Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: первый робин  (Прочитано 71225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
первый робин
« : 12 Января 2011, 23:37:59 »
Девочки-вышивальщицы!!! предлагаю начать первый на нашем форуме робин!  :flag:

Round Robin – это коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

Собирается команда из нескольких игроков.
Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до передачи следующему игроку. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут отдавать свою вышивку  следующему участнику.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...
Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.
http://round-robin.ru


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: первый робин
« Ответ #1 : 12 Января 2011, 23:38:12 »
кто желает???  :idea:
здесь буду вести список желающих (да поможет мне Татьяна)  :writing:

1. Buka - котики маргаррет Шерри гостиница Юбилейная
2. tatiana_osipova муз. школа
3. Иринка Л.
4. Анастасия Соломаха Европа
5. Lisiona  Боровск
6. Наталья Гвоздева - котята 52 кв
7. Светлана Трофимова - цветочные туфельки

желающие принимаются до 20 января 2011 года

схемы подбираются до 1 февраля 2011


 

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: первый робин
« Ответ #2 : 12 Января 2011, 23:41:43 »
о! прикольно! потом результат можно в воскресной школе повесить! я за  :flag:   
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: первый робин
« Ответ #3 : 12 Января 2011, 23:42:20 »
ну пиши себя в список  :D


 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: первый робин
« Ответ #4 : 13 Января 2011, 00:20:51 »
Таня, у каждого будет свой готовый результат. Каждый запускает свою канву и она по всем участникам путешествует.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: первый робин
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 00:21:04 »
меня в список!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: первый робин
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 09:37:35 »
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город).
видела робины, где каждый заранее выбирал картинки или картинку, которую легко разбить на части (домики высокие хорошо подходят), а участники вышивали каждый свою часть, части так же заранее распределялись....т.е. ты нашла серию картинок маленьких (или одну, которую легко поделить на сегменты), берешь схемку картинку(лучше цветную) и в пэйнте делишь ее на части, затем выкладываешь сюда...все, кто участвуют, разбирают себе по кусочку и отписываются кто какой взял....
это удобнее, если человеку нужно что-то конкретное....схемки-календарики тоже хорошо поойдут для такого (картинки по месяцам)...
и еще, надо заранее обговаривать насчет ниток: или нитки заранее покупает хозяин вышивки и передает всем участвующим, или каждый сам для своего кусочка (в случае с заранее обговоренной схемой часто такое проблематично)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: первый робин
« Ответ #7 : 13 Января 2011, 10:02:56 »
Меня тоже записывайте :flag:
Вышиваю быстро, а маленькие картинки еще быстрее :)
Только сама составлять схемы не пробовала :)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: первый робин
« Ответ #8 : 13 Января 2011, 16:19:49 »
видела робины, где каждый заранее выбирал картинки или картинку, которую легко разбить на части (домики высокие хорошо подходят), а участники вышивали каждый свою часть, части так же заранее распределялись....т.е. ты нашла серию картинок маленьких (или одну, которую легко поделить на сегменты), берешь схемку картинку(лучше цветную) и в пэйнте делишь ее на части, затем выкладываешь сюда...все, кто участвуют, разбирают себе по кусочку и отписываются кто какой взял....
это удобнее, если человеку нужно что-то конкретное....схемки-календарики тоже хорошо поойдут для такого (картинки по месяцам)...
и еще, надо заранее обговаривать насчет ниток: или нитки заранее покупает хозяин вышивки и передает всем участвующим, или каждый сам для своего кусочка (в случае с заранее обговоренной схемой часто такое проблематично)


Это назавается картиннуй робин.
Или робин семплер.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: первый робин
« Ответ #9 : 13 Января 2011, 16:23:00 »
Меня тоже записывайте :flag:
Вышиваю быстро, а маленькие картинки еще быстрее :)
Только сама составлять схемы не пробовала :)
Не нужно составлять! Нужно выбирать тему, например мультики, и все сами подбирают сюжеты с зараенне оговорённым размером.
Вот пример моего робина:

один участник в процессе игры выбыл, поэтому в серединке не вышито ничего.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: первый робин
« Ответ #10 : 13 Января 2011, 16:25:43 »
Вот ещё примеры:













Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: первый робин
« Ответ #11 : 13 Января 2011, 16:28:21 »
Так здорово!! Мне бы тоже хотелось бы поучаствовать, но боюсь не осилю((

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: первый робин
« Ответ #12 : 13 Января 2011, 16:40:46 »
Так здорово!! Мне бы тоже хотелось бы поучаствовать, но боюсь не осилю((
Свет, это смортя сколько человек наберётся, если немного 5-6, думаю осилишь, а если будет много, то мы можем на 2 группы поделиться.
А ещё зависит от размеры сюжетов, например, в примерах, рыбы и киски - совсем разный объём!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: первый робин
« Ответ #13 : 15 Января 2011, 20:23:39 »
видела робины, где каждый заранее выбирал картинки или картинку, которую легко разбить на части (домики высокие хорошо подходят), а участники вышивали каждый свою часть, части так же заранее распределялись....т.е. ты нашла серию картинок маленьких (или одну, которую легко поделить на сегменты), берешь схемку картинку(лучше цветную) и в пэйнте делишь ее на части, затем выкладываешь сюда...все, кто участвуют, разбирают себе по кусочку и отписываются кто какой взял....
это удобнее, если человеку нужно что-то конкретное....схемки-календарики тоже хорошо поойдут для такого (картинки по месяцам)...
и еще, надо заранее обговаривать насчет ниток: или нитки заранее покупает хозяин вышивки и передает всем участвующим, или каждый сам для своего кусочка (в случае с заранее обговоренной схемой часто такое проблематично)
ну давайте так. каждый хозяин берет серию маленьких картинок и выкладывает схемы здесь. а нитки наверно пусть каждый вышивальщик подбирает. просто у некоторых есть уже какие-то нитки, вот и будут сами смотреть, свои остатки брать или докупать чего-то. переводы разных фирм тоже есть, так что думаю так проще будет


 

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: первый робин
« Ответ #14 : 15 Января 2011, 20:25:47 »
Так здорово!! Мне бы тоже хотелось бы поучаствовать, но боюсь не осилю((
не дрейфь! думаю для первого раза можно оговорить, чтобы схемы простыми были


 

 







Аренда на форуме