Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!  (Прочитано 29503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #15 : 29 Октября 2015, 15:10:21 »
Тут то вся и фишка, есть ли антитела или нет?

Если антител нет, то это как в вопросах прививок однозначного ответа нет, кто-то говорит что надо колоть однозначно, т.к. антитела могут появиться на любом сроке. Кто-то говорит что нельзя влазить с уколами, т.к. они могут навредить естественному процессу.


Антител нету :( вооооот и мне так сказала врач из ЦР ( Гурова) я ей очень доверяю, она ооочень опытный врач, говорит не лезь туда и не буди лихо...
Но почему же тогда меня даже не спросили хочу я этот глобулин или нет? ещё небось бумажечку сдерут типо сама согласилась...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #16 : 29 Октября 2015, 15:14:33 »
ого, неужели случилось, что и в Обн. будет бесплатный он? и после родов, значит, будут колоть, раз в 28 недель предлагают

Вам сказали спасибо Жаркое лето

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #17 : 29 Октября 2015, 15:18:11 »

Антител нету :( вооооот и мне так сказала врач из ЦР ( Гурова) я ей очень доверяю, она ооочень опытный врач, говорит не лезь туда и не буди лихо...
Но почему же тогда меня даже не спросили хочу я этот глобулин или нет? ещё небось бумажечку сдерут типо сама согласилась...

Ну вот в той теме девочки особенно в начале обсуждали делать её или не делать. В случае первых родов риск в разы меньше.

Лично мне Гурова как врач не нравиться.

Каждый случай уникален, и вы сами должны взвесить риски и решить надо оно Вам или нет.

Я рада что в Обнинске у мамочек появилась возможность выбирать, а не гоняться по Москве в поисках вакцины.
               

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #18 : 29 Октября 2015, 15:20:53 »
Есть ли вообще какие-либо достоверные факты, что этот укол не влияет пагубно на ребёночка внутри? Я боюсь его колоть чисто из-за этого... ???
Да стали видимо колоть на условиях стацонара дня на 3, и видимо на мне это и началось сейчас, не пронесло  :-X

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #19 : 29 Октября 2015, 15:25:27 »
Ну вот в той теме девочки особенно в начале обсуждали делать её или не делать. В случае первых родов риск в разы меньше.

Лично мне Гурова как врач не нравиться.

Каждый случай уникален, и вы сами должны взвесить риски и решить надо оно Вам или нет.

Я рада что в Обнинске у мамочек появилась возможность выбирать, а не гоняться по Москве в поисках вакцины.
и не тратить на нее деньги

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #20 : 29 Октября 2015, 15:26:48 »
Так даже непонятно, какой препарат сейчас предлагают. Начать надо с этого было.


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #21 : 29 Октября 2015, 15:27:01 »
Есть ли вообще какие-либо достоверные факты, что этот укол не влияет пагубно на ребёночка внутри? Я боюсь его колоть чисто из-за этого... ???
Да стали видимо колоть на условиях стацонара дня на 3, и видимо на мне это и началось сейчас, не пронесло  :-X

Достоверных фактов нет, это как с прививками вы планируете в роддоме делать прививки? Можно сейчас начитаться ужасов и с одной и с другой стороны.

Мое, подчеркиваю только мое мнение, если беременность первая и вы следите за  АТ и причин для беспокойства нет, то сделать укол в роддоме после родов, если у ребенка "+"

Так даже непонятно, какой препарат сейчас предлагают. Начать надо с этого было.

+1
               

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #22 : 29 Октября 2015, 15:28:11 »
Ну вот в той теме девочки особенно в начале обсуждали делать её или не делать. В случае первых родов риск в разы меньше.

Лично мне Гурова как врач не нравиться.

Каждый случай уникален, и вы сами должны взвесить риски и решить надо оно Вам или нет.

Я рада что в Обнинске у мамочек появилась возможность выбирать, а не гоняться по Москве в поисках вакцины.


Тут все восхваляют Абакумову с Мурлыкиной, а мне это парочка (кулик и гагарочка) поставили дермоидную кисту с ногтями волосами и зубами внутри и отправили на операцию благополучно, а Гурова развенчала этот их миф ( всё-таки опыт у неё огромен) может она и не сюсюкается ни с кем, зато ценная "голова" но это не по-теме простите и личное мнение, молчу :-X

А по-теме, завтра я позвоню Гончаровой и спрошу у неё её личного мнения на этот счёт "надо или нет", по факту её ответа тут отпишусь, но склоняюсь всё-таки не лезть с уколами,
немного лирики: мама моя тоже резус-отрицательная (2-е детей) без всяких антител, её знакомая врач ИМР ( не гиня) двое детей и к сожалению аборты с отрицательным резусом, тоже ничё не колола никогда и говорит не надо - без антител тоже

Поэтому мои сомнения конечно меня едят(

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #23 : 29 Октября 2015, 15:31:23 »
Виктория, спасибо за ваш совет "если беременность первая и вы следите за  АТ и причин для беспокойства нет, то сделать укол в роддоме после родов, если у ребенка "+" - к нему тоже склоняюсь

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #24 : 29 Октября 2015, 15:36:04 »
Виктория, спасибо за ваш совет "если беременность первая и вы следите за  АТ и причин для беспокойства нет, то сделать укол в роддоме после родов, если у ребенка "+" - к нему тоже склоняюсь

Легких Вам родов  buket Главное слушайте свою материнскую интуицию, природа она подскажет.

Про Гурову и Абакумову, мне они хором говорили, что нужно делать операцию и я не смогу забеременеть и обе ошиблись, я их не послушала и спокойно родила только у Скрипко на учете, врачи к сожалению часто ошибаются ((( даже хорошие.

Вам сказали спасибо Golova v oblakax
               

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #25 : 29 Октября 2015, 15:47:36 »
У мужа 4+, у меня 1-. Обе девочки 3+. Никто даже не заикался ни про какие уколы. После первых родов, мне вообще группу ребенка и резус сказали только через 2 суток  :-X Соотвественно ничего мы уже покупать не стали, так как колоть уже было поздно. Каждые 2 недели сдавала на антитела и все. Кстати стояла со всторой дочкой на учете у Гончаровой....

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #26 : 29 Октября 2015, 16:05:44 »
У мужа 4+, у меня 1-. Обе девочки 3+. Никто даже не заикался ни про какие уколы. После первых родов, мне вообще группу ребенка и резус сказали только через 2 суток  :-X Соотвественно ничего мы уже покупать не стали, так как колоть уже было поздно. Каждые 2 недели сдавала на антитела и все. Кстати стояла со всторой дочкой на учете у Гончаровой....

Ух как интересно! А я думала что ребёнок наследует кровь хоть какого-то из родителей, а тут у вас вообще как будто из 4 вычли 1  ::) забавно
Мне интересно её личное мнение по поводу этого укола (Гончаровой), а не распоряжения Калуги  по тому кого и сколько надо положить на укол а затем отчитаться, да и вопрос что они там колоть то нам собрались

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #27 : 29 Октября 2015, 16:16:28 »
Ух как интересно! А я думала что ребёнок наследует кровь хоть какого-то из родителей, а тут у вас вообще как будто из 4 вычли 1  ::) забавно
Мне интересно её личное мнение по поводу этого укола (Гончаровой), а не распоряжения Калуги  по тому кого и сколько надо положить на укол а затем отчитаться, да и вопрос что они там колоть то нам собрались
Можно погуглить табличку, как наследуется группа крови, какие варианты при разных сочетаниях :yep: Моя мама тоже была искренне удивлена, что у меня 1-, а не 3+ как у нее  :D
А вообще, зная нашу систему..наверняка где-то распили бюджет под это дело..а на остатки средст накупили вакцину и теперь будут колоть всем подряд для отчетности  :)

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #28 : 29 Октября 2015, 16:33:44 »
подруге в Москве с первой бер. делали в 28 недель (но никаких трех дней стационара, 20 минут посидела и пошла). И ее специально вызвали, позвонили делать. со второй бер. не делала - ей не предлагали, и тогда не было вакцины. с третьей сейчас беременностью просят справку о резусе мужа принести, тогда заказывать будут имуноглобулин.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Иммуноглобулин в 28 недель! ЗА и ПРОТИВ!
« Ответ #29 : 29 Октября 2015, 20:09:01 »
Я не колола в 28 недель, я 2-/муж3+.Дети 3+,1+,3+.в третью бер-ть после 28 недель сдавала на АТ раз в неделю. И после родов врач была уверенна, что АТ присутствуют в моей крови, так как третья беременность и роды и что самые точные анализы крови делают на станции переливания крови в Калуге (все три раза рожала в Анненках).АТ не обнаружили.на счет укола Иммуноглобулина, в первые и вторые роды не кололи,не было. После третьих вкололи. А вообще, со слов Врача,в последнее время больше конфликтов происходит по группе крови, а не резусный конфликт, те если у женщины 1 группа,а у отца любая другая кроме 1. Насильно вам никто ничего колоть не будет,напишете отказ и все. И после родов если у вас не обнаружат антител и у ребенка положительный резус будет,тогда и колите в течении 48 ч.Легких родов!

Вам сказали спасибо Golova v oblakax

 







Аренда на форуме