Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллерголог-иммунолог  (Прочитано 207226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #435 : 14 Апреля 2018, 22:12:50 »
Прямо классические проявления у моего ребенка :'(
Глаза - опухшие красные веки и под ними, конъюнктивит, белки глаз оттенков от розового до красного. На берёзу - утром, не умывшись, ребёнок не может разлепить веки от отека и гноя. И зуд еще, расчесывает сильно.
Нос - постоянная заложенность, прозрачные тягучие сопли в огромных количествах и опять зуд. И периодически чихание.
Горло - сухой кашель, как будто что-то мешает дышать, и пытается "выкашлять" это, бронхоспазм. Особенно жуткий кашель ночью без остановки по несколько часов.
Сыпи на цветение ни разу не было. Аллергия началась в 1 год и 4 месяца на пыльцу берёзы. Потом добавились ольха, орешник, дуб.
С этого года ребёнок стоит на учете по сезонной астме плюс поллиноз и конъюнктивит. И ещё во время цветения в еде очень много ограничений из-за возможной перекрестной аллергии.
кошмар какой. а какие препараты применяете ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #436 : 15 Апреля 2018, 15:55:47 »
кошмар какой. а какие препараты применяете ?
Перечислить все? :D
С февраля по июнь включительно только и делаем, что промываем, капаем, глотаем, дышим. И опять с сентября-октября по январь.
Для профилактики бронхоспазма весной Фликсотид, осенью назначали Интал, Сингуляр. При ухудшении на Пульмикорте (на порядочных дозах в мае стабильно по две-три недели, в ноябре неделю-полторы, потом уменьшение). Ещё Сальбутамол. Давала Эуфиллин, в поликлинике кололи Преднизолон.
Плюс в глаза-нос ещё  капаем препаратами полегче (на основе Кромогексала), когда хуже - опять гормоны.
Плюс Зиртек/Зодак и Кетотифен. Ну и в нос ещё для увлажнения соленая вода (типа Аквалора, Аквамариса и т.п.).
Для АСИТ был маловат. В этом году, возможно, назначат.


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #437 : 15 Апреля 2018, 17:02:53 »
вот сингуляр как раз хотела посоветовать. у нас были спазмы на фоне любой физ.нагрузки- поднялся пешком по лестнице, чуть пробежался , разогнался сильно на самокате- начинались хрипы . месяца 3 пили+ вентолин аэрозоль ,если спазм всё таки  начался. 

Вам сказали спасибо Dasha

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #438 : 15 Апреля 2018, 22:37:22 »
Сингуляр у нас сейчас в дополнение к Фликсотиду. Пока справляются. Но береза ещё не на пике цветения.


Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #439 : 15 Апреля 2018, 22:46:19 »
Сингуляр у нас сейчас в дополнение к Фликсотиду. Пока справляются. Но береза ещё не на пике цветения.
Что-то у вас много лекарств  :-\ В вашем случае надо брать и уезжать к морю,  хотя-бы на наш берег на пару недель. это реально лучшее лекарство! 

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #440 : 16 Апреля 2018, 16:54:57 »
Что-то у вас много лекарств  :-\ В вашем случае надо брать и уезжать к морю,  хотя-бы на наш берег на пару недель. это реально лучшее лекарство!
Вчера ещё нормально было, сегодня уже хуже :'( Такое состояние у ребёнка, к сожалению, длится не пару недель. Спастись от одного и приехать к другому, тоже не очень хорошо. Надеюсь, позже перерастает. Хотя бы меньше на все реагировать будет.
Пробовали меньше лекарств - итог всегда один - задыхающийся ребёнок. Всё назначено врачами, кроме Кетотифена.


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #441 : 16 Апреля 2018, 19:26:15 »
Вчера ещё нормально было, сегодня уже хуже :'( Такое состояние у ребёнка, к сожалению, длится не пару недель. Спастись от одного и приехать к другому, тоже не очень хорошо. Надеюсь, позже перерастает. Хотя бы меньше на все реагировать будет.
Пробовали меньше лекарств - итог всегда один - задыхающийся ребёнок. Всё назначено врачами, кроме Кетотифена.
Может  полностью и не перерастет,но меньше точно будет реагировать. Мы всю эту вашу жесть тоже прошли :(

Вам сказали спасибо Dasha
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Поночка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Таня

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 363 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #442 : 16 Апреля 2018, 20:28:52 »
Может  полностью и не перерастет,но меньше точно будет реагировать. Мы всю эту вашу жесть тоже прошли :(
А вы просто переросли или делали АСИТ? А то нам врач сказала, что аллергию не перерастают, а только накапливается аллерген.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #443 : 16 Апреля 2018, 20:40:10 »
А вы просто переросли или делали АСИТ? А то нам врач сказала, что аллергию не перерастают, а только накапливается аллерген.
нет,асит не делали,нескончаемо болела с бронхоспазмами и капельницами,не до него было :-\
А сейчас не переросли,но все проходит гораздо спокойнее. вот именно сейчас у нас только флексотид( неделя и наверно через неделю уберу) и в глаза лекроин.ой,забыла,в нос авамис,но это тоже недели на две и все.

Вам сказали спасибо Поночка
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #444 : 20 Апреля 2018, 08:46:52 »
Моя дочь тоже уже на берёзу реагирует. Кашель, чихание, насморок. Записались в Калугу к аллергологу.

Оффлайн lisenochek

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #445 : 11 Мая 2018, 23:59:56 »
Добрый день!  Хочу сделать кожные пробы и затем пройти курс АСИТ. Возникло несколько вопросов, не знаю с чего начать.
1. Кожные пробы. Нужно ли направление на данную процедуру? Кто может его дать в Обнинске? Где лучше/проще сделать в Обнинске, Калуге, Москве? Раньше вроде в Обнинск приезжали с Москвы и делали кожные пробы.
2. АСИТ должен врач назначить или можно купить препараты и самостоятельно его проходить самостоятельно?
Спасибо!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #446 : 13 Мая 2018, 20:35:46 »
Добрый день!  Хочу сделать кожные пробы и затем пройти курс АСИТ. Возникло несколько вопросов, не знаю с чего начать.
1. Кожные пробы. Нужно ли направление на данную процедуру? Кто может его дать в Обнинске? Где лучше/проще сделать в Обнинске, Калуге, Москве? Раньше вроде в Обнинск приезжали с Москвы и делали кожные пробы.
2. АСИТ должен врач назначить или можно купить препараты и самостоятельно его проходить самостоятельно?
Спасибо!
ну пробы и Асит делают осенью и зимой, во время цветения уже это не информативно.
АСИТ делают только по назначению врача. Самим это опасно!!!

Оффлайн lisenochek

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #447 : 13 Мая 2018, 22:18:54 »
ну пробы и Асит делают осенью и зимой, во время цветения уже это не информативно.
АСИТ делают только по назначению врача. Самим это опасно!!!
Пробы осенью и собиралась делать. Сейчас узнаю информацию. Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать кожные пробы (Москва, Калуга, Обнинск)? И посоветуйте, пожалуйста, взрослого аллерголога для обследования и назначения АСИТ. Спасибо!

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #448 : 10 Октября 2018, 16:43:46 »
Хржановская принимает сейчас в поликлинике? Записаться реально?

Оффлайн coffee

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 45 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #449 : 30 Октября 2018, 17:11:56 »
в поликлинике принимает Комлева
запись только через заведующую.

 







Аренда на форуме