Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - вершина здорового брака.
Рудольф Нойберт
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Минфин предлагает сэкономить бюджет, отменив материнский капитал.  (Прочитано 13947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1119754
они там совсем ээээ не могу приличного слова подобрать?
или будет так - добрый дядя Пу пожалеет свой народ и царскими указом отменит это решение?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
ну они его и не обещали дальше 16 года...
особо удивляться в нашем государстве не приходится

Оффлайн Чайничек-С-Крышечкой

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Я Марина. Ко мне - на "ты".

  • Вы сказали спасибо 153 раза
  • Вам сказали спасибо 64 раза
Нет, после 2016 г собирались больше сертификатов не выдавать. А тут я так поняла, что выплаты прекратят и тем, кто серт получил, но не успел реализовать?  ??? Нуу, если так, то чиновники, которые "помогают обналичить" теперь озолотятся - все в панике к ним побегут.
Эх, где бы так постираться, чтоб сесть на два размера?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Программа изначально была рассчитана на 10 лет. Не вечно же ей работать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вопрос в другом, если  сейчас оформлю сертификат и пока его не будет возможности обналичивать, он сгорает после 2016 года?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вопрос в другом, если  сейчас оформлю сертификат и пока его не будет возможности обналичивать, он сгорает после 2016 года?

Так то ты можешь потратить свой мат.капитал на пенсию или учебу детей, а это явно будет позже 2016года, не будут же они сами себе противоречить - это как-то неприлично даже для государя нашего.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Так то ты можешь потратить свой мат.капитал на пенсию или учебу детей, а это явно будет позже 2016года, не будут же они сами себе противоречить - это как-то неприлично даже для государя нашего.
получается не честно, дали надежду, я же родила когда действовал закон  о мат капитале, дают сертификат и он сгорает  :question: Я вот думаю, что они просто перестанут давать сертификаты, а тем кому уже дали  - обязаны выплатить. Я надеюсь очень на это  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
ну они его и не обещали дальше 16 года...
особо удивляться в нашем государстве не приходится
они планировали, что к 2016-му благосостояние наорда резко возрастет и такие мелочи уже никому не будут нужны?  :D

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
получается не честно, дали надежду, я же родила когда действовал закон  о мат капитале, дают сертификат и он сгорает  :question: Я вот думаю, что они просто перестанут давать сертификаты, а тем кому уже дали  - обязаны выплатить. Я надеюсь очень на это  :D
+10000
я тоже ооооочень на это надеюсь  ::)

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
получается не честно, дали надежду, я же родила когда действовал закон  о мат капитале, дают сертификат и он сгорает  :question: Я вот думаю, что они просто перестанут давать сертификаты, а тем кому уже дали  - обязаны выплатить. Я надеюсь очень на это  :D
Выплатить-то скорее всего выплатят. Только скорее всего в духе нашего государства сумму никто индексировать не будет. Итого лет через 10, когда будет возможность эти деньги получить, они значительно обесценятся :(

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
В статье же написано, что предлагают не выдавать сертификаты после 2016, в принципе программа и была рассчитана до этого года, продевать ее никто не обещал, а про выплаты ничего не сказано, что так мне кажется использовать сертификат после 2016 г. можно будет, как тогда его использовать на учебу или пенсию, иначе сама программа будет себе противоречить. Конечно чтобы подстраховаться и если есть возможность то лучше на ипотеку потратить деньги. И неизвестно после 16 года будет ли индексироваться сумма мат.капитала как сейчас. Если проведут все таки реформу в образовании и за многое придется платить, и если за дет.сады плата значительно возрастет, то вероятно многие будут использовать сертификат как раз в этом направлении на образование. В общем государство в ущербе не окажется)))

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Повысили рождаемость, теперь можно и поиздеваться над людьми  :o . Лучше бы президент и депутаты себе зарплату да всякие льготы поубавили  >:( .

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Повысили рождаемость, теперь можно и поиздеваться над людьми  :o . Лучше бы президент и депутаты себе зарплату да всякие льготы поубавили  >:( .

Да ничего они не повысили))) просто сейчас рожает поколение, на которое пришелся пик рождаемости в советское время
И этот отголосок скоро кончится ...вот тогда будет попка, и прирост населения только за счет мусульманской части в основном идти будет

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Да ничего они не повысили))) просто сейчас рожает поколение, на которое пришелся пик рождаемости в советское время
И этот отголосок скоро кончится ...вот тогда будет попка, и прирост населения только за счет мусульманской части в основном идти будет
А он уже и так идет засчет них... И они, кстати, тоже ведь маткапитал получают. Сделали бы его только для коренного населения, может и был бы эффект...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
А он уже и так идет засчет них... И они, кстати, тоже ведь маткапитал получают. Сделали бы его только для коренного населения, может и был бы эффект...

у нас страна большая) и коренное есть) та же чеченская республика, к примеру
маткапитал только граждане получают

 







Аренда на форуме