Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ты держишь своего новорожденного ребенка, то держишь в своих руках весь мир.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о ресторанах,кафе,барах  (Прочитано 485944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #60 : 07 Ноября 2011, 14:01:24 »
А что такое ркипер?..
ну в русском обиходе - эркипер) RKeeper, кажется))) такой терминал сенсорный, в который офсянки забивают заказ, а оттуда передается на терминалы в бар и кухню по позициям соответственно. Чтобы по сто раз не бегать (у нас все равно бегали). В конце смены сверяют тоговые отчеты кипера и кассы, должно совпадать) пречек, который приносят вам в счете - обычно с кипера выбит) в конце выбивают чек, прикрепляют кассовый чек и кладут в отчетность) бухгалтерия по нему еще перемерки сверяет
у нас в "040" был дурацкий кипер, где позиции разливные были в литрах, в итоге в количестве приходилось забивать "0,05" и .д. Естественно, ошибались с сенсорным экраном (особенно во время дискотеки), как итог - по голове от бухгалтерии за отказы) ну и клиенты были недовольны, когда им выбивали вместо "0,05" мартини "0,5" к примеру. Я по сто раз бегала извиняться(((( Но во время дискотеки такое частенько случалось(

Вам сказали спасибо Crinkl

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #61 : 07 Ноября 2011, 15:07:38 »
ого! а такое бывает?  ???

Бывает, еще как  :D  Я тоже думала, что этим только наши южнокурортные кафешки грешат (в Крыму всегда врмя тратили на пересчет - из 4 раз только 1 не обманывали...), но нет, и в родном городе наколоть хотели >:(...  В этом же заведении заказали блюдо с говядиной, принесли не то, но из говядини - как выяснилось это было блюдо от шефповара с совершенно другой ценой, а то блюдо просто закончилось! Вот как из этой ситуёвины выходить? съели, за время ожидания аппетит разыгрался не на шутку... посчитали конечно же по той цене, которая в меню стояла... Я считаю, что такие вопросы необходимо обсуждать заранее, до того как на стол готовое блюдо поставят, или уж по крайней мере посчитать по цене заказанного ранее блюда, раз уж повара самовольно напортачили!

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #62 : 07 Ноября 2011, 15:18:50 »
ну это хамство! Роспотребнадзором им надо было пригрозить и отказаться платить

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #63 : 07 Ноября 2011, 15:19:47 »
А нам очень нравится кафешка Золотой бамбук на Любого... ни разу не обманули, хорошее обслуживание и вкусно готовят. Единственный минус - очень маленький зал, но посидеть поужинать с мужем вполне нормально

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #64 : 07 Ноября 2011, 15:25:57 »
А нам очень нравится кафешка Золотой бамбук на Любого... ни разу не обманули, хорошее обслуживание и вкусно готовят. Единственный минус - очень маленький зал, но посидеть поужинать с мужем вполне нормально

+100 но я там уже давно не была.но раньше ОЧЕНЬ часто туда ходили.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #65 : 07 Ноября 2011, 15:29:19 »
+100 но я там уже давно не была.но раньше ОЧЕНЬ часто туда ходили.

последний раз в августе там были... все по-прежнему хорошо ))) а теперь с ребенком никуда не сходить, только домой заказываем...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #66 : 07 Ноября 2011, 15:34:22 »
+100 но я там уже давно не была.но раньше ОЧЕНЬ часто туда ходили.
И мы часто ходили.  Теперь с мелким не походишь, приходится на дом заказывать. Из наших заведений почти везде были, но больше одного-двух раз как-то туда не хочется возвращаться, обязательно что-нибудь не понравится, а вот из бамбука мы всегда выходим (верней вываливаемся) довольные, сытые, отдохнувшие. Ни разу еще претензий не было.
А Джаз- точно кошмар. Первый раз (когда только открылись) очень понравилось, а потом с каждым разом все хуже и хуе. Блюда невкусные, обслуживание отвратительное...


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #67 : 07 Ноября 2011, 17:42:06 »
В Диканьке очень долго приходится ждать даже бизнесс ланч. А ещё у них фишка новомодная, чтоб всё запоминать без блокнотика. Так потом напутали всех и сами запутались. Написали в чек много лишнего, кому что одавать не запомнили даже. нас много было, уж можно было блоклот взять, если сомневаются в своей памяти.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #68 : 07 Ноября 2011, 19:35:26 »
В Джазе мне не понравилось, обслуживание на 2, разлили пиво, так никто и не вытер пока не ушли, заказ несли оч долго, официантку вообще не дозовешься, больше туда не ногой, да и курица в салате цезарь не свежая, а в салате с кальмарами  уксуса преборщили, не понравилось.
Я там раньше очень часто обедала, бизнес-ланчи были не плохие и обстановка тоже ничего. Единственное иногда приходилось ждать, а в обеденный перерыв со временем и так напряженка. Но это было больше 1,5 лет назад. Сейчас видимо обслуживание в этом кафе на нет испортилось  :-\.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #69 : 07 Ноября 2011, 19:59:38 »
Я там раньше очень часто обедала, бизнес-ланчи были не плохие и обстановка тоже ничего. Единственное иногда приходилось ждать, а в обеденный перерыв со временем и так напряженка. Но это было больше 1,5 лет назад. Сейчас видимо обслуживание в этом кафе на нет испортилось  :-\.
Действительно, два года назад там было намного лучше, а теперь я туда не пойду

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #70 : 07 Ноября 2011, 20:16:08 »
Бывает, еще как  :D  Я тоже думала, что этим только наши южнокурортные кафешки грешат (в Крыму всегда врмя тратили на пересчет - из 4 раз только 1 не обманывали...), но нет, и в родном городе наколоть хотели >:(...  В этом же заведении заказали блюдо с говядиной, принесли не то, но из говядини - как выяснилось это было блюдо от шефповара с совершенно другой ценой, а то блюдо просто закончилось! Вот как из этой ситуёвины выходить? съели, за время ожидания аппетит разыгрался не на шутку... посчитали конечно же по той цене, которая в меню стояла... Я считаю, что такие вопросы необходимо обсуждать заранее, до того как на стол готовое блюдо поставят, или уж по крайней мере посчитать по цене заказанного ранее блюда, раз уж повара самовольно напортачили!
вы могли отказаться от этого блюда оО вам в принципе не имели права приносить замену без предупреждения. Можно было вполне отказаться платить) Или платить по цене прежнего блюда. Администратор вынес бы решение в вашу пользу. Другое дело - если вам вынесли и тут же предупредили, а вы согласились. Хотя тут тоже сразу нужно было администратора звать разбираться.  Ценник поменять можно было)

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #71 : 07 Ноября 2011, 20:44:42 »
вы могли отказаться от этого блюда оО вам в принципе не имели права приносить замену без предупреждения. Можно было вполне отказаться платить) Или платить по цене прежнего блюда. Администратор вынес бы решение в вашу пользу. Другое дело - если вам вынесли и тут же предупредили, а вы согласились. Хотя тут тоже сразу нужно было администратора звать разбираться.  Ценник поменять можно было)
Вопрос и так решили в нашу пользу после второго пересчета - счет за напитки и алкоголь просто не принесли в третий, раз)))

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #72 : 07 Ноября 2011, 20:49:54 »
Вопрос и так решили в нашу пользу после второго пересчета - счет за напитки и алкоголь просто не принесли в третий, раз)))
)))))) когда был "Тет-а-тет", нам в первый раз в счет внесли на одну отбивную больше и откуда-то приписали рублей 800) заставили пересчитать) в итоге они нам забыли бутылку шампанского посчитать)) во второй раз там же пытались еще рублей на триста обмануть - я демонстративно калькулятор потребовала и админа) в итоге скидку 15 процентов предложили)))) злое место было оО

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #73 : 08 Ноября 2011, 13:06:49 »
Девочки, заразили меня Золотым Бамбуком,  теперь хочу туда уже второй день. классное заведение и обслуживание нравиться  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #74 : 08 Ноября 2011, 13:16:41 »
Девочки, заразили меня Золотым Бамбуком,  теперь хочу туда уже второй день. классное заведение и обслуживание нравиться  8)
с этим соглашусь. Но вот доставка на дом у них желала бы лучшего. уже вроде нигде нет счета за контейнеры и доставку, да и если не знаешь их ас-та и цен - сложно заказать что то

Вам сказали спасибо Батошка

 







Аренда на форуме