Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Девочки, нужен совет!  (Прочитано 71589 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #30 : 30 Ноября 2015, 20:41:00 »
Это даже хорошо, что вы будете дома, когда дочка пойдет в первый класс.  :yep:
Конечно, придется полностью изменить свой режим. Но когда очень-очень хочешь, то все складывается так, как надо.
Вам сейчас нужны вдохновляющие примеры! Почитайте здесь раздел Многодетная семья, там такие замечательные мамочки, и они друг друга всегда поддержат и добрым словом, и советом, и реальной помощью.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #31 : 30 Ноября 2015, 20:42:47 »
Я понимаю, это личное мнение каждого... Не могу сказать, что он у меня ''не мужчина '',.. Просто, возможно, шоковая реакция ( я очень на это надеюсь)...
Один из аргументов за аборт было что то типа :" ну вот смотри, я буду приходить с работы, уставший,ты будешь просить меня идти с детьми гулять, а я не пойду -мы из за этого будем ругаться....потом у дочери первый класс, у сына Садик, как ты будешь всех везде водить с малышом-если я буду рано уезжать.... Обо всех танцах и футболАх ( у нас сейчас дети занимаются) -можно вообще забыть, т.к.некому будет водить...... ''
Спросите его - а что измениться через пару лет (вы же планировали именно через такой промежуток еще малыша). Разве не будет садика, школы и футбола? Он не удет работать через пару лет, чтобы рано уходить и приходить усташим?

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #32 : 30 Ноября 2015, 20:49:50 »
А что значит "по мере..."??? А остальным деткам?
Я думаю, это просто защитная реакция. И возможно ему еще будет стыдно за свои слова и мысли (только он об этом никому и никогда не скажет))) Ну если он настолько боится и не уверен, что справитесь, то раньше надо было думать. А если уж это случилось, значит вы были готовы к этому)
Нужно набраться сил и терпения и пережить этот момент. Думайте о своем здоровье и здоровье малыша. Ищете поддержку у родных и друзей.
Согласна с девочками, раз решились об этом написать, значит однозначно для вас существует только один возможный вариант. И он самый правильный! Тем более что вы же планировали третьего ребенка.
А чего конкретно вы боитесь? Какие проблемы предвидите?
По мере -по возможности... Грубо говоря ''на меня особо не рассчитывай''...
Поддержки искать не у кого есть только одна девочка, которая меня поддерживает.... Еще, буквально вчера, встретила знакомую -водили девочек наших год назад на подготовку к школе, так вот она тоже ждет третьего малыша, но разница между последними у нее еще меньше -младшему всего 2 года, и в январе она рожает третью девочку.... Ситуация,в принципе, очень похожая -говорит родственники до сих пор крутят пальцем у виска,но ей по барабану)))... Настроена очень позитивно,мне бы так (((.. Вчера приходили сестра двоюр.с тетей-сестра тоже беременна,рожать в марте... Ну, зашёл разговор про отпуск -и сестра говорит :" поедем отдыхать там туда -то ''... А тетя таким тоном, мол ''ну конечно, куда она теперь поедет? Пусть дома сидит... ''блин, у меня прям настроение сразу испортилось,они ушли, я рассплакалась... Муж говорит :"что случилось? Они обидели тебя? ''а я и сказать ничего не могу -просто так больно, когда мой ребенок никому, блин, вообще никому не нужен...
Боюсь? Скорее не финансовой стороны, а.именно того, что ''пострадают ''( не в буквальном,конечно, смысле)  старшие дети -мы в них вкладываем все... Боюсь, что не буду ни чего успевать, боюсь, вообщем, что взвою...

Это даже хорошо, что вы будете дома, когда дочка пойдет в первый класс.  :yep:
Конечно, придется полностью изменить свой режим. Но когда очень-очень хочешь, то все складывается так, как надо.
Вам сейчас нужны вдохновляющие примеры! Почитайте здесь раздел Многодетная семья, там такие замечательные мамочки, и они друг друга всегда поддержат и добрым словом, и советом, и реальной помощью.
Спасибо большое. По поводу режима, мне кажется,я уже привыкла не спать))) . Это не проблема.

Спросите его - а что измениться через пару лет (вы же планировали именно через такой промежуток еще малыша). Разве не будет садика, школы и футбола? Он не удет работать через пару лет, чтобы рано уходить и приходить усташим?
Через пару лет ( по словам мужа)  будет дочь взрослая, сможет сама ходить в школу -она у нас прям под окнами.... Будет на работе по -проще ( у него свой бизнес, и все держится только на нем)  ... Вот тогда и можно.. Я говорю, ну хорошо, а если не получится? Все -таки резус отрицательный,и т.д-он говорит ''это все ерунда... '' я последние дни не завожу эту тему, дабы не плакать.... Просто на душе тяжело... Я не представляю,как, ну КАК я сяду на кресло, зная, что через 10-15 минут не будет во мне моей частички?? А еще накручиваю себя ( идиотская натура)..  Думаю, каково будет малышу в этот момент?? Хотя разумом -то понимаю, что там еще клеточка,и не более, а все равно -слезы градом и ком в горле...

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #33 : 30 Ноября 2015, 21:12:28 »
Через пару лет ( по словам мужа)  будет дочь взрослая, сможет сама ходить в школу -она у нас прям под окнами.... Будет на работе по -проще ( у него свой бизнес, и все держится только на нем)  ... Вот тогда и можно.. Я говорю, ну хорошо, а если не получится? Все -таки резус отрицательный,и т.д-он говорит ''это все ерунда... '' я последние дни не завожу эту тему, дабы не плакать.... Просто на душе тяжело... Я не представляю,как, ну КАК я сяду на кресло, зная, что через 10-15 минут не будет во мне моей частички?? А еще накручиваю себя ( идиотская натура)..  Думаю, каково будет малышу в этот момент?? Хотя разумом -то понимаю, что там еще клеточка,и не более, а все равно -слезы градом и ком в горле...
То есть, он сможет спокойно жить, зная что его женщина, мама его детей будет все это время страдать? Я даже не знаю, что и добавить( Желаю Вам терпения и сил, пережить это и найти хоть в ком-то поддержку и опору.

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #34 : 30 Ноября 2015, 21:24:07 »
Легко, конечно, советовать, но всё же.
Не слушайте вы всяких "сопереживающих" родственников. Это ваша семья и только вам решать. Что значит ребенок "никому не нужен". Да он вам нужен, и это самое главное))) а ему сейчас нужна только вы)
Вкладываете все в старших? Замечательно) Значит, поделятся с младшим) В мире столько детей, которым вообще ничего не достается, что если ваши старшие получат не всё, а чуть поменьше, никто от этого не пострадает.

И вы поймите, что уже как раньше не будет. Вам теперь с этим жить. И лучше жить с ребенком, чем с постоянным чувством вины, которое будет порождать злость и вы будете срываться на близких. И никогда вы себя не простите, и мужа.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #35 : 30 Ноября 2015, 21:40:24 »
Вот плюс сто. Как же никому не нужен? А вам, Оля, нужен? А ему большего и не надо - только быть нужным своей маме. Как я думаю, вам хочется, что вполне естественно, чтобы сейчас вас поддержали близкие люди, одним словом любви от них. И они это чувствуют, но знаете, как трудно отдать любовь. Кажется, что самому не хватает и каждый хочет, чтобы любовь излилась именно на него самого. Все мы какие-то недолюбленные. И несмотря на то, что вам сейчас дают свою поддержку девочки многодетные и не очень, вам нужна поддержка именно мужа, семьи. Это нормальное желание. Но это всё равно, что требовать в строймагазине продать вам молоко. Ну нет у них сейчас ресурса дать вам поддержку. Пусть всё сложится наилучшим образом
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #36 : 30 Ноября 2015, 21:41:01 »
Легко, конечно, советовать, но всё же.
Не слушайте вы всяких "сопереживающих" родственников. Это ваша семья и только вам решать. Что значит ребенок "никому не нужен". Да он вам нужен, и это самое главное))) а ему сейчас нужна только вы)
Вкладываете все в старших? Замечательно) Значит, поделятся с младшим) В мире столько детей, которым вообще ничего не достается, что если ваши старшие получат не всё, а чуть поменьше, никто от этого не пострадает.

И вы поймите, что уже как раньше не будет. Вам теперь с этим жить. И лучше жить с ребенком, чем с постоянным чувством вины, которое будет порождать злость и вы будете срываться на близких. И никогда вы себя не простите, и мужа.

Поддерживаю! Золотые слова!

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #37 : 30 Ноября 2015, 22:12:58 »
Оля, а почему вам так важно мнение родственников? Вы от них финансово зависите? или рассчитываете на их помощь с малышом? Если нет, то пусть они идут лесом. Советовать и охать то все горазды, а растить именно вам. Я с первым ребенком так прислушивалась ко всяким мнениям - чем кормить, как одевать и т.д., а потом поняла, что нафиг мне это не надо. Сейчас намного проще жить. Про вторую беременность даже и не говорила кому-то из родни, особенно тем, кто мог отнестись к этому отрицательно.  И почему тетя считает, что вы теперь в отпуск не поедете? Захотите - поедете! У моей знакомой четверо детей, младший - грудничок, и они постоянно везде ездят. Хоть и в машину не помещаются)) все равно находят варианты.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #38 : 01 Декабря 2015, 11:32:24 »
Оля, а почему вам так важно мнение родственников? Вы от них финансово зависите? или рассчитываете на их помощь с малышом? Если нет, то пусть они идут лесом. Советовать и охать то все горазды, а растить именно вам. Я с первым ребенком так прислушивалась ко всяким мнениям - чем кормить, как одевать и т.д., а потом поняла, что нафиг мне это не надо. Сейчас намного проще жить. Про вторую беременность даже и не говорила кому-то из родни, особенно тем, кто мог отнестись к этому отрицательно.  И почему тетя считает, что вы теперь в отпуск не поедете? Захотите - поедете! У моей знакомой четверо детей, младший - грудничок, и они постоянно везде ездят. Хоть и в машину не помещаются)) все равно находят варианты.
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #39 : 01 Декабря 2015, 11:38:53 »
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....

 Так старшие дети уже взрослые , почему не справитесь ?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #40 : 01 Декабря 2015, 11:52:17 »
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....
справитесь, мы своих растим без бабушек и дедушек, близнецам сейчас 2 года - никто ни разу их не взял хотя бы на пару часов :) и ничего, живы здоровы, и даже жаловаться особо не на что, даже на себя нахожу время.
Старшей да, приходится труднее - не всегда могу вывести малышей, что б ее со школы, к примеру, забрать - то мама друго ученка через дорогу переведет, а то и сама пару раз ходила. Но это ведь мелочи:)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #41 : 01 Декабря 2015, 12:06:36 »
Финансово -нет, иногда свекровь дает что -то детям -не более того... Что касается помощи -вот тут скорее всего так... Боюсь, что не справлюсь я,одна....
Вот молчала я молчала и не вытерпела :D Ольга, вот у вас свекровь есть рядом, муж, ещё какие-то родственники. У меня, например, здесь нет ни одного родственника кроме мужа. Когда забеременели вторым случайно(я хотела побольше разницу), я тоже плакала, переживала и думала как я справлюсь, т.к. муж на работе, а я вообще одна буду с 2-мя детьми. Старшей дочке на момент родов было 2 с половиной года. Но муж меня подбадривал, правда. В итоге родился наш сынок, это просто моя отрада :-* Да, было тяжело, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, особенно морально, но всё проходит и это пройдет. Когда родственники спрашивали как я справляюсь одна, я отвечала, что у меня других вариантов нет :-\ Да, моя старшая дочь не ходила на 150 развивающих занятий, но у неё ещё всё впереди. Зато муж, каждый раз, видя как я обнимаю и целую сына, говорит мне, а представляешь ты бы его не родила и мне так страшно становится :'(
Какая проблем положить грудничка в коляску и топать в сад или школу, и дело полезное и прогулка малышу. Плюс сейчас всякие разновидности слингов есть, посадили ребенка и вообще со свободными руками идёте, куда хотите.
А мужу скажите, что через пару лет, когда дочка подрастет - ваш организм на пару лет тоже станет старше, а с возрастом болячек только прибавляется.
p.s.Пока писала и комментарий Марины появился, вот кем я восхищаюсь вообще 8)

Вам сказали спасибо Uny


Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #42 : 01 Декабря 2015, 12:45:40 »
Я думаю, что основная проблема в том, что муж повел себя  как не пойми кто. Вместо того, чтобы сказать" милая, нам будет тяжело, но мы справимся, я тебя во всем буду поддерживать и все у нас получится", он просто самоустранился, оставив Ольгу наедине с вообще-то их общей пролемой.
Ольга, я искренне сопереживаю вам в данной ситуации и очень надеюсь, что вы примете правильное решение. Неужели вас совсем некому поддержать? Вы пишите только про мужа и его родственников, а как же ваши родители?
Как уже писали девочки, сделав аборт, вы себе этого не простите. Да и мужа, скорее всего, не простите, как основного виновника, т.к. судя по вашим  постам, вы хотите оставить ребенка. И как после этого сложится ваша совместная жизнь - тоже большой вопрос. Получается, он вас загнал в безвыходное положение: сделаете аборт в угоду ему - не простите себя; не сделаете - при любом удобном случае он будет вам об этом напоминать. По-моему,  каменной стеной тут и не пахнет. Проверку на вшивость не прошел.
Пожалуйста, не обижайтесь, но судя по его действиям, это правда.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #43 : 01 Декабря 2015, 13:36:14 »
Молчала-молчала. Я не осуждаю мужчину, если он не хочет ребенка и четко говорит об этом, заранее, до зачатия. Четкая позиция, честная. Но вот то, что мужчина вас бросает в свободное плаванье  :-\  не по мужски это. Я бы еще раз поговорила с мужем и постаралась бы услышать от него четкий ответ.
Если он опять будет вилять, то вы прислушайтесь только к своему внутреннему голосу.
Как я поняла, что вы хотите оставить ребеночка и это правильно. У знакомой трое детей, муж постоянно на работе, бабушки все далеко, если и есть помощь, то редко. Со всем справляется, она правильно организовала свое время. И старшие помогают. Вашей дочке 6 лет, да эта такая помощница  8) . Я когда родила сына, дочке было 2года и 2 месяца, она сидела с ребёнком, пока я была в душе, подсиживала, когда готовила, кормила, когда он подрос, следила за ним, когда я бегала в магазин.
Сил вам. Я уверена, что все у вас будет хорошо и даже лучше.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Девочки, нужен совет!
« Ответ #44 : 01 Декабря 2015, 13:54:20 »
Мне, когда я забеременела 2 ребенком, многие крутили у виска, говоря как я одна,а я была вообще одна, муж месяцами был в командировках, родственники далеко, буду справляться с 2мя детьми, я отвечала, что вряд ли я когда то буду жить рядом с родственниками и ничего страшного нет в том, что ты одна, это даже организует больше, гораздо хуже надеяться на кого то и потом разочаровываться. Если вы решили что это уже ваша кровиночка, а вы уже это решили, иначе вы б уже сделали молча аборт, то не слушайте никого, не нужны вам эти разговоры. лучше зарядитесь позитивом от своих детишек и наслаждайтесь прекрасным периодом беременности. Разница у детей прекрасная, они вам будут самыми лучшими помощниками. А муж пусть работает и зарабатывает деньги!
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

 







Аренда на форуме