Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Сколько времени прошло между началом планирования и наступлением беременности?

случайно забеременнела
0-3 месяца
3-6 месяцев
6-12 месяцев
1-3 года
более 3-х лет

Автор Тема: Как долго вы планировали ребенка?  (Прочитано 80186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #165 : 18 Апреля 2014, 13:07:34 »
Ага, расслабиться,  >:( особенно когда клюют в макушку со словами:Ну когда уже? Или "Вон, такие-то уже забеременнели! И когда вы мне подарите внука?"  :-X Тут уж в пору с ума сойти,..

у меня у друзей такая ситуация... они сначало тоже злились, а теперь не обращают внимания  :) сказали все будет в свое время  :D


Оффлайн Lisunya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Ирусик
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 119 раз
  • Вам сказали спасибо 34 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #166 : 18 Апреля 2014, 15:46:30 »
Ага, расслабиться,  >:( особенно когда клюют в макушку со словами:Ну когда уже? Или "Вон, такие-то уже забеременнели! И когда вы мне подарите внука?"  :-X Тут уж в пору с ума сойти,..

Да уж, с этим сложнее..  Надо ставить на место..  На вопрос "когда"  отвечать "как только, так сразу"...  Или отмазаться, что пока вы не хотите и не собираетесь!

[img width=400 height=113]http://mamochki22.ru/lines/b2_3_49_59_69_FA0557_FA0557_TimesNewRoman_10_id3356_i_1382400000_148

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #167 : 18 Апреля 2014, 16:48:07 »
Да уж, с этим сложнее..  Надо ставить на место..  На вопрос "когда"  отвечать "как только, так сразу"...  Или отмазаться, что пока вы не хотите и не собираетесь!
Ну вот и отмазывались, на сколько сил хватило. А потом я просто перестала к свекрови в гости ходить. Потом слетали отдохнуть, и получилось!!! Уж и не знаю, что именно помогло)))

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #168 : 19 Апреля 2014, 13:27:23 »
У нас получилось через год. И то мне поставили непроходимость труб и сказали делать лапоро. Все подруги вокруг беременные уже ходили, хотя начали позже нас, и каждый раз после посещения "беременных" друзей муж гладил по животу и говорил, что тоже хочет такой животик,чтобы у меня был... Год слез просто был. Когда решила сдавать анализы предоперационные, вдруг заболела, врач назначил антибиотики, но было 2 дня задержки и я решила сделать тест, и вуа-ля! От неожиданности я не поверила и не испытала вообще никакого счастья, на следующий день сделала еще тест, потом в обед еще, сказала мужу, но говорю, надо на узи сходить, убедиться, правда ли это и туда ли все прикрепилось, так что раньше времени не радуйся! Но у него уже была улыбка, которую он пытался скрыть, каждую минуту говорил, как сильно любит меня, с работы вечером пришел с огромным букетом цветов, но со словами, что он не радуется заранее, а просто так решил подарить ;D сейчас 32 неделя :-*

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #169 : 20 Апреля 2014, 00:24:44 »
У нас получилось через год. И то мне поставили непроходимость труб и сказали делать лапоро. Все подруги вокруг беременные уже ходили, хотя начали позже нас, и каждый раз после посещения "беременных" друзей муж гладил по животу и говорил, что тоже хочет такой животик,чтобы у меня был... Год слез просто был. Когда решила сдавать анализы предоперационные, вдруг заболела, врач назначил антибиотики, но было 2 дня задержки и я решила сделать тест, и вуа-ля! От неожиданности я не поверила и не испытала вообще никакого счастья, на следующий день сделала еще тест, потом в обед еще, сказала мужу, но говорю, надо на узи сходить, убедиться, правда ли это и туда ли все прикрепилось, так что раньше времени не радуйся! Но у него уже была улыбка, которую он пытался скрыть, каждую минуту говорил, как сильно любит меня, с работы вечером пришел с огромным букетом цветов, но со словами, что он не радуется заранее, а просто так решил подарить ;D сейчас 32 неделя :-*

как здорово, что все таки все получилось без вмешательства !!!!


Оффлайн vasaaabi

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 114 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #170 : 26 Апреля 2014, 21:00:35 »
У нас получилось спустя год...все анализы сдавали!Потом я решила просто по овуляции и мне очень помог вот такой термометр для измерения температуры.С будильником, ставится в рот и всё быстро мериит. Через 2 месяца уже зачали по графику.Я даже тест не покупала!По шкале температуры поняла , что всё закрепилось( кстати шкала  автоматически в термометре, но мне было удобно в программе "женский календарь" на телефоне делать).
http://xn--c1abcbqqdljb3bzb2j.xn--p1ai/product/mini-sophia-termomonitor-bazalnoj-temperatury-tela-btt/

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #171 : 01 Мая 2014, 02:35:42 »
Мы планировали 8 мес. Вроде, по анализам все ыло в рамках и у меня и у мужа, но что-то долго у нас не выходило. Забеременели после курса прегнтона и спематона, принимали 3 мес, а в 4 цикле с начала приема забеременела.

Оффлайн irinafox

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 92 раза
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #172 : 18 Сентября 2014, 16:34:57 »
У нас получилось через полтора месяца после свадьбы. Сами не ожидали что так быстро получится, уже купили путевки в Прагу, в итоге муж пил пиво один:)))))

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лена Т

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #173 : 19 Сентября 2014, 16:32:42 »
Ага, расслабиться,  >:( особенно когда клюют в макушку со словами:Ну когда уже? Или "Вон, такие-то уже забеременнели! И когда вы мне подарите внука?"  :-X Тут уж в пору с ума сойти,..

+1, особенно когда "такие-то" очень близкие родственники(((

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #174 : 06 Апреля 2015, 09:34:56 »
А мы и не планировали, но и не случайно. Это выгляло примерно так:
Давай?
Точно?
Ну да
Ну давай
 :D утрирую конечно, но суть примерно такая

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #175 : 06 Апреля 2015, 11:09:47 »
А мы и не планировали, но и не случайно. Это выгляло примерно так:
Давай?
Точно?
Ну да
Ну давай
 :D утрирую конечно, но суть примерно такая
А первая реплика чья?  :D

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #176 : 06 Апреля 2015, 14:12:14 »
А первая реплика чья?  :D
;D
Мужа :D

Оффлайн MamaAni

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 46
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #177 : 27 Октября 2015, 23:24:20 »
Мы планировали долго. Гораздо дольше, чем хотелось бы) И родственники эти, которые "ну когда, когда уже?". Сначала я интересовалась в ответ – "а вы когда?", независимо от возраста и семейного положения вопрошавшего. А потом молчала, просто молчала, надеялась на лучшее, прегнотон пила, спокойно обследовалась… И забеременела как-то  очень неожиданно для себя. Теперь слушаю "ну когда второго?", но это уже совсем другая история))

Оффлайн Lana08

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 48
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Как долго вы планировали ребенка?
« Ответ #178 : 28 Октября 2015, 12:49:42 »
Мы планировали долго. Гораздо дольше, чем хотелось бы) И родственники эти, которые "ну когда, когда уже?". Сначала я интересовалась в ответ – "а вы когда?", независимо от возраста и семейного положения вопрошавшего.
У меня подруга на вопросы "ну когда вы заведете ребеночка?" отвечала "сейчас прямо пойдем работать над этим вопросом" вгоняя в краску всех родственников и некоторых друзей. Очень быстро ей этот вопрос задавать перестали, а она спокойно забеременела тоже на сперотоне и прегнотоне (были у них с мужем некоторые проблемы в анализах, лечились)

 







Аренда на форуме