Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это возможность одновременно вырастить ребенка и повзрослеть самой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пессарий или маточное кольцо  (Прочитано 99115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #135 : 03 Февраля 2015, 20:56:37 »
Ну что в Калуге тоже против швов, жду заведующую послезавтра и будут решать. Похоже просто пессарий поставят.

Оффлайн Svet@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 157 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #136 : 03 Февраля 2015, 22:17:27 »
Мне пессарий ставили, Третьякова тоже очень боялась что не дохожу, славу богу обошлось, родила в срок. 

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #137 : 04 Февраля 2015, 02:21:02 »
Ну что в Калуге тоже против швов, жду заведующую послезавтра и будут решать. Похоже просто пессарий поставят.

Значит, расслабься и доверься врачам.  Что говорят: срок большой или в принципе швы больше не практикуют?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #138 : 04 Февраля 2015, 07:21:43 »
Значит, расслабься и доверься врачам.  Что говорят: срок большой или в принципе швы больше не практикуют?
Говорят, что поздновато для швов. Диан, ты с Юноной ведь ходила, как она? Не сползала?  Мне Третьякова какой-то импортный советовала, но она в размере не уверена,  а Юнону можно спокойно в Калуге купить

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #139 : 04 Февраля 2015, 14:41:43 »
У меня Юнона 2й размер стоял. Не сползал, стоял как мне казалось, у края. Я в начале к врачу приставала, что сполз. Оказалось,что все было на месте. Мне не мешало, когда свечки ставила, казалось что все пространство занято им.Потом привыкла.
Мне другой фирмы не предлагали, наверное, не распространены тогда были.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #140 : 04 Февраля 2015, 17:42:00 »
Завтра поставят пессарий, шейка укоротилась до 24. Странно, сегодня делали цервикометрию, сказали, что шейка укоротилась, но зев без расширения, так разве бывает? Еще сказали, что что плацента близко расположена, хотя до этого все говорили, что нормально. В общем муж сегодня едет в Москву-  силиконовый перфорированный пессарий, фирма Пентофарма

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #141 : 04 Февраля 2015, 21:41:58 »
Завтра поставят пессарий, шейка укоротилась до 24. Странно, сегодня делали цервикометрию, сказали, что шейка укоротилась, но зев без расширения, так разве бывает? Еще сказали, что что плацента близко расположена, хотя до этого все говорили, что нормально. В общем муж сегодня едет в Москву-  силиконовый перфорированный пессарий, фирма Пентофарма
у меня тоже была короткая но без раскрытия. Муж в мск тоже брал силиконовый синего цвета. Фирму уже не помню. Тут где-то писала


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #142 : 05 Февраля 2015, 08:20:02 »
у меня тоже была короткая но без раскрытия. Муж в мск тоже брал силиконовый синего цвета. Фирму уже не помню. Тут где-то писала
У меня такой же,  Доктор Арабин, немецкий. Ты с ним ходила или тоже почти все время лежала?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #143 : 05 Февраля 2015, 22:37:14 »
Завтра поставят пессарий, шейка укоротилась до 24. Странно, сегодня делали цервикометрию, сказали, что шейка укоротилась, но зев без расширения, так разве бывает? Еще сказали, что что плацента близко расположена, хотя до этого все говорили, что нормально. В общем муж сегодня едет в Москву-  силиконовый перфорированный пессарий, фирма Пентофарма

Конечно, может быть укорочение, а зев закрыт. Это ж хорошо!
Тебе лежать говорят? Сейчас ходишь или лежишь?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #144 : 06 Февраля 2015, 09:04:36 »
Сейчас лежу,  капают магнезию.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #145 : 06 Февраля 2015, 09:04:53 »
Сейчас лежу,  капают магнезию. днем поставят кольцо, не представляю как эта штуковина туда влезет)))  Потом сказала можно вести обычный образ жизни, только чуть больше отдыхать и не поднимать ничего тяжелого.Девочки, подскажите, самой надо потом спринцеваться, свечи какие-то ставить? к врачу раз в 2 недели? в жк промывают, мазки берут? и еще не понимаю, если утрожестан вставлять, он же там собираться будет вокруг кольца,  бррр, итак постоянно вытекает. И в инете везде пишут, что лежать надо, а мне сказали, что ничего подобного. А и еще, врач говорит, что после установки кольца на УЗИ уже нормально ни шейку, ни зев не рассмотреть и делать узи в динамике бесполезно, так?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #146 : 06 Февраля 2015, 16:02:42 »
Сейчас лежу,  капают магнезию. днем поставят кольцо, не представляю как эта штуковина туда влезет)))  Потом сказала можно вести обычный образ жизни, только чуть больше отдыхать и не поднимать ничего тяжелого.Девочки, подскажите, самой надо потом спринцеваться, свечи какие-то ставить? к врачу раз в 2 недели? в жк промывают, мазки берут? и еще не понимаю, если утрожестан вставлять, он же там собираться будет вокруг кольца,  бррр, итак постоянно вытекает. И в инете везде пишут, что лежать надо, а мне сказали, что ничего подобного. А и еще, врач говорит, что после установки кольца на УЗИ уже нормально ни шейку, ни зев не рассмотреть и делать узи в динамике бесполезно, так?

Расскажу как у меня было.
Я ставила свечи тержинан и пемафуцин. Периодичность не помню. Врач подскажет.
Сама не спринцовалась. Ходила за этим 1 р в неделю к Киреевой. На форумах с ИЦН многие девочки сами спринцуются. Мне было важно, чтобы врач, т.к. Швы стояли, у меня одна нитка развязалась и было страшно, я ее чувствовала+2 раза было подозрение на подтекание вод. Делали тесты. Оказалось, просто выделения слишком прозрачные. К ним нужно привыкнуть. Их характер может быть разным, но они будут больше, чем в повседневной жизни.
Узи рекомендую делать на одном аппарате и у одного врача. Динамика у меня была видна. И воронка моя тоже видна была, и последующее увеличение шейки.

В ЖК промывали 1 раз и 1 раз мазок брали, и то моей просьбе.
Поэтому, напоминай сама
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #147 : 06 Февраля 2015, 16:20:25 »
А еще, Наташ, судя по рекомендуемому образу жизни, у тебя не все так плохо! И это главное!
Для сравнения, меня в смотровую на каталке возили и в туалет подниматься нельзя было - в судно ходить. И лежала с приподнятым концом кровати и подушкой под попой.
Так что, все у вас с малышом хорошо будет!
Но все равно, себя береги, поменьше беготни, побольше лежи ( не сиди,а лежи)

Вам сказали спасибо Nat85
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #148 : 06 Февраля 2015, 17:04:39 »
Сейчас лежу,  капают магнезию. днем поставят кольцо, не представляю как эта штуковина туда влезет)))  Потом сказала можно вести обычный образ жизни, только чуть больше отдыхать и не поднимать ничего тяжелого.Девочки, подскажите, самой надо потом спринцеваться, свечи какие-то ставить? к врачу раз в 2 недели? в жк промывают, мазки берут? и еще не понимаю, если утрожестан вставлять, он же там собираться будет вокруг кольца,  бррр, итак постоянно вытекает. И в инете везде пишут, что лежать надо, а мне сказали, что ничего подобного. А и еще, врач говорит, что после установки кольца на УЗИ уже нормально ни шейку, ни зев не рассмотреть и делать узи в динамике бесполезно, так?

Наташ, а утрожестан просто пить нельзя? У меня тоже вытекал, и зуд от него был ужасный, я врачу пожаловалась и она разрешила просто пить его. Разницы же нет?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Пессарий или маточное кольцо
« Ответ #149 : 06 Февраля 2015, 17:14:16 »
Наташ, а утрожестан просто пить нельзя? У меня тоже вытекал, и зуд от него был ужасный, я врачу пожаловалась и она разрешила просто пить его. Разницы же нет?
Вообще, говорят, что интравагинально он эффективнее. А от перорального приёма меня прям очень сильно в сон клонило.

 







Аренда на форуме