Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 455966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Спасибо.Буду смотреть.Месяц назад искали-бесполезно...А время идет...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Вопрос-при снижении температуры у ребенка что лучше и быстрее снижает-нурофен,парацетамол или эффералган,или нимулид,или цефекон?Все формы детские-свечи или сиропы.
Понятно,что здесь есть синонимы и состав совершенно одинаковый,но эффект все равно может отличаться.Но все же,что мощнее и быстрее?Если нужна быстрая помощь при ВЫСОКОЙ температуре.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
у нурофена состав отличается, там не парацетамол, а ибупрофен действующее вещество. Нам при высокой температуре только он помогает.

Вам сказали спасибо kzkz
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
и мы нурофен используем
но дома есть и эффералган на всякий случай
нимулид-это ж в Найсе и тд который? его запретили для детей использовать

Вам сказали спасибо kzkz
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Спасибо.Буду смотреть.Месяц назад искали-бесполезно...А время идет...

Когда я беременная была, тоже был дефицит, по москве нигде не было, хотя инфа в инете и висела. Даже пришлось договариваться о родах в Калуге, там по идее бесплатно предоставляют, если есть, но в итоге купили в Москве, возобновили поставку

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Хотела спросить (уже спрашивала на своей личной страничке) не вредно ли принимать ребенку постоянно длительный срок креон?

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Креон-это заместительная терапия.Если у ребенка хроническое заболевание,то из двух зол...Надо принимать.Просто это дорого.Есть дешевле эрмиталь в таких же дозировках.

Вам сказали спасибо Elenka
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Найз в детской дозировке 50мг.сушествует в таблетках.Его никто не запрещал.И еще сироп нимесулид.А ибуфен в сиропе кто-то пробовал?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
А в каком году и где в Москве иммуноглобулин покупали?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Найз в детской дозировке 50мг.сушествует в таблетках.Его никто не запрещал.И еще сироп нимесулид.

ого,а я думала запретили.сорри
ну я его дитю не давала и не собираюсь.мне кажется очень сильное лекарство.
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Прокопова Светлана

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 158

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Дочке младшей педиатр выписывала Ибуфен вместо Нурофена, т.к. на нурофен была алл. реакция за счет добавленных вкусовых добавок (апельсин, клубника), а в ибуфене этого нет, а температуру снижает также ведь дейсвующее вещество одно - ибупрофен

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Креон-это заместительная терапия.Если у ребенка хроническое заболевание,то из двух зол...Надо принимать.Просто это дорого.Есть дешевле эрмиталь в таких же дозировках.

деьги, это не страшно. Главное чтобы потом на здоровье это не сказалось :)
А в каком году и где в Москве иммуноглобулин покупали?

В 2009 в октябре, никак не могу вспомнить название медецинского центра,  :-\ вроде им Сеченова. А вообще мы хотели именно Гипер Роу, вроде как он чище нашего отечественного образца. Можно к ним в центральный офис позвонить, и выяснить где можно сейчас приобрести . 8-800-200-8118

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн kode4ka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 59
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Температуру лучше сбивать народными средствами (малина или  быстро обернуться в мокрое полотенце и залезть под одеяло, подождать пару минут, начнет спадать).  А, сбивать температуру нурофеном. Да, для детского организма это убийство! Не ужеле вас побочные эффекты не смущают? К, тому же вопрос: высокая температура это сколько. Сбивать начинают под 39. Парацитомол тоже дрянь. Арбидол детский пейте, хотябы меньше вреда печени будет. Сейчас педиаторы выписывают таблетки из стандартного списка не обращая внимание на состав. Моему племяннику при ДЖВП - дискензии желочевыводящих путей назначали антибиотики. Ему стало плохо. В результате,  самостоятельно обошлись фламином. - пресованная трава. И, песочек ушел. Насморк ни чем, кроме проторгола и не думайте лечить. Остальное все, даже детское вызывает привыкание и жжет слизестую! Когда ребенок жалуется на головную боль, не пичкайте цитрамоном - вообще запрещенный препарат во многих странах! И другими обезболивающими. Достаточно дать успокоительную травку. Фитоседан № 2, 3 или любой успокоительный сбор. При температуре не пейте аспирин не в коем случае, он тоже много где запрещен и может вызвать анафелактический шок, астму. В общем хорошего мало.

Многие мамочки, спрашивают у фармоцефтов - у моего ребенка такие-то такие-то жалобы, что дать? И, фармоцефты советуют, а они нк имеют на это права. На них за это можно подать в суд. Хотя, и педиаторов нормальных очень мало. Будте осторожны! И, не болейте!



Оффлайн kode4ka

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 59
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Мед с лимоном пейте))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Только надо добавить, что это относится к здоровым детям, не имеющим невралгических проблем (в частности судороги). А при них, к сожалению, никакая малина и др. народные средства особо не помогут, а только запустят дальше этот процесс, а уж оборачивание в мокрое полотенце, просто противопоказанно таким деткам!!!  Поэтому в данном случае, на мой взгляд, лучше предпочесть нурофен, цефекон, клизмы и прикладывания прохладных тряпочек на места пульсации.

 







Аренда на форуме