Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 296917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #495 : 25 Сентября 2013, 22:23:58 »
А я читала где-то в справочниках, что период заразности за день-два до появления сыпи и 5 дней после последнего прыща.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #496 : 25 Сентября 2013, 23:48:53 »
А я читала где-то в справочниках, что период заразности за день-два до появления сыпи и 5 дней после последнего прыща.
я тоже так читала в современном интернете, а вот мама моя говорит, что их учили, что самое заразное - это отлетающие корочки  :-\ хотя если подумать: корочка - это омертвевшие клетки кожи, это же не вирус  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #497 : 26 Сентября 2013, 00:03:05 »
Вот и справочники, по которому мамка моя училась, написано, что и при корочках заразен ребенок.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #498 : 26 Сентября 2013, 09:36:26 »
Олечка, вам подтвердили ветрянку, да?
Про нурофен подозреваю да, то же , что и с аспирином, нурофен запрещен при склонности к кровотечениям, может вызвать тромбоцитопению - резкое уменьшение числа тромбоцитов ( я в жизни столкнулась с таким его действием, вызывает множественные кровоизлияния в кожу), вирус ветрянки также усиливает проницаемость капилляров - ну видимо что-то такое.
Я согласна, что с лекарствами надо осторожничать, и если что-то в медицине узнают новое, как с тем же аспирином, что теперь детям он запрещен до 12 лет, надо прислушиваться. Если в ближайшем окружении никто не умер, это не значит , что не коснется другого ребенка.

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #499 : 26 Сентября 2013, 13:39:55 »
Да, Аль, подтвердили.  Врач пришла спустя два дня с момента как прекратило сыпать. увидела и пузырьки и корочки. сказала, что сильно нас обсыпало.И я рада, что это оказалась ветрянка! Растроена, что когда сбивали темп использовали цефикон и нурафен. Теперь вот переживаю, чтоб все норм было.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #500 : 26 Сентября 2013, 13:47:18 »
Да, Аль, подтвердили.  Врач пришла спустя два дня с момента как прекратило сыпать. увидела и пузырьки и корочки. сказала, что сильно нас обсыпало.И я рада, что это оказалась ветрянка! Растроена, что когда сбивали темп использовали цефикон и нурафен. Теперь вот переживаю, чтоб все норм было.

цефекон - хорошо, это парацетамол, а за нурофен не переживай, если бы что-то случилось, то сразу.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #501 : 26 Сентября 2013, 14:12:52 »
Оля, можно расскажу как у нас теперь диагнозы ставят?!  :blush: поправь если что  :P

Понедельник - Ваню обсыпало, думаем ветрянка. Вызвали врача. Участковая на больничном - пришла врач Д. Диагноз - аллергия
Мы благополучно вечером законтачили  :P

Вторник - сходили на развивашки, к вечеру поднялась темпа, сопли...

Среда - вызвали врача из-за темпы, сыпь добавилась. Пришла врач Б. Диагноз: пейте антибиотик! Дайте лупу посмотреть сыпь. Нет лупы? Это аллергия!

Пятница - сыпь покрыла ковром, решили еще раз вызвать врача. Аб пить не стали. Пришла врач Б. Диагноз: это аллергия на аспирин, которая может провоцировать аспириновую астму и это ВНИМАНИЕ!!!! У ВАС НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! Поезжайте в приемный покой сделать укол преднизалона.
Пятница вечер. Нет сил ждать: пошли платно к хорошему врачу Х. Диагноз: ветрянка, хотя стоп, смущает плотность. Поставим либо аллергию либо ветрянку. А завтра поезжайте в приемный покой - пусть посмотрят.

Суббота: в пп: ветрянка или энтеровирус, ну и аллергия есть  :-X лечитесь от всего сразу!

Понедельник: вышла участковая: диагноз: аааа, так у вас типичная ветрянка!


Вот как тут не поседеть?!  :-X зла не хватает! Неужели даже ветрянку не могут диагностировать?!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #502 : 26 Сентября 2013, 14:16:29 »
Оля, можно расскажу как у нас теперь диагнозы ставят?!  :blush: поправь если то  :P

Понедельник - Ваню обсыпало, думаем ветрянка. Вызвали врача. Участковая на больничном - пришла врач Д. Диагноз - аллергия
Мы благополучно вечером законтачили  :P

Вторник - сходили на развивашки, к вечеру поднялась темпа, сопли...

Среда - вызвали врача из-за темпы, сыпь добавилась. Пришла врач Б. Диагноз: пейте антибиотик! Дайте лупу посмотреть сыпь. Нет лупы? Это аллергия!

Пятница - сыпь покрыла ковром, решили еще раз вызвать врача. Аб пить не стали. Пришла врач Б. Диагноз: это аллергия на аспирин, которая может провоцировать аспириновую астму и это ВНИМАНИЕ!!!! У ВАС НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! Поезжайте в приемный покой сделать укол преднизалона.
Пятница вечер. Нет сил ждать: пошли платно к хорошему врачу Х. Диагноз: ветрянка, хотя стоп, смущает плотность. Поставим либо аллергию либо ветрянку. А завтра поезжайте в приемный покой - пусть посмотрят.

Суббота: в пп: ветрянка, ну и аллергия есть  :-X

Понедельник: вышла участковая: диагноз: аааа, так у вас типичная ветрянка!


Вот как тут не поседеть?!  :-X зла не хватает! Неужели даже ветрянку не могут диагностировать?!
:-[
ждемс теперь  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #503 : 26 Сентября 2013, 14:18:07 »
:-[
ждемс теперь  :D
в воскресенье уже 3 недели будет, Натусь


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #504 : 26 Сентября 2013, 14:18:30 »
В пп сказали или ветрянка или энтеровирус.если это ветрянка сегодня прекратит сыпать! Я там видела у вас пузырек!
 Спасибо, Маш, что расписала все.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #505 : 26 Сентября 2013, 14:20:21 »
В пп сказали или ветрянка или энтеровирус. Спасибо, Маш, что расписала все.
а точно! Сейчас исправлю!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #506 : 27 Марта 2014, 10:06:06 »
вот и до нас ветрянка добралась. Пережили в садике 3 карантина, при всех ходили в сад..только сейчас свершилось. Сегодня 4 день с первого высыпания. Вчера были самые обильные и зудящие....сегодня чуточку совсем добавилось. Сыпь везде....на лице только глаза не в зеленке...температура была первые 2 дня 37. Такая погода на улице....врач сказала выходить можно на 10 день, очуметь можно дома столько сидеть. А что делать, зато переболеем уже и не страшна нам ветрянка. Хотя в садике у двух девочек была в легкой форме ветрянка(без темп-ры и мало сыпи), так они через год отболели еще раз по полной программе. 


Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #507 : 30 Марта 2014, 22:29:37 »
При ветрянке кашель бывает? Завтра 8 день с первых высыпаний, по ночам стала подкашливать дочка, на улице не были, контактов не было...


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Ветрянка
« Ответ #508 : 30 Марта 2014, 22:43:31 »
При ветрянке кашель бывает? Завтра 8 день с первых высыпаний, по ночам стала подкашливать дочка, на улице не были, контактов не было...

К ветрянке часто еще что-нибудь цепляется, на ослабленный организм. У нас тоже какая-то простуда была одновременно с ветрянкой, уже точно не помню что...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Ветрянка
« Ответ #509 : 30 Марта 2014, 22:45:08 »
К ветрянке часто еще что-нибудь цепляется, на ослабленный организм. У нас тоже какая-то простуда была одновременно с ветрянкой, уже точно не помню что...
ну вот........только выписаться собрались....может обойдется


 







Аренда на форуме