Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Плоскостопие  (Прочитано 48997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #30 : 21 Августа 2010, 15:54:09 »
У нас парочка сандаликов была этой фирмы. Я со слезами их покупала  :( такие они ужасные на вид. Но по "правильности" обуви самые лучшие, минимены им уступают конечно. И стелька ортопедическая хорошо сидит в них. Были бы они ну хоть чуток поприятней на вид, покупали бы тока их.

Likka

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #31 : 21 Августа 2010, 15:55:42 »
А как в них ортопедическую-то стельку засовывать? Там родная вытаскивается? Или супинатор от родной не мешает?  ???

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #32 : 21 Августа 2010, 15:59:32 »
Да нет, не вытаскивали, прям сверху клали. Нам так ортопед сказал  :-\  И кстати после носки, их родной супинатор даже не продавился стелькой.

Likka

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #33 : 21 Августа 2010, 16:02:04 »
Поверх, боюсь, у нас не выйдет - они сильно закрытые, и хоть там пишут "увеличенная полнота и увеличенный подъем специально для ортопедических стелек" - вот Сашке этот подъем и эта полнота очень даже родные, а не увеличенные... Если поверх супинатора можно ставить - то поставим в уличные, там вроде есть запас по подъему. Все равно стельки не раньше середины сентября нам выпишут. А эти ортопедики будем дома носить.

Likka

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #34 : 21 Августа 2010, 16:15:55 »
Ясненько, спасибо!

Фотомама

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #35 : 03 Сентября 2010, 14:12:13 »
Девочки, мега-ортопедик - это обычная обувь - просто она чуть выше, чем Котофеи и сшита качественее.
Супинатор надо вырезать - иначе будет у вас со стелькой задвоенный. Это нам сказали в ортоцентре на 51-ом квартале.

Реально от них толку никакого - т.к. нога все равно болтается куда хочет и задники сминаются очень быстро.
Если кому надо могу отдать сандалики мега-ортопедик с вырезанным супинатором, 21-го размера.
Но проблеме вашей они врят ли помогут.

Вот тут я писала про "Персей-орто", где мы теперь покупаем обувь http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1157.0.html
На здоровье лучше не экономить. Если кто-нибудь заинтересовался, но сомневается стоит ли покупать такие дорогие сандалики и ботиночки - могу показать наши оттуда и для сравнения мега-ортопедик вживую.
А вот наши ножки:


Фотомама

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #36 : 03 Сентября 2010, 19:52:02 »
Очень полезна ходьба босиком по неровным поверхностям - траве, песку, земле.
По полу и асфальту босиком ходить нельзя.
Очень полезны ортопедические коврики
У нас такой:

AnNuta

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #37 : 03 Сентября 2010, 20:17:36 »
Вот тоже думаю дочке такой коврик заказать, у нас есть массажный, ну очень он колючий.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Плоскостопие
« Ответ #38 : 03 Сентября 2010, 20:31:44 »
Аня,где заказывать будешь ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

AnNuta

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #39 : 03 Сентября 2010, 20:33:53 »
Катя, вот здесь http://lapkistopki.ru/product/massazhnyj-ortopedicheskij-kovrik-morskie-rakushki-/
Только надо договориться, кто нам сможет его привезти.

Фотомама

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #40 : 03 Сентября 2010, 21:57:25 »
Вот тоже думаю дочке такой коврик заказать, у нас есть массажный, ну очень он колючий.

Это коврики, которые делают в Персей-орто  :flag:
У них в салонах они стоят по 600 руб.

Кстати - "ракушки" (как у нас)  считаются для детей до 3х лет. А "морские звезды" - от трех. Так вот в чем прикол. Мы говорили с тамошним ортопедом и он, глядя на то, как Мишка носится совершенно спокойно и по тем коврикам и по тем - сказал покупать "морские звезды". Я удивилась, сказала - ведь нельзя еще!!!
А он мне на это ответил - что сам написал возрастной ценз "надо же было что-нибудь написать".
На самом деле - если ребенок спокойно ходит по "морским звездам" - то можно и такой. Просто бывают детки, которые и на "ракушках" стоять не могут.  :yep:
Так что, когда поедем за зимними ботиночками - купим "морские звезды", а то один коврик слишком маленький - на нем не разбежишься.

Фотомама

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #41 : 03 Сентября 2010, 21:59:29 »
А на этой странице можно скачать видеоуроки - как заниматься на этих ковриках.
http://persey-orto.ru/catalog/r120/

Этот дядя, кстати, теперь принимает в центре на метро Дмитровская.

AnNuta

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #42 : 03 Сентября 2010, 22:52:41 »
У меня Сашка ещё та неженка, свой колючий коврик не любит, я ещё подумаю, может имеет смысл и тот и то взять :)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Плоскостопие
« Ответ #43 : 03 Сентября 2010, 23:12:39 »
а у нас вот такой коврик:



и второй такого плана, там потоньше и помягче шипчики:



еще купила валики, тоже хорошо массажировать ножки:



на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Фотомама

  • Гость
Re: Плоскостопие
« Ответ #44 : 03 Сентября 2010, 23:25:15 »
Валик у нас один есть - не дается к себе им прикасаться  ???

 







Аренда на форуме