Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: не сбиваемая температура!!!!как помочь?  (Прочитано 137143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #15 : 21 Июня 2012, 10:23:05 »
ой анальгин , аспирин как то страшно?и супростин чтобы аллергии не было?
мы когда скорую вызывали они анальгин с  супростином смешивали(и что то еще),  сказали что можно и не инъекцией давать, а в ложечку и через рот.
А всякого рода свечи нам вообще не помогают, только если и то и то делать одновременно.
У вас сегодня выскочила температура??
У нас перед поездкой в Белоруссию за дри дн такое было, за два дня сошло все.
Горло пшикать надо Тантум вроде, спрятала от сына не найду теперь)))

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #16 : 21 Июня 2012, 10:24:45 »
Мы так болели с 9 месяцев. Температура практически не сбивалась. Но скажу что она не сбивалась три дня. Причем всегда только ТРИ. Разденьте ребенка и давайте пить. Обтирайте. Я кроме нурофена ничего не пробовала. В 9 мес. скорую даже вызывала. Но они посоветовали мне раздеть и обтирать. Дети температуру переносят обычно хорошо. А вот мы их температуру очень плохо
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #17 : 21 Июня 2012, 10:55:29 »
да, действительно, у нас была похожая ситуация...ни Нурофен, ни Цефекон, ни Парацетамол в сиропе нам не помогал. У нас совпало еще все с наступлением выходных, помню врач была у нас в пятницу с утра, тоже было всего лишь красное горло...Нам тогда она выписывала рецепт на димедрол. Сказала, что если не сбивается ниже 39 то, колоть Анальгин с Димедролом (0,5 мл+0,5 мл.) все в одном шприце...Но у нас деражалась 38,8....Так же выписала на всякий случай АБ Супракс...В итоге, когда на 4 день мы вновь проснулись с температурой 39, я в обед дала Супракс....к вечеру температура упала до 37, 5...Сопли появились только на 5 день...


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #18 : 21 Июня 2012, 11:19:13 »
Я просто мозгами понимаю,что нужно убить вирус,который перешел на горло,и пока мы не вылечим горло,то темп не упадет,но тамтум Верде и тонзилогонн мне кажется очень слабое лечение.сейчас опять темпер поднялась.не дается мерить :( у нас высокая темп пока второй день тока. Пошла звонить врачу
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #19 : 21 Июня 2012, 11:35:01 »
Я просто мозгами понимаю,что нужно убить вирус,который перешел на горло,и пока мы не вылечим горло,то темп не упадет,но тамтум Верде и тонзилогонн мне кажется очень слабое лечение.сейчас опять темпер поднялась.не дается мерить :( у нас высокая темп пока второй день тока. Пошла звонить врачу
а нам тантум помог, как только горло прошло и температура спадать сама стала. Скорее всего все от горла идет.  Конечно антибиотики три дня пропить можно и нужно, но это с врачом.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #20 : 21 Июня 2012, 11:35:39 »
просто вирус антибиотиками не убивается.   к 4- 5му дню к вирусной флоре присоединяется бактериальная ,если не было улучшения. тогда имеет смысл давать аб, но в идеале кровь сдать,общий анализ. там по показателям видно вирусы или бактерии уже.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #21 : 21 Июня 2012, 12:05:53 »
просто вирус антибиотиками не убивается.   к 4- 5му дню к вирусной флоре присоединяется бактериальная ,если не было улучшения. тогда имеет смысл давать аб, но в идеале кровь сдать,общий анализ. там по показателям видно вирусы или бактерии уже.
врач сказала, свечку вставить, купила цефекон, поразилась цене, я думала таких цен нет уже, и если к вечеру не упадет, то АБ. кровь, да бы надо , но сейчас его тащить не реально  :(
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #22 : 21 Июня 2012, 12:28:12 »
по-моему из Ваш доктор можно на дом вызвать взять кровь.
а вообще я теперь стараюсь если за 4 дня нет улучшений-показываться лору.как показала практика-педиатр даже хороший и за денюжку может что-то упустить,точнее просто не может осмотреть полость носа,ушки .  а потом это что-то  тааак долго расхлёбывать  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #23 : 21 Июня 2012, 12:28:44 »
а что повышено когда вирус, и когда бактерии???действительно думаю, что надо сдать и не гадать
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #24 : 21 Июня 2012, 12:29:57 »
по-моему из Ваш доктор можно на дом вызвать взять кровь.
а вообще я теперь стараюсь если за 4 дня нет улучшений-показываться лору.как показала практика-педиатр даже хороший и за денюжку может что-то упустить,точнее просто не может осмотреть полость носа,ушки .  а потом это что-то  тааак долго расхлёбывать  :(
да верно, так как мой так вырывался, как она там что разглядела , не знаю. не было бы такой температуры бы у нас конечно  :'(
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #25 : 21 Июня 2012, 12:33:44 »
При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.

При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ обычно довольно высокая.

Вам сказали спасибо Александра, Марьяша, Клеопатр@

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #26 : 21 Июня 2012, 13:02:09 »
представляете, сейчас наша врач сама к нам забежала. видимо рядом была, так неожиданно и приятно. говорит давайте горло посмотрю, а то впереди выходные!!!очень приятно. и в итоге уже начинается образовываться налет, сказала АБ уже начинать принимать, а так лечение все тоже, еще можно добавить малину и липу. лимон можно. мед нет, при такой температуре. сказала, деньги на кровь не тратить , по любому бактериальная.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #27 : 21 Июня 2012, 13:03:30 »
представляете, сейчас наша врач сама к нам забежала. видимо рядом была, так неожиданно и приятно. говорит давайте горло посмотрю, а то впереди выходные!!!очень приятно. и в итоге уже начинается образовываться налет, сказала АБ уже начинать принимать, а так лечение все тоже, еще можно добавить малину и липу. лимон можно. мед нет, при такой температуре. сказала, деньги на кровь не тратить , по любому бактериальная.
Сашуль, что ж делать, лечи Трошика. скорее поправляйтесь.  :flag:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #28 : 21 Июня 2012, 13:06:14 »
ну если уже налёт, то понятное дело что бактериальная. эхх,лечитесь !!! какой АБ ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: не сбиваемая температура!!!!как помочь?
« Ответ #29 : 21 Июня 2012, 13:06:22 »
Сашуль, что ж делать, лечи Трошика. скорее поправляйтесь.  :flag:
спасибо, конечно поправимся, никуда не денемся.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме