Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

По какой программе учится Ваш ребенок?

Школа России
35 (30.4%)
Школа 2100
40 (34.8%)
Гармония
0 (0%)
Начальная школа XXI века
6 (5.2%)
Система Л.В.Занкова
9 (7.8%)
Перспектива
13 (11.3%)
Планета знаний
1 (0.9%)
Другое ( в теме напишите свой вариант)
11 (9.6%)

Проголосовало пользователей: 115

Автор Тема: В какую школу отдать ребенка? Кому и по какой программе?  (Прочитано 438325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #30 : 28 Августа 2010, 08:56:18 »
Ага, только завтра
Виктория, ждем :)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #31 : 28 Августа 2010, 18:53:49 »
Я не против развития пространственного мышления, но этот устный счет добивал моего ребенка. В 3-м классе математика мне много нервов попортила, было очень сложно. Я говорю только про наш опыт.
Виктория! Ждем от вас подробностей!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #32 : 28 Августа 2010, 22:19:14 »
А что именно вас интересут, могу рассказать про разные программы, но сама работала на практике только с "2100".
               

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #33 : 29 Августа 2010, 01:23:43 »
Ну вот в инете есть мнение, что 2100 "круче" школы России - можно об этом по подробнее? И про эту математику Петерсон - какие у нее достоинства и недостатки?
А еще очень интересно, какие вообще программы реально найти в Обнинске, чтобы уже копать информацию по тому, из чего можно выбрать. Если есть возможность - какие школы какой программе отдают предпочтения.

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #34 : 29 Августа 2010, 01:26:22 »
Еще очень интересно про Занкова и Эльконина-Давыдова. Что на самом деле в этих системах реализовано, а что скорее только в виде рекламных лозунгов работает (ну или при уникально-идеальных педагогах, например).

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #35 : 29 Августа 2010, 10:28:51 »
Простите за вопрос,а 16 шк где?

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #36 : 29 Августа 2010, 13:23:26 »
16 школа расположена на 52 квартале, ул. Гагарина, д.20

Я заканчивала эту школу, программы у нас были сильные, но у нас класс специальный был.
А сейчас я даже не знаю что там, многие учителя, что у нас были, ушли. Не могу сказать как там сейчас учат, тем более в младших классах, потому что не знаю.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #37 : 29 Августа 2010, 14:26:10 »
А что именно вас интересут, могу рассказать про разные программы, но сама работала на практике только с "2100".
хотелось бы про все существующие в Обнинске программы и особенно каковы они на практике, а то в инете иной раз такого понапишут, что с реальностью никак не связано

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #38 : 29 Августа 2010, 16:05:49 »
Ну вот в инете есть мнение, что 2100 "круче" школы России - можно об этом по подробнее? И про эту математику Петерсон - какие у нее достоинства и недостатки?

 "Школа 2100" не "круче", несколько сложнее, навороченная, в смысле черезчур, а так же отличается в подаче информации детям. Математика Л.Г. Петерсон в общем мне нравиться.
Плюсы:
           - проблемно-поисковое построение урока, т.е. дети не получают готовой информации, например, как было в советских школах, учитель показывает, дети повторяют. Здесь учитель ставит перед детьми проблему, а они должны сами найти решение, учитель выступает "проводником" (извините, за корявость языка, стараюсь изъесняться по-короче). Хотя этот принцип применяется и в других программах, так же и в "Школе России".
           - принцип мини-макса, есть необходимый минимум заданий, который должен выполнить ученик (эти задания в учебник отмечаються закрашенным значком), + даются задания свыше, очень удобно когда ученик справился с обязательными заданиями, он может решить дополнительные (задания с незакрашенным кружком), и ещё + задания под "звёздочкой", т.е. развивающие.
          - мне нравится построение учебника и  интересные задания.
Минусы:
          - слишком много "ненужной" информации, "захламляет" голову детей;
          - из-за тем "для общего развития", приходиться скакать по темам "голопом по Европе";
          - нет отработки "важных тем", например, умножение и деление столбиком нужно довести до автоматизма, т.е. решать и решать.

Но Петерсон, это не вся программа "Школа 2010", учебники по чтению - отвратительный подбор произведений, учебник по русскому языку - тексты из учебника по чтению, без комментариев, ещё слишком много заданий, дети зацикливаются на них и не видят текста, тогда о  связной письменной речи можно и не думать. Учебник "Мир вокруг нас" вообще слов нет, извините, неразумно...

Оговорюсь, это лишь мое мнение, в общем новые программы слишком "коммерческие", если хотите, направленны на быстрое написание учебников, а ещё раб. тетрадок, контрольных и самостоятельных работы, дополнительные задачники и т.д. и т.п., понятно к чему я клоню, при этом отвратительный подбор материалов, непродуманное содержание учебников.

Вам сказали спасибо Natalya76
               

Likka

  • Гость
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #39 : 29 Августа 2010, 16:12:08 »
Вот блин... А куда ж податься в поисках хороших учебников? Чтоб и математика, и чтение?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #40 : 29 Августа 2010, 16:17:50 »
хотелось бы про все существующие в Обнинске программы и особенно каковы они на практике, а то в инете иной раз такого понапишут, что с реальностью никак не связано

Программы в Обнинске разные: "Школа России", Виноградовой, УМК "Перспектива", Занкова, Эльконина - Давыдова, "Школа 2100". Что хочу сказать, у всех программ есть плюсы и минусы, реализуются они на практике по-разному, поэтому надо ориентироваться не на программу, а на учителя. Каждый учитель интерпритирует программу под себя, из любой программы педагог может сделать конфетку и наоборот.
Так что ищите специалиста под себя, а главное человека, учителя разные: спокойные, активные, инициативные, строгие и т.д. Лучше если вы познакомитесь с учителем заранее, возможно посещение курсов подготовки к школе.
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #41 : 29 Августа 2010, 16:19:55 »
Вот блин... А куда ж податься в поисках хороших учебников? Чтоб и математика, и чтение?

Ищите учителя, он "профильтрует" содержание учебника.
               

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #42 : 29 Августа 2010, 18:40:04 »
Виктория, а Вы не знаете будет ли программа "школа России" в 2012 году в 16 шк? Вы наверное будете учить по "школа 2100"? Спасибо за ответы!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #43 : 29 Августа 2010, 22:04:22 »
Виктория, а Вы не знаете будет ли программа "школа России" в 2012 году в 16 шк? Вы наверное будете учить по "школа 2100"? Спасибо за ответы!

Скорее всего "Школы России" не будет, про "Школу 2100" я пока не знаю,  брала класс, который уже шел по этой программе, у меня выбора не было. Программу должен выбирать учитель.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Какую школу выбрать?Ваши отзывы!
« Ответ #44 : 02 Сентября 2010, 14:55:41 »
Виктория, а не расскажите, кто в 2011 г. будет в 16 шк набирать учеников?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме