучше шортиками ,чтобы паховая область была точно прикрыта оО я ,если честно, не особо вникала в рекомендации педиматра ,но сразу поверила, что с солнцем маленьким лучше не шутить)  Кстати, как я заметила, мужчины в загранке все больше юзают шорты супротив трусообразных плавок))))))
а насчет того, что в закрытых купальниках жарковато - ну не знаю ,мне не жарко, зато быстро деть высыхает и защищен от солнца в нежных местах)))  И насчет грязи - ну морская вода дезинфицирует ,а песочек - ну что от него там сильно страшно будет. Моя его даже ела. Просто потом хорошенечко сполоснуть и все.

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17704 : 16 Мая 2013, 08:07:29 »
а мне кажется чем меньше одежды,тем лучше.. мальчику плавки, девочке тоже плавки... на пляже же хочется по минимуму одежды на себе. :-\ а зачем по два комплекта брать?  :question: если испачкается,можно простирнуть и быстро высохнет.. я с сыном 2,5года ездила вообще без плавок,он у меня в обчных трусиках был :blush:
Юль, на южном солнце нельзя, чтобы плечи обгорали. И мама мне это четко сказала, и врач. Не зря же не рекомендуют деток особо обнажать оО Я по жизни перестраховщица, мне не влом одеть)) я просто заценила как-то вылезшее из под панамки Данино ухо - оно было краснющее и в два раза больше обычного) хотя это еще от места поездки зависит)))) может, в России не такое дикое солнце на пляже, я на родные моря не езжу)


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17705 : 16 Мая 2013, 08:10:15 »
 :-\ ну тогда постою послушаю еще ответы...мне врач только одно говорила,что глвное выходить на пляж до 12, и после 16.00

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17706 : 16 Мая 2013, 08:16:19 »
:-\ ну тогда постою послушаю еще ответы...мне врач только одно говорила,что глвное выходить на пляж до 12, и после 16.00
Вот опять скажу - зависит от страны. Мы в 11 уходили с пляжа, потому что был капец. И в четыре только выползали назад. Моя врач меня дергала - в какую страну, какой сезон и т.д. Потом на следующий день позвала и сказала ,что почитала в инете особенности данного сезона и рекомендует нам следующее - и много-много слов) т.е. списки лекарств, одежды, пребывания на солнце - все зависит от того ,куда именно ты на море едешь. Я вот знаю, что в Египте мне хватало минимума одежды, а в Таиланде приходилось докупать ,потому что сохло ну очень долго. Но при этом в Египет везла два кило аптечки, а в Тай - минимум, чтобы долететь, потому что там аптеки и медицина в принципе на голову выше нашей.

О, про второй комплект) опять же - зависит от влажности)))) у меня муж пренебрежительно фыркнул и взял с собой в Тай одни плавки ,в итоге там докупали. Просто банально не высыхали, а в мокром чапать до пляжа не айс. А мы постоянно были на море. Ну и два комплекта - первый, допустим, зацепится, порвется или еще что. И на месте покупать (бррр! то цены бррр, то качество))))) не резон. Я потому два с собой брала и радовалась жизни)

Вам сказали спасибо Тина

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17707 : 16 Мая 2013, 08:20:40 »
а мне кажется чем меньше одежды,тем лучше.. мальчику плавки, девочке тоже плавки... на пляже же хочется по минимуму одежды на себе. :-\ а зачем по два комплекта брать?  :question: если испачкается,можно простирнуть и быстро высохнет.. я с сыном 2,5года ездила вообще без плавок,он у меня в обчных трусиках был :blush:
Юль, вот сын в трусиках был а доче купальник думаешь..почему?
Я просто не собиралась заморачиваться с купальником для дочки  :blush:, теперь думаю стоит ли?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17708 : 16 Мая 2013, 08:21:11 »
Мы тоже всегда с как минимум с 2 мя комплектами купальников . А у меня даже побольше чем 2 ;D

Вам сказали спасибо Тина
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17709 : 16 Мая 2013, 08:21:31 »
У меня мадемуазель без верха стесняется, мальчик так вообще в трусиках обычных не пойдет-почти 5 лет будет,мужик) В общем,надо поискать по городу,но вот в Аисте мне ничего не приглянулось,где можно еще посмотреть?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17710 : 16 Мая 2013, 08:25:51 »
У меня мадемуазель без верха стесняется, мальчик так вообще в трусиках обычных не пойдет-почти 5 лет будет,мужик) В общем,надо поискать по городу,но вот в Аисте мне ничего не приглянулось,где можно еще посмотреть?
а сколько вашей девочке? у меня в закупке есть несколько моделек детских купальников..
ну в 5 лет это понятно :yep: Мы сыну с 5 лет брали плавки шортиками (как у папы), до этого плавки-трусиками были

Вам сказали спасибо Тина

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17711 : 16 Мая 2013, 08:27:02 »
Моя всегда в раздельном. Маленькая была без верха ходила , жара ж.
Свет а во сколько начали верх одевать? чья инициатива была ее или твоя?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17712 : 16 Мая 2013, 08:28:13 »
Юль, вот сын в трусиках был а доче купальник думаешь..почему?
Я просто не собиралась заморачиваться с купальником для дочки  :blush:, теперь думаю стоит ли?
Влезу  :D, это уже зависит от личных предпочтений) тем более, как я понимаю, вы в Турцию опять, там солнце не сильно дикое (если в самый пик не полетите), может ,и в трусиках норм будет. Просто трусики (лично мое мнение) менять запаришься, а купальник он сохнет быстро. Есть еще такой вариант как платьюшко ил исарафанчик из "купальной ткани", накидываешь, трусики снял - ребенок бегает в этом, потом переодел и снова в воду.

Мы тоже всегда с как минимум с 2 мя комплектами купальников . А у меня даже побольше чем 2 ;D
Аналогично  :D я штуки 4 с собой беру)) а подснев на моду ,когда разного цвета низ и верх ,с удовольствием творю различные комбинации)))

У меня мадемуазель без верха стесняется, мальчик так вообще в трусиках обычных не пойдет-почти 5 лет будет,мужик) В общем,надо поискать по городу,но вот в Аисте мне ничего не приглянулось,где можно еще посмотреть?
Я у нас вообще не покупала ,предпочитала заранее из загнранки заказывать. У них и качество получше, и как-то посимпатичнее) на фотке, что я приложила, деть в плавочках Крейзи. А так вообще в инет-магазинах всегда можно посмотреть)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17713 : 16 Мая 2013, 08:28:51 »
:-\ ну тогда постою послушаю еще ответы...мне врач только одно говорила,что глвное выходить на пляж до 12, и после 16.00
для России и Турции это точно подходит. Всегда так делаем, никогда не обгорали (кремы используем конечно). Для более жарких стран - пока не знаю :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #17714 : 16 Мая 2013, 08:30:37 »
Тина, еще забыла написать. Сын в принципе 1 шт плавок обходится всегда. Иногда брали 2 шт, ну так просто поменять. А так все высыхает отлично.

Вам сказали спасибо Тина

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме