Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Давайте выберем троих лучших  маленьких художников

Кира 4 года, " Фигуристка"
Аня, 4 года " Фигуристка"
Яна, 4 года " Фигуристка".
Маша, 3,5 года "Фигуристка"
Саша, 4 года "Художественная гимнастика"
Глеб, 5 лет " Лыжник"
Сергей, 5 лет " Футболист"
Елисей,  4 года "Силач".
Алена, 4 года "Лыжница"
Илья, 5 лет, "Лыжник"
Александра, 5 лет " Фигуристка Весна".
Матвей 4 года, "Хоккеисты"
Максим 6 лет , "Футболист и его болельщица".
Ульяна, 6 лет " Открытие Олимпиады"
Лиза 5,5 лет "Мои мама и папа - фигуристы"
Ариша, 5,5 лет, "Фигуристка"
Соня 6 лет тоже "Фигуристка"
Катя, 6 лет "Фигуристка"
Мария 6 лет "Аделина"
Костя 4 года, " Горный лыжник"
Рома 5 лет " Хоккеист".
Трофим 3 года, " Лыжник"
Варя, 4 года "Лыжница"
Настя, 4 года "Я - фигуристка".
Катя 5 лет. Две "Фигуристка".
Катя 5 лет. Две "Фигуристка".

Автор Тема: Изостудия "Радость творчества"  (Прочитано 558995 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1695 : 13 Апреля 2017, 10:03:01 »
Занятия обязательно будут: в 16 школе с 1 по 14 июня, вторник, четверг, часов в 17. В студии на Гурьянова тоже планируем, если соберём группу.
У вас( кто ходит в студию) будут занятия по расписанию: по программе несколько майских уроков проводим на улице.
Я имела ввиду в июне порисовать с детьми с утра в форме детского лагеря до обеда.

Алин, я на совсем поняла. Вы пишите часов в 17, а в другом сообщении про утро. Меня как раз утро интересует

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1696 : 13 Апреля 2017, 10:22:28 »
У нас две площадки: 16 Школа и Гурьянова 19. Там разное расписание. В этом месяце точно определимся :yep:

Вам сказали спасибо Клеопатр@
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1697 : 16 Апреля 2017, 17:53:06 »
На прошедшей неделе мы отмечали два праздника. Поэтому у нас было две работы. Ко Дню космонавтики наши юные художники сделали акварельные рисунки  - "Космонавт в открытом космосе".
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1698 : 16 Апреля 2017, 17:57:39 »
Говорили мы об истории космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических скафандрах и еще много-много о чем. Рисовали масляной пастелью, акварелью, тушью, обсуждали строение человеческого тела. Занятие получилось очень насыщенным, а работы - очень интересными.
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1699 : 16 Апреля 2017, 18:05:40 »
День космонавтики завершился на занятиях театральной студии Космической дискотекой.  Все превратились в космонавтов и инопланетян, танцуюших  космические танцы в невесомости.
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1700 : 16 Апреля 2017, 18:26:01 »
Пасху мы отметили пластилиновый работой. Дети слепили пасхальные яички для украшения праздничного стола. И на этом занятии мы много говорили и много делали. Учились лепить мелкие детали, декорировать подготовленную форму пластилиновыми деталями, пайетками и стразами. Надеемся, что это яичко прибавило хорошего настроения в светлый праздник.
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Танюша Валериевна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 115 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1701 : 16 Апреля 2017, 18:31:53 »
Изостудия "Радость творчества" поздравляет всех-всех-всех с прекрасным праздником, Пасхой Господней! Христос Воскресе!

Вам сказали спасибо alina
Ребенок всегда способен преподать взрослому три урока: он весел безо всякой причины, всегда чем-то занят и умеет любой ценой добиваться желаемого.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1702 : 16 Апреля 2017, 18:37:11 »
Изостудия "Радость творчества" поздравляет всех-всех-всех с прекрасным праздником, Пасхой Господней! Христос Воскресе!
Во истину воскрес!!!
Спасибо,мы не могли не взять это пасхальное яичко на освещение)а уже среди толпы людей мама с мальчиком узнали яичко,как оказалось они тоже в студию нашу ходят.

Вам сказали спасибо alina, Танюша Валериевна

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1703 : 17 Апреля 2017, 14:27:29 »
ШАЛВА АМОНАШВИЛИ: МЫ ПРОСТО ОБМАНЫВАЕМ ДЕТЕЙ, ЧТО ИХ ГОТОВИМ К ЖИЗНИ!

Я люблю Тома Сойера — нестандартного, символизирующего само детство!

Классическая педагогика — Ушинский, Песталоцци, Корчак, Макаренко, Коменский — выращивает духовность в творческом взаимодействии взрослого и ребенка.

А сегодня зачастую педагогика авторитарная, принудительная, основывается на кнуте и прянике: ребенок хорошо ведет себя — поощряют, плохо — наказывают. Гуманная педагогика ищет такие пути, чтобы меньше было конфликтов и больше радости. Меньше отупления, больше успеха.

Мы задаем детям за время учебы несколько десятков тысяч вопросов. Учитель рассказал, задал домашнее задание, а потом спрашивает, как кто выполнил. Для тех, кто не выполнил, — санкции. Говорим о личности, но не продвигаемся по пути гуманных отношений с личностью.

Дружба, взаимопомощь, сострадание, сочувствие — это действительно то, чего не хватает. Семья не знает, как это сделать, а школа отходит от воспитания. Обучение — более легкое дело. Финансируется урок, планируется успеваемость. А тот, кто сдал ЕГЭ, достоин ли владеть полученными знаниями? Можно доверить ему эти знания? Не опасно это?

У Менделеева, великого химика и педагога, есть такая мысль: давать современные знания необлагороженному человеку — это все равно что вручить саблю сумасшедшему. Не этим ли мы занимаемся? А потом видим терроризм.

Ввели ЕГЭ — инородное тело в нашем образовательном мире, потому что это недоверие к школе и учителю. Ребенку ЕГЭ мешает вырабатывать мировоззрение: именно в те годы, когда надо размышлять о мире и о своем месте в нем, дети заняты подготовкой к ЕГЭ. С какими ценностями, чувствами молодой человек завершает школу, не важно?

Но основа основ — учитель. Учить, воспитывать — это искусство, тонкое взаимодействие маленького и взрослого. Личность развивает только личность. Научить, видимо, можно и дистанционно, а вот развить нравственность можно, только находясь рядом. Робот не сможет развивать личность, даже если он будет действовать очень технологично, даже если улыбаться будет.

А сегодня учителя часто не понимают: что происходит? Министерство - то дозволяет разнообразие, то унифицирует. То упраздняет одни программы, то вводит. Я проводил семинар, на котором учителя меня спросили: что лучше — 5-балльная система оценки или 12-балльная? Я тогда сказал, что для меня всякая реформа меряется только одним: стало ребенку лучше? Какое ему от этого благо? Стало ему в 12 раз лучше? Тогда, может быть, не надо скупиться, давайте оценивать, как китайцы, по 100-балльной системе?

Сухомлинский говорил: детей надо вести от радости к радости. Учительница написала мне электронное письмо: «Что мне сделать, чтобы дети не мешали мне на уроке?» Ну что: пальцем грозить, голос поставить или родителей вызвать? Или сделать так, чтобы у ребенка от урока была радость? Это, видимо, учитель, которого выучили на тройку, он провел троечный урок и ребенку поставил на нем двойку. Вот вам «Опять двойка». У учителя большая сила — может быть созидательная, может — разрушительная. С чем придут в жизнь ученики учителя-троечника?

В школу пришел новый «стандарт», пусть мне не нравится это слово, но он просто приглашает учителей к творчеству. Надо воспользоваться этим. А в программах подготовки учителей воспроизводится авторитарность. Ни в одном учебнике по педагогике нет слова «любовь». Получается, детей авторитарно воспитывали в школе, вуз это только подкрепляет, и они возвращаются в школу уже учителями с теми же настроениями. Молодые учителя — как старые люди. А потом вот пишут: «Как сделать, чтобы ребенок не мешал на уроке?» Есть учителя от Бога. Их не испортишь. Но таких один-два в каждой школе, а иногда даже нет совсем. Сможет такая школа раскрыть ребенка до глубины его задатков?

Создан стандарт учителя. На мой взгляд, нельзя стандартизировать творчество, но раз уж мы заговорили о стандартизации учителей, давайте говорить и о стандартизации министров, депутатов и всех остальных, кто над нами. Нам очень важно, как они себя будут вести.

А учеников как раз нельзя стандартизировать и подбирать в школу по каким-то тестам и собеседованиям. Но это происходит, хотя школы созданы для детей, и любого здорового ребенка школа обязана взять. Не имеем права подбирать удобных. Это преступление против детства. Никаких особых отборов в лицей ли, в гимназию — нельзя проводить. Школа — это мастерская человечности. А у нас фабрика стандартизации ЕГЭшника. Я же люблю Тома Сойера — нестандартного, символизирующего само детство.

У школы сегодня нет цели. В советской школе она была: воспитывать верных строителей коммунизма. Может быть, дурная была цель, и не получалось это, но она была. А сейчас? Как-то смешно — воспитывать верных путинцев, зюгановцев, жириновцев? Мы не должны обрекать наших детей на служение какой-то партии: партия сменится. Но тогда для чего мы воспитываем наших детей? Классика предлагает человечность, благородство, великодушие, а не набор знаний. А пока мы просто обманываем детей, что их готовим к жизни. Мы их готовим к ЕГЭ. И это очень далеко от жизни
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1704 : 22 Апреля 2017, 17:05:49 »
Продолжаем поддерживать космическое настроение😊
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1705 : 22 Апреля 2017, 17:07:38 »
Часы деревянные, роспись по дереву под лак.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1706 : 22 Апреля 2017, 17:13:24 »
Рисовали дети от 5 лет. Часы все ходят!
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1707 : 22 Апреля 2017, 17:16:16 »
У нас есть места в 16 школе с 16 - 17 :yep:, вторник, четверг. Приходите! Звоните 8 910 54 11 797.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1708 : 22 Апреля 2017, 18:27:10 »
Завтра мы всех приглашаем на воскресник к 12 часам. Приходите с детьми. Чай и вкусняшки гарантируем :yep:
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Изостудия "Радость творчества"
« Ответ #1709 : 22 Апреля 2017, 20:42:19 »
Если не разболеемся, то придем, конечно!

Вам сказали спасибо alina
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме