Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Высокая температура
« Ответ #45 : 14 Февраля 2011, 21:51:15 »
Мой тоже при 39 бегал по квартире и песни пел, а я в полуобморочном состоянии была, врач, когда пришла не поверила, что у него такая тем-па.  в последний раз при 38,6 бесился, с папой в войнушку  играл. А потом сник, хотя темп. 37,3 спала. Мне кажется от самих цифр мало, что зависет, при разных лболезнях один и тот же человек будет по разному переносить одну и ту же тем-ру.

вот тут согласна на 100%
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Высокая температура
« Ответ #46 : 14 Февраля 2011, 22:03:03 »
Я сбиваю как только 38 добегает, а уж ждать 39 для грудничка думаю это ужасно

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а если температура долго высокая держится, ребенок тяжело дышит и т.д., все это плохо сказывается на здоровье и может дать серьезные осложнения
Я придерживаюсь другого мнения. Конечно, когда уже в прошлом были какие-то осложнения (например судороги, возможно здесь уже стоит действовать по другому)
Вот кусочек из книги Р.Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп — наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет.
Единственная опасность — риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.
В большинстве случаев вирусные и бактериальные инфекции легко распознать по сопутствующим повышению температуры симптомам: легкому кашлю, насморку, слезящимся глазам и так далее. При этих заболеваниях не нужны ни помощь врача, ни какие-либо лекарства. Врач не сможет «прописать» ничего более эффективного, чем защитные силы организма. Лекарства, облегчающие общее состояние, только мешают действию жизненных сил. Об этом я более подробно расскажу в одной из следующих глав.
Не нужны и антибиотики: хотя они и могут сократить продолжительность бактериальной инфекции, но связанный с ними риск очень велик.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #48 : 14 Февраля 2011, 22:16:32 »
С температурой понятно, все зависит от того, как ее переносит ребенок и можете ли вы дать ему большое кол-во жидкости...мой при высокой температуре оч мало пьет, заставить не получается, дау через мерный шприц, но много так тоже не вольешь...а вот про антибиотики...объясните мне кто-нибудь...я против, стараюсь давать как можно реже, т.к. это постоянно приводит к проблемам с желочными путями, у Ромика дискенезия...
не даю, лечимся травками (отварами и т.д.) + противовирусные - иммуностимулирующие (иногда - потому как я в них совсем не верю)...в итоге всегда все усугубляется, легкий кашель переходит в тяжелый, насморк в аденоидит, красное горло в ларингит, а затем и в трахеит и я опять жалею, что не дала сумамед, который всегда помогает и не дает болезни "пойти в глубь", болеем раз в 2-3 месяца, кроме лета

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #49 : 14 Февраля 2011, 22:19:03 »
ну незнаю.для меня это-неразумно если честно...
я не хочу ждать у ребенка судорог или еще чего и не сбивать темпу,когда она зашкаливает
и про антибиотики-тоже интересно.кто нибудь пробовал например воспаление легких без них вылечить? и хде этот смельчак сейчас???
 можно еще от инета отказаться ,от мобильного и от машины  и уйти жить в чащу ...а зачем нам прогресс,нам прогресс не нужен...антибиотики придумали враги человечества,наверно те же самый что и прививки  :-\

я говорю про адекватное использование антибиотиков,только в тех случаях-когда без них никак,а не,ой,ребенок заболел,ща дам антибиотик и все пройдет.есть и такие случаи
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #50 : 14 Февраля 2011, 22:25:26 »
ну незнаю.для меня это-неразумно если честно...
я не хочу ждать у ребенка судорог или еще чего и не сбивать темпу,когда она зашкаливает
и про антибиотики-тоже интересно.кто нибудь пробовал например воспаление легких без них вылечить? и хде этот смельчак сейчас???
 можно еще от инета отказаться ,от мобильного и от машины  и уйти жить в чащу ...а зачем нам прогресс,нам прогресс не нужен...антибиотики придумали враги человечества,наверно те же самый что и прививки  :-\

я говорю про адекватное использование антибиотиков,только в тех случаях-когда без них никак,а не,ой,ребенок заболел,ща дам антибиотик и все пройдет.есть и такие случаи
+1

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #51 : 14 Февраля 2011, 22:26:38 »
ну незнаю.для меня это-неразумно если честно...
я не хочу ждать у ребенка судорог или еще чего и не сбивать темпу,когда она зашкаливает
и про антибиотики-тоже интересно.кто нибудь пробовал например воспаление легких без них вылечить? и хде этот смельчак сейчас???
 можно еще от инета отказаться ,от мобильного и от машины  и уйти жить в чащу ...а зачем нам прогресс,нам прогресс не нужен...антибиотики придумали враги человечества,наверно те же самый что и прививки  :-\
Свет, а ты знаешь какая причина судорог? Вопреки общественному мнению - причина НЕ высокая температура, а ее быстрый подъем. У многих моих знакомых были судороги, но при этом нет не одних, кто бы сидел и ждал у моря погоды (т.е. все как один сбивали температуру лекарствами, и несмотря на это судороги все таки произошли)
А по поводу воспаления легких - в статье про эту болячку не сказано! Там указано - ОРВИ и грипп.
Лично я считаю, что в крайнем случае антибиотики можно, даже нужно давать.
(Например, если начнется дифтерия, для тех детей, кто не привился от нее :D)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #52 : 14 Февраля 2011, 22:30:14 »
Сбивать температуру - это тоже самое, что атипической дерматит мазями замазывать, чтобы лицо стало чистым. Причину это не лечит.
Так же и температуру - если ее сбить - не значит что человек пошел на поправку!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #53 : 14 Февраля 2011, 22:33:17 »
Я придерживаюсь другого мнения. Конечно, когда уже в прошлом были какие-то осложнения (например судороги, возможно здесь уже стоит действовать по другому)
Вот кусочек из книги Р.Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
Большинство случаев повышения температуры связано с вирусными и бактериальными инфекциями, с которыми защитные силы организма справляются без всякой помощи. Простуда и грипп — наиболее частые причины повышения температуры у детей любого возраста. Температура может повыситься до 40,5 градусов, но даже в этом случае причин для беспокойства нет.
Единственная опасность — риск обезвоживания от сопутствующих процессов потоотделения, частого пульса и дыхания, кашля, рвоты и поноса. Его можно избежать, давая ребенку обильное питье. Было бы неплохо, если бы ребенок выпивал каждый час по стакану жидкости, желательно питательной. Это может быть фруктовый сок, лимонад, чай и все, от чего ребенок не откажется.
В большинстве случаев вирусные и бактериальные инфекции легко распознать по сопутствующим повышению температуры симптомам: легкому кашлю, насморку, слезящимся глазам и так далее. При этих заболеваниях не нужны ни помощь врача, ни какие-либо лекарства. Врач не сможет «прописать» ничего более эффективного, чем защитные силы организма. Лекарства, облегчающие общее состояние, только мешают действию жизненных сил. Об этом я более подробно расскажу в одной из следующих глав.
Не нужны и антибиотики: хотя они и могут сократить продолжительность бактериальной инфекции, но связанный с ними риск очень велик.
Свет, а ты знаешь какая причина судорог? Вопреки общественному мнению - причина НЕ высокая температура, а ее быстрый подъем. У многих моих знакомых были судороги, но при этом нет не одних, кто бы сидел и ждал у моря погоды (т.е. все как один сбивали температуру лекарствами, и несмотря на это судороги все таки произошли)
А по поводу воспаления легких - в статье про эту болячку не сказано! Там указано - ОРВИ и грипп.
Лично я считаю, что в крайнем случае антибиотики можно, даже нужно давать.
(Например, если начнется дифтерия, для тех детей, кто не привился от нее :D)


я нужное подчеркнула.там сказано о лечение бактериальной инфекции,коей является например и воспаление легких,но никак не Грипп и ОРВи( Грипп и Орви-это вирусные,как всем известно).А бактериальные-осложнение вирусных,думаю схема всем известна
Про судороги мне тоже известно .И про судорожную готовность(кажется это состояние так называется,могу ошибаться,когда при высокой темпе начинают холодеть конечности и тд),которая может быть в том числе и от высокой темпы
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #54 : 14 Февраля 2011, 22:34:25 »
Сбивать температуру - это тоже самое, что атипической дерматит мазями замазывать, чтобы лицо стало чистым. Причину это не лечит.
Так же и температуру - если ее сбить - не значит что человек пошел на поправку!

Это то понятно,никто и не говорит о том-что дала я нурофен,темп опустилась,ребенок здоров
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #55 : 14 Февраля 2011, 22:40:38 »
Согласна, Свет, со всем, что ты выделила!
Насчет, воспаления легких согласна. Только оно ведь не просто так начинается, а как осложнение, надеюсь не ошибаюсь?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #56 : 14 Февраля 2011, 22:42:19 »
Это то понятно,никто и не говорит о том-что дала я нурофен,темп опустилась,ребенок здоров
Ну а, как тогда? Ведь если ты сбила температура - не дала организму перебороть инфекцию, соответственно продлила время болезни и изменила ее течение

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #57 : 14 Февраля 2011, 22:45:28 »
Согласна, Свет, со всем, что ты выделила!
Насчет, воспаления легких согласна. Только оно ведь не просто так начинается, а как осложнение, надеюсь не ошибаюсь?

Да,как осложнение,бактериальное уже ,которое требует антибиотиков.а не осложненный грипп и орви практически пройдут сами,только помочь организму надо,чуть чуть)))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #58 : 14 Февраля 2011, 22:49:03 »
Мы, к сожалению, знакомы с судорогами не по наслышке. Так вот фебрильные судороги, это когда у ребенка повышен порог судорожной готовности. У нас первый раз полочилось так, я - полностью уверенная ,что до 38 сбивать не надо, сидела и обтирала сына водой с уксусом ,и давала ему пить понемногу. Когда темп. поднялась за 38, пошла за свечкой, вставила, а темп. все равно росла вверх и уже ничем я ее не смогла остановить, и тогда на 39,4 (может и больше была, мне не до этого было) началось.... А вот второй раз раз судорога случилась уже после того как вкололи литическую. т.е. как нам потом объяснили, мозг так отреагировала на спад темп. Так что это очень сложный процесс, и опять же, судороги они абсолютно разные, у всех по-разному происходят, и причины их тоже разные. Так что мы после этого постоянно на жаропонижающих, я знаю, что это плохо, вредно и отягощает болезнь, но мне в нужно было продержаться хотя бы до ребенкиных 5 лет и не повторить судороги. Сейчас уже попозже начинаю сбивать, и то очень боюсь, т.к. вдруг не смогу потом контролировать эту темп. И те же народные ср-ва как обтирания мокрым полотенцем нам тоже не подходят, т.к. они вызывают доп. спазм сосудов, мы только прикладываем прохладные влажные тряпочки к местам пульсации. Нельзя тверждать, что не надо сбивать темп-ру, антибиотики - зло и все в таком духе. Ситуации у всех разные!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #59 : 14 Февраля 2011, 22:51:02 »
Ну а, как тогда? Ведь если ты сбила температура - не дала организму перебороть инфекцию, соответственно продлила время болезни и изменила ее течение


а сбиваем же темп не с 36,8,а с 38,5-38,6-когда интерферон уже вырабатывается и организм с нормальным иммунитетом уже увидел врага и начал с ним бороться.Правильно? жаропонижающее на выработку интерферона не действует,когда механизм запущен.Дальше организм делает свое дело сам,борется .
еще и от состояния ребенка и возраста зависит,когда надо давать жаропонижающие ,иногда высокая температура бывает не на пользу,те же самые судороги
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме