Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: отели Болгарии  (Прочитано 13736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mursik

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 496
  • я - Наталья

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 179 раз
отели Болгарии
« : 03 Апреля 2012, 19:15:47 »
Предлагаю здесь обсуждать отели Болгарии. Начну с себя, опыт с Болгарией у меня, практически, никакой - была там один раз в 2004 с мужем, ребенок тогда был в проекте, поэтому ездили вдвоем. Отель "Кристалл" в золотых песках, сейчас он себя позиционирует как 4*, хотя тогда, почему-то 3*. Может, там сейчас что-то изменилось, но тогда он был реальной тройкой, номер неплохой, кондиционера нет, хотя он и не нужен - там довольно холодно, телевизора тоже нет, но мы  в номере только ночевали и как-то не до телевизора было, странное устройство душа - просто дыра в полу в ванной комнате и если кто-то моется туда зайти невозможно не намочив ноги, т.к. вода течет по всей ванной комнате. Из еды брали только  завтрак, поэтому по обедам и ужинам ничего сказать не могу но, то, что было на завтрак начинает доставать дня через три - однообразно. Своего пляжа у отеля нет, заявлено, что до моря 300 метров, на самом деле километр не меньше, просто по прямой до него не дойти. Сам курорт золотые пески довольно шумный, с ребенком я бы туда не поехала, а вообще нам понравилось - мягкий климат, красивое и чистое море, пляж тоже чистый - сама однажды видела как рано утром его убирали каким-то ситом (процеживали грязь, не знаю как эта штука называется). С ребенком бы еще раз съездила в Болгарию, но теперь хочу на курорт "Св. Константин и Елена", там потише и с удовольствием почитала бы отзывы об отелях там.

[/

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #1 : 08 Сентября 2012, 17:22:15 »
Отдыхали в отеле Рубин 4*курорт Святой Николай и Елена
http://www.v-bolgarii.com/hotel-rubin-bulgaria
и  с сайта нашего туроператора http://www.icstrvl.ru/hotel/177329/index.html

Общее впечатление- весьма средненькое, отель максимум на троечку.  :-\

 Плюсы  ( их не много) : Расположение весьма удачное. Отель по сути на пляже, нужно только спустится на минусовой этаж и ты уже на песочке,рядом с бассейном и морем.
Море нормальное, не сказать чтоб идеально  чистое, но водорослей,медуз и мусора не видели. Песок по утрам убирают специальное просеивательной машиной, но не весь пляж,а только часть.
В 5-10 минутах ходьбы от отеля начинается рыночек  с кафешками,супермаркетом,аптекой ,большинство перечисленного работает до глубокой ночи.

На этом собственно плюсы кончаются  :(
Минусы :
Персонал- по русски на рецепшене почти ни бум-бум,что нас просто поразило, но на английском объясниться смогли. Всё делают спустя рукава,пол вроде и помоют,но песка полно. за 12 дней пол был действительно чистым раза 3. 
Обстановка- совок. старый,убогий совок.как выяснилось уже на месте от представителя нашего туроператора ( клёвый кстати парнишка, всё подробно рассказал ) отель построен в 1984 (или 87)году,только почему-то на сайтах эта информация не освещается !!!!в 2003 отреставрирован,но это не особо помогло похоже. на картинках всё очень и очень прилично,я не знаю где они взяли такие номера,или может их фоткали 10 лет назад... мебель дешёвая дсп-шная, не вся исправная, стены обшарпанные , полотенца серые от старости ( хотя пару раз попадали белые,видимо новые ). диванчик для ребёнка- без слёз не взглянешь,  выдвигающаяся фанерка с тоооненьким матрасиком. подкладывали ему одеяло и вытребовали более менее приличную подушку. как заехали- увидели в светильник над кроватью отсутсвие стекла лампочки. то есть лампочка есть,а стекла нет!! включили- всё зашипело и задымило. Могло ведь и ребёнка долбануть. Ругались и вызывали мастера. а вечером на соседней кровати и на полу обнаружили куски стекла  1,5см . видимо от лампочки ,хотя горничная убиралась после смены лампочки  :-X
нет минибара в номере,холодильничка то есть. это вообще первый отель из всех наших,в котором нет холодильника !!! и это блин 4 звезды. я сначала чуть не рухнула,а потом очень порадовалась что в последний момент передумала переть сумку-холодильник с детской молочкой, пришлось бы всё выкидывать.
Питание- самое ужасное,которое мы где либо видели. ну ладно я, но даже мой совершенно непривередливый муж почти ничего не мог есть. Ребёнок, не имеющий проблем с аппетитом, первые дни практически отказывался от еды, приходилось покупать ему пюрешки в аптеке и очень пригодилась взятая с собой растворимая каша. Потом попривык чуть,ел немного каши  утром, иногда суп в обед,если он был съедобный. ну и всё,  полдник и ужин придумывали ему сами.
Пища вся или пересолёная,или переперчёная,или наоборот пресная. всё невкусно ужасно.картошка пюре- разводная порошковая.иногда давали фри,за которой выстраивалась очередь человек 20 !! зато макарон 4 вида,но все безобразные,потом их заливают майонезом,добавляют колбасу и маслины- и вот вам салат. Овощи и фрукты никакие,помидоры неспелые,огурцы какие-то залежалые,  разве что сливы и нектарины были ничего .но в целом  на нашем аксёновском рынке всё гораздо лучше. там на рыночке тоже есть фрукты, они куда приличнее, хотя и довольно дорогие . детский стол- одно название. там те же самые пресные макароны, порошковая картошка, пересолёная курица. и что-то невнятное молочное, среднее между творогом и кефиром.
Посуда половина поколотая, чашек с утра после первого часа завтрака уже никому не хватало , в итоге приходилось брать пластиковые стаканчики.Ложек чайных не давали вообще, вместо них пластиковые палочки. скатерти грязные, максимум их стряхнут перед тобой. Кушали на веранде- там постоянно осы вьются.
Развлечения- анимация слабенькая, но видно было что они старались. бассейны  холодные, 23-24 градуса. для совсем маленьких родители набирали маленькие надувные бассейны  и те чупахались возле лежаков . я в первые два дня эту ситуацию прохлопала ушами , ребёнка муж купал в бассике, на 3й день оба с соплям и красным горлом.

в завершение- на 6й день я поймала ротавирус. хотя не утверждаю,что это именно он,поскольку ни муж ни ребёнок от меня  к счастью не заразились.  но явно цепанула что-то на ужине в отеле, ела фрукты только я , муж и ребёнок ели другое.  по страховке возили меня на скорой в мед центр на капельницу ,через пару суток была уже огурцом. на след день кстати,видела как в лифт закатывали носилки,похоже я была не одинока.

Не смотря на все злоключения мы хоть кое как,но  отдохнули,все дни после моего выздоровления ходили ужинать в ресторанчики когда Тёмка засыпал. нашли там бар с отличными коктейлями . даже загорели . Но больше туда ни ногой !!! не только в данный отель, но и на этот курорт. потому как мы большую его часть обошли,и там везде старые отели. Очень обидно,что я 6 лет назад была в Болгарии на Солнечном береге в мини-отеле 3* , и у меня не было вообще никаких проблем с питанием,языком,здоровьем и всё было просто супер.а тут такой долгожданный отпуск и такая жопа (((

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #2 : 08 Сентября 2012, 17:26:21 »
к плюсам не написала- хорошая детская площадка. огромный батут и небольшой лабиринт типа как в Микки,чуть меньше. и лазилка с качелям и горками.ещё какой-то паровозик был и несколько батутов маленьких по всей территории комплекса.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: отели Болгарии
« Ответ #3 : 08 Сентября 2012, 17:31:51 »
Блин, сочувствую ,Кать! ну зато на море вырвались! это ПЛЮС  :)
Мама очаровательной малышки
[


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #4 : 08 Сентября 2012, 17:33:22 »
Катя, а вы только в отлеле кушали?
Для меня Болгария ассоциируется с огромным количеством вкусной еды, а вам даже с этим не повезло.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #5 : 08 Сентября 2012, 17:42:39 »
Свет, мы брали всё включено с расчётом исключительно на ребёнка, чтобы  если ему что-то не понравится,то не ждать пока приготовят новое ,а сразу принести другое.  но в итоге  мы в отеле просто  "морили червячка",я ела фактически только хлопья с молоком, немного овощей и фруктов , а в ребёнкин дневной и ночной сон ходили по кафешкам. там вкуснее  , но далеко не ах  :-\ в целом конечно голодными мы не были , но я лично приехала с больным желудком, похоже на фоне болезни и поганого питания мой гастрит обострился.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #6 : 08 Сентября 2012, 21:38:13 »
Свет, мы брали всё включено с расчётом исключительно на ребёнка, чтобы  если ему что-то не понравится,то не ждать пока приготовят новое ,а сразу принести другое.  но в итоге  мы в отеле просто  "морили червячка",я ела фактически только хлопья с молоком, немного овощей и фруктов , а в ребёнкин дневной и ночной сон ходили по кафешкам. там вкуснее  , но далеко не ах  :-\ в целом конечно голодными мы не были , но я лично приехала с больным желудком, похоже на фоне болезни и поганого питания мой гастрит обострился.

Кошмарно.
А скажи, я читала, что в Болгарии детки чаще, чем, например, в  Турции ротовирусом заболевают потому, что море там не такое соленое - это правда? Мы в Болгарию из-за этого не поехали в этом году, очень уж боюсь всякие такие болезни.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: отели Болгарии
« Ответ #7 : 08 Сентября 2012, 21:50:46 »
Катя, ну надо же((((вот это отдохнули(((( Сочувствую!


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #8 : 08 Сентября 2012, 22:44:27 »
Кошмарно.
А скажи, я читала, что в Болгарии детки чаще, чем, например, в  Турции ротовирусом заболевают потому, что море там не такое соленое - это правда? Мы в Болгарию из-за этого не поехали в этом году, очень уж боюсь всякие такие болезни.
вот тут ничего не могу сказать,в Турции я не была и солёность их моря не знаю ))) в Хорватии намного более солёное , но там и море другое. Тут судя по брызгам попадавшим на лицо,тоже довольно солёное. но на мой взгляд ротовирус не от моря ( если его не пить конечно ), а от грязных рук и овощей\фруктов.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #9 : 09 Сентября 2012, 00:35:00 »
Очень неприятно, когда долгожданный отпуск проходит не так как запланировали.

Про Болгарию могу сказать следующее. В прошлом году мы рискнули поехать в Болгарию. Исходили из того, что там не так жарко как в Турции. В силу некоторых обстоятельств, несмотря на длинный отпуск, наш семейный отдых ВСЕГДА приходится на самый пик цен - конец июля-середина августа.
В такой ситуации очень обидно заплатить кучу денег и получить в замен не то, на что рассчитывали. Правда, за все время нам с выбором везло. И с Болгарией тоже повезло. Курорт Св. Константин и Елена. Отель 4* Aqua Asur. Он расположен как бы на второй линии. Между морем и отелем находится отель Azalia 5*. От отеля надо было спускаться 27 ступенек, затем переходить дорогу по которой туристы катаются на великах и электромобилях по курорту и еще 15 ступенек, т.е. море очень близко. Нашим активным детям самое то - побегать вверх-вниз для хорошего сна. Все номера отеля с видом на море!!! Еду вначале купили завтрак-ужин, а на месте доплатили за обеды и десерт, чтобы не ходить перед дневным сном в поисках пропитания (за пределами отеля с этим проблем не было). Еда была очень вкусная, домашняя. Есть можно было АБСОЛЮТНО все утром-днем-вечером. По сравнению с Турцией, в которой на первый взгляд десятки блюд, а реально мало что можно съесть, здесь съедобно было все, хотя в количестве блюд было меньше!!! Убирались каждый день, полотенца меняли ежедневно, пляжные по первому требованию (но мы вносили за них залог, который потом вернули). СПА салон - супер! Море чистое. Брали экскурсии - всем довольны. Единственный минус - это аэропорт Варны. Ну ОЧЕЕЕЕНЬ маленький, но он к отелю не относится. Отель от аэропорта в 20 минутах. По деньгам около 100тыс на 2 взрослых и 2 ребенка на 14 ночей и 15 дней. Были удачные прилет-улет. Прилетели в 11, в отеле разместились и пошли купаться в 12. Улетали в 17, из отеля уехали после обеда, утром еще купались.
В отель Azalia на берегу путевки были значительно дороже. У них была анимация вечером 5 дней в неделю, а нас 3 раза. Поскольку отели в Болгарии не огораживаются забором, то дети спокойно ходили в бассейны этого отеля на пляже купаться. Там же купались люди, которые жили много дальше. Отель большой и охрана народ чужой не отсекала. А наш отель был на 166 номеров для спокойного семейного отдыха.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #10 : 09 Сентября 2012, 08:34:21 »
Катя, почитала ваш отзыв, ужасно конечно в такое попасть, да еще и с маленьким ребенком... Но хорошо что написали, народ теперь будет знать куда не надо ехать, написать бы еще и на туристических форумах, чтоб про них все узнали  :o А у меня вопрос такой, может не совсем по теме, заранее извиняюсь... Почему в недостатках отеля вы первым делом указываете то, что персонал не говорит по-русски? Они и не обязаны говорить, вы же за границу приехали. Странно, конечно, для Болгарии, но это еще и зависит от того, на кого ориентирован отель. Если там одни русские отдыхают, то персонал мог бы русский и подучить, хотя опять-таки, они не обязаны это делать. Мне иногда приходилось сталкиваться с тем, что персонал отеля по-английски не говорит (!), вот это был шок, но даже и в таком случае я не их обвиняю, а скорее себя, что приперлась в незнакомую страну без знания языка))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #11 : 09 Сентября 2012, 09:53:40 »
Указала первым пунктом,потому как изначально столкнулись именно с этим. я всё в порядке возникновения описала  :D  хотя конечно  не могу сказать,что это прям великий недостаток, на фоне остального это самое ненапрягающее было,просто удивительно. потому что в прошлый мой отдых на русском говорили ну абсолютно все .

На форумах обязательно напишем отзывы, хотя вряд  ли это сильно изменит ситуацию. отель не смотря на всё забит был, мы бронировали за месяц- еле урвали тур, свободных номеров почти не было. Но там в основным румыны отдыхали, для них наверное нормально  :-\ а русские ругались,мы слышали, и фоткали грязные столы и т.д., наверное тоже отзывы строчить будут.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн иулиания

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: отели Болгарии
« Ответ #12 : 10 Сентября 2012, 23:33:10 »
Прочитала отзывы, да не очень!!!Я ездила с дочкой в августе в отель "Пеликан" все понравилось!!! Море чистое, отель семейный, очень много детей, питание отличное.А если обращать внимание на всякие мелочи то в любом отеле можно найти недостатки.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: отели Болгарии
« Ответ #13 : 10 Сентября 2012, 23:35:41 »
Прочитала отзывы, да не очень!!!Я ездила с дочкой в августе в отель "Пеликан" все понравилось!!! Море чистое, отель семейный, очень много детей, питание отличное.А если обращать внимание на всякие мелочи то в любом отеле можно найти недостатки.
оО Ну судя по отзыву Кати, в ее случае далеко не мелочи. У меня маман как-то в такие условия попала и рыдала первые ночи три, наверное :-X

Кать, спасибо за отзыв. Жуть, конечно, что отдых так обернулся((( Но будем теперь знать, куда точно не стоит ехать.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Аленка83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 19 раз
  • Вам сказали спасибо 59 раз
Re: отели Болгарии
« Ответ #14 : 13 Декабря 2012, 15:25:45 »
Мы ездили в Болгарию летом 2011. Отель "Оазис" г. Несебр. Отель очень понравился. Есть своя зеленая территория. Недалеко старый город.

 







Аренда на форуме