Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слова поощрения, сказанные матерью, часто больше всего требуются детям для достижения их целей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если ты заболела...!  (Прочитано 80561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #60 : 12 Декабря 2011, 22:53:16 »
 Shadow
головная боль настолько сильная бывает, что иногда и обезболивающие не берут, какой уж тут полежать или чай с медом((( Рожать - и то легче
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #61 : 12 Декабря 2011, 22:54:45 »
Оленька))) Я подумала, что вы про сироп алтея написали)))
Про баралгин сейчас почитала - действительно, противопоказан при беременности и кормлении грудью... Но что ж тогда принимать при сильнейших головных болях?((( И мигренях?
Баралгин можно во втором триместре, если редко. а так только ношпу сказали  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #62 : 12 Декабря 2011, 22:56:38 »
Оленька))) Я подумала, что вы про сироп алтея написали)))
Про баралгин сейчас почитала - действительно, противопоказан при беременности и кормлении грудью... Но что ж тогда принимать при сильнейших головных болях?((( И мигренях?
Баралгин можно во втором триместре, если редко. а так только ношпу сказали  :-\
ношпу как раз в третьем триместре не стоит))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #63 : 12 Декабря 2011, 22:58:04 »
в третьем то понятно, но если, как вот недавно, моя подруга по стенке от этой боли сползала, ей сказали выпить и лечь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #64 : 12 Декабря 2011, 23:03:33 »
Но что ж тогда принимать при сильнейших головных болях?((( И мигренях?
мне говорили Валидол под язык,он сосуды расширяет,улучшается кровоснабжение мозга,частенько помогает.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #65 : 12 Декабря 2011, 23:18:16 »
Я пока пузатиком была спасалась массированием рук в частности большого пальца (не могу объяснить как, но мне помогало :yep: ) и нюхала карандаш со звездочкой  :D на крайний случай темпалгин, но его в первом триместре и в последние 6 недель нельзя принимать.


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #66 : 12 Декабря 2011, 23:21:45 »
а да, жидкую звездочку можно в виски в разумных количествах втирать) тоже, говорят, помогает0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #67 : 15 Января 2012, 05:54:39 »
Организм сдался ((( я заболела, горло першит, голова раскалывается, спать опять же не могу. Не знаю, чем лечиться на таком сроке, уже литр молока  с медом выпила, чаи с имбирем и лимоном гоняю. Остальное страшновато принимать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #68 : 15 Января 2012, 07:24:59 »
Shadow
головная боль настолько сильная бывает, что иногда и обезболивающие не берут, какой уж тут полежать или чай с медом((( Рожать - и то легче
у меня были в середине беременности с 18 недели обострения мигрени, какой, нафиг, свежий воздух и чай, плачешь от боли, дети родные бесят, каждый писк, шорох, свет.
это какой должна быть головная боль, чтобы таблетки пить?оО мне врач вообще пооветовала чая или молока с медом и полежать\на свежий воздух - каждому свое. А я в общем-то с мигрени постоянным. Но все лучше чем таблетки пить)
Кать, у тебя , значит, терпимые приступы, я с 14 лет, к 25-30 годам приступы стали ужасными.
звездочки и пластырь от мигрени - фуфел. а у карандаша звездочка беременность вроде в противопоказаниях
мне говорили Валидол под язык,он сосуды расширяет,улучшается кровоснабжение мозга,частенько помогает.
у кого голова от суживания сосудов болит, беременюшкам некоторым помогает. но при мигрени сосуды расширяются, так что только таблетки.
Организм сдался ((( я заболела, горло першит, голова раскалывается, спать опять же не могу. Не знаю, чем лечиться на таком сроке, уже литр молока  с медом выпила, чаи с имбирем и лимоном гоняю. Остальное страшновато принимать
Оленька, поправляйся! горло полоскать, нос промывать. оцилло, если ему доверяешь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #69 : 15 Января 2012, 11:55:47 »
Организм сдался ((( я заболела, горло першит, голова раскалывается, спать опять же не могу. Не знаю, чем лечиться на таком сроке, уже литр молока  с медом выпила, чаи с имбирем и лимоном гоняю. Остальное страшновато принимать

Оль, горло хлорофиллиптом полощи почаще, он очень хорошо помогает.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #70 : 15 Января 2012, 12:04:11 »
А у меня начинается история как с первой беременностью :( нос заложен, дышать толком не могу, сегодня из-за этого с 4-х утра не сплю((( в первую беременность так и промучилась до самых родов... и что самое интересное, как только родила, сразу все прошло  :-[

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #71 : 15 Января 2012, 12:44:41 »
А у меня начинается история как с первой беременностью :( нос заложен, дышать толком не могу, сегодня из-за этого с 4-х утра не сплю((( в первую беременность так и промучилась до самых родов... и что самое интересное, как только родила, сразу все прошло  :-[
Это похоже ринит беременных. У меня бывало, но периодами.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #72 : 15 Января 2012, 13:13:52 »
А у меня начинается история как с первой беременностью :( нос заложен, дышать толком не могу, сегодня из-за этого с 4-х утра не сплю((( в первую беременность так и промучилась до самых родов... и что самое интересное, как только родила, сразу все прошло  :-[
я как забеременела в мае, так он у меня сразу и проявился и так до сих пор, ежедневно, непрекращаясь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #73 : 15 Января 2012, 13:29:07 »
Организм сдался ((( я заболела, горло першит, голова раскалывается, спать опять же не могу. Не знаю, чем лечиться на таком сроке, уже литр молока  с медом выпила, чаи с имбирем и лимоном гоняю. Остальное страшновато принимать
Оль, я тоже неделю назад так свалилась. Постоянно промывала нос аквамарисом, горло хлорфиллиптом полоскала. Всюду стоял чеснок - периодически засовывала его себе в нос. И пила клюквенные морсы) очень хороша ингаляция молоко напополам с нарзаном. Еще я лизобакт курсом приняла - он и горлу хорошо, и против вирусов и иммунитет повышает. Разрешено на любом сроке беременности.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #74 : 15 Января 2012, 15:38:50 »
Оль, я тоже неделю назад так свалилась. Постоянно промывала нос аквамарисом, горло хлорфиллиптом полоскала. Всюду стоял чеснок - периодически засовывала его себе в нос. И пила клюквенные морсы) очень хороша ингаляция молоко напополам с нарзаном. Еще я лизобакт курсом приняла - он и горлу хорошо, и против вирусов и иммунитет повышает. Разрешено на любом сроке беременности.
Я лизобактом на ГВ только и спасала своего горло.

Вам сказали спасибо Карамелька


 







Аренда на форуме