Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, подскажите, пожалуйста..... Не знаю,в какую тему написать  (Прочитано 4387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Этот закон до 9 класса. Потом уже и из своей школы могут попросить, если мест в будущем 10 не будет для тебя. А вообще 5 формируют до конца лета, предпочтение, конечно, у тех , у кого прописка. Остальные при наличии мест к началу уч.года.
Аля, это не совсем так.
Попросить после 9-го класса могут только в том случае, если:
1) средний балл аттестата после 9 класса ниже установленного в локальных нормативных документах данного учебного учреждения (чтобы это знать - достаточно ознакомиться на сайте школы с этим Положением, если нет на сайте - в канцелярии учебного учреждения) либо ребенок не прошел вступительные испытания;
2) ребенок сам не хочет продолжать обучение в данной школе (гимназии и т.д.);
3) если пункты Положения выполнены, но Вашего ребенка не берут и Вы с этим соглашаетесь, соответственно, Вы не хотите отстаивать права своего ребенка на право обучаться в этом учебном заведении.

Во всех остальных случаях, ребенка не имеют право не принять в 10 класс, если он получал основное общее образование в этой школе.

р.s. Аля, если помнишь мою успешную историю 4 года назад, которую я даже писала у себя на ЛС, то она именно об этом.   


                

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ну видимо, у некоторых школ этот балл достаточно высокий. Леночка, я не помню, к сожалению. Я наверное, пропустила. В Державе на собрании говорят просто, мест нет. Идите куда хотите, по закону мы вас доучили до 9-го, все, площади не позволяют.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Ну видимо, у некоторых школ этот балл достаточно высокий. Леночка, я не помню, к сожалению. Я наверное, пропустила. В Державе на собрании говорят просто, мест нет. Идите куда хотите, по закону мы вас доучили до 9-го, все, площади не позволяют.
говорить можно что угодно, это во-первых... Во-вторых, если все молчат и никто не возмущается на более высокий уровень, то так и будет продолжать говорить директор всем, кто готов это слушать. А в-третьих, есть нормативная документация, отдел образования и Министерство Образования КО, где, к счастью, пока еще адекватные люди работают.
Если администрация школы не права, то в МинОбр'е этот вопрос решается достаточно быстро. Наберитесь смелости и обратитесь  :surprise:


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Ну видимо, у некоторых школ этот балл достаточно высокий. Леночка, я не помню, к сожалению. Я наверное, пропустила. В Державе на собрании говорят просто, мест нет. Идите куда хотите, по закону мы вас доучили до 9-го, все, площади не позволяют.
Помню помню, и они все пришли в 11 школу

 







Аренда на форуме