Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1395 : 13 Февраля 2018, 13:41:32 »
Девочки, хоть мы с вами лично и не знакомы, как я рада, что вы есть!

Вам сказали спасибо Маря, SBO, Nadya, Ульянка

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1396 : 13 Февраля 2018, 13:43:22 »
 buket

Вам сказали спасибо Натуська

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1397 : 13 Февраля 2018, 13:50:37 »
Мне каж, что домашние блины можно дать попробовать  ;D не килограмм же.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1398 : 13 Февраля 2018, 14:10:14 »
Наш списочек уже в первом посте 8) :flag:

Вам сказали спасибо Ульянка, Натуська


[/ur

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1399 : 13 Февраля 2018, 19:28:51 »
Я массаж не делала ни старшему, ни младшему. Старший очень быстро сам развивался, младший медленнее, но тоже не вижу причин для массажа. Малыш сейчас пополз в 7,5 и тогда же сел, старший все с 6 месяцев осиливал. Младший еще не стоит, только на коленях и ручками держится за кольца манежа, старший встал в 7 месяцев. Ходунки не даю, чтобы желание ползать не отбить.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1400 : 13 Февраля 2018, 19:48:58 »
Нам педиатр говорила, что ходунки можно использовать, когда ребенок уверенно сам стоит.

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1401 : 13 Февраля 2018, 20:27:03 »
Я тоже спрашивала про массаж несколько раз. И участковый, и детский хирург, и Нарусова сказали, что, если показаний нет, то и не нужно его делать.  А показания должен определять врач, а никак не родители. Плюс у каждого ребенка свои нормативы. Кто-то в шесть, кто-то в семь пополз. И в обоих случаях это может быть правильное время именно для этого малыша.

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1402 : 13 Февраля 2018, 20:35:40 »
Девочки, дочке 5 месяцев и неделя. Начала вводить прикорм три недели назад - овощные пюрешки. До сих пор дочка съедает не больше 40г, и потом требует грудь (вот ее пьет с огромным удовольствием). А участковый врач настаивает, что объем прикорма уже должен равняться 100-120г. Не хочу давить на ребенка, пихать еду против ее воли.
И Нарусова тоже сказала, что ребенок может и не хотеть съедать все, а только лишь 30-50г .
Как у вас было? Сразу по нарастающей дошли до требуемого объема или медленно? И если медленно, то когда дошли до момента, что в этот прием пищи остались только овощи, без докорма молоком.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1403 : 13 Февраля 2018, 21:03:03 »
Девочки, дочке 5 месяцев и неделя. Начала вводить прикорм три недели назад - овощные пюрешки. До сих пор дочка съедает не больше 40г, и потом требует грудь (вот ее пьет с огромным удовольствием). А участковый врач настаивает, что объем прикорма уже должен равняться 100-120г. Не хочу давить на ребенка, пихать еду против ее воли.
И Нарусова тоже сказала, что ребенок может и не хотеть съедать все, а только лишь 30-50г .
Как у вас было? Сразу по нарастающей дошли до требуемого объема или медленно? И если медленно, то когда дошли до момента, что в этот прием пищи остались только овощи, без докорма молоком.
Сама же написала, у каждого ребенка свои нормативы :D я бы не переживала, пусть ест как ест.

Вам сказали спасибо Умница :)

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1404 : 13 Февраля 2018, 21:08:05 »
Девочки, дочке 5 месяцев и неделя. Начала вводить прикорм три недели назад - овощные пюрешки. До сих пор дочка съедает не больше 40г, и потом требует грудь (вот ее пьет с огромным удовольствием). А участковый врач настаивает, что объем прикорма уже должен равняться 100-120г. Не хочу давить на ребенка, пихать еду против ее воли.
И Нарусова тоже сказала, что ребенок может и не хотеть съедать все, а только лишь 30-50г .
Как у вас было? Сразу по нарастающей дошли до требуемого объема или медленно? И если медленно, то когда дошли до момента, что в этот прием пищи остались только овощи, без докорма молоком.
Овощные пюре больше 100 г ребенок стал есть не сразу, через пару недель. И аппетит бывает разный, иногда случается и сейчас, что не хочет доедать свои 100-120 г овощей + 40-50 г мяса за раз. Позднее, с кашами, и того меньше удавалось съесть в первые месяцы кашеядения.
К тому же, для лучшего сохранения ГВ все равно надо приложить к груди, пусть даже спустя время после приема пищи.

Я бы тоже не переживала, куда важнее поддержать интерес к пище, а то можно вызвать отвращение, заставляя...

Интересно, у вас дети могут есть, не отвлекаясь на что-то руками, глазами?

Вам сказали спасибо Умница :)

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1405 : 13 Февраля 2018, 22:35:52 »
Вопрос. Бутылочки для смеси и мою, и кипячу, все равно остаётся какой-то запах испорченного молока. На выкинштейн? Или еще чем-нибудь можно промыть?

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1406 : 13 Февраля 2018, 23:27:28 »
У меня старший очень по малу ел, чем меня просто извел, смесь по 20 гр. пил, но часто, когда из банки кормили, больше по его лицу размазывали  :(, а потом как-то есть начал, но из-за того, что часто кормили, он худеньким не был, мне кажется, главное, чтобы ребенок не худел и по чуть вес набирал, а вот за счет банок или ГВ не принципиально. Я сейчас малыша кормлю, сколько он съест, столько и съест, насильно не заставляю. Бывает, что две пачки творога за раз съест, а бывает, что одну, бывает мяса банку, а бывает еле-еле полбанки, еще никак с кашами не подружила, но насильно не сую, что будет  :-\ Мне кажется, точно не парься, сколько ест, столько и ест, я его на одном ГВ пару недель в январе продержала, пока он болел, хотя нам уже 7 месяцев было, тоже переживала не отвыкнет ли от банок, а он нет, даже творог пошел, хотя до этого он от него отказывался. И мясо у нас хуже идет, поэтому с овощными банками мешаю.

Вам сказали спасибо Умница :)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1407 : 13 Февраля 2018, 23:59:08 »
Согласна с Надеждой, что не надо на граммы упирать. Тем более при ГВ или смеси, если ребенок их ест хорошо. Главное бодрость, здоровье и прибавка :)
Кстати, мы поначалу давали мясо-овощные пюре (Бабушкино лукошко), но они, похоже, не сильно вкусные. Так что даем вприкуску сейчас мясо с овощами :)
Правда, нам медсестра сказала, что, скажем, творога надо в день пока не больше 30-40 г, хотя ребенок у нас и больше может съесть, я давала грамм 60... Просто нагрузка белковая, дескать. Отсюда могут быть и запоры у деток.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1408 : 14 Февраля 2018, 08:24:26 »
Согласна с Надеждой, что не надо на граммы упирать. Тем более при ГВ или смеси, если ребенок их ест хорошо. Главное бодрость, здоровье и прибавка :)
Кстати, мы поначалу давали мясо-овощные пюре (Бабушкино лукошко), но они, похоже, не сильно вкусные. Так что даем вприкуску сейчас мясо с овощами :)
Правда, нам медсестра сказала, что, скажем, творога надо в день пока не больше 30-40 г, хотя ребенок у нас и больше может съесть, я давала грамм 60... Просто нагрузка белковая, дескать. Отсюда могут быть и запоры у деток.
Да, от творога и мяса действительно крепит  :yep:, но мы ходим один-два раза в день, поэтому даю столько, сколько хочет.
Как бутылочки отмывать не знаю, я такое только с содой раньше мыла, сейчас еще бутылочками не пользуемся  :-\
Девчонки, а к горшку когда вы приучали или когда собираетесь начинать?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Леника

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 27
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1409 : 14 Февраля 2018, 08:38:56 »
Девочки, кто какие подгузники в 4 номере(9 кг) на ночь использовал? К сожалению, Элит Софты 6-7 часов не всегда выдерживают.(

 







Аренда на форуме